Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 203


Ещё печать на жилет.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Прикольно. Техосмотр на жилеты на один год. Проще новые купить со сроком годности. Жилеты- очень сложный механизм. Ждем сертификации на якорь, якорный канат, сигнал, одеяла, швартовые концы и т.д.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 203
Сергей Пионер, 22 апр 2021 14:03 писал(а):Про сертификацию ничего не сказали

Я пришел со своими жилетами. Один инспектор посмотрел и сказал что всё нормально, что он бы не штрафовал. Я его спросил, а в Балтийске так же инспектор думает? Он сказал - а давай его и спросим. Позвал дядечку, а тот говорит что он не согласен и показал на бумажку под стеклом - езжай по этому адресу и сертифицируй. А вот за горн оба рубаху рвали что обязательно.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
aleksemandr, 22 апр 2021, 21:04 писал(а):Я пришел со своими жилетами.

Стесняюсь спросить, а лодка у Вас регистровая?

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 203
Вячеслав 1972, 22 апр 2021 20:00 писал(а):Проще новые купить со сроком годности

Доходы у людей разные. Мне проще за сертификатом съездить ))). А уж 15 тыр штрафа это вообще не просто. Кстати отличная тема для "может договоримся?"

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 777
Блин, куда мы катимся? Откуда там эти дураки берутся? Это же кто-то пишет, а потом принимают эти правила? Неужели там нет ни одного здравомыслящего, нормального человека? Я просто в недоумении..... :unknown:

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 203
Вячеслав 1972, 22 апр 2021 20:06 писал(а):Стесняюсь спросить, а лодка у Вас регистровая

Да. В декабре регистрировал. С этими жилетами, со свистком и с черпаком. Кстати про черпак, клизма со шлангом подойдёт в замен? Для перекачки топлива которая.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 203
Оохотник, 22 апр 2021 20:10 писал(а):Неужели там нет ни одного здравомыслящего, нормального человека?

Для меня главный кошмар в том, что не могут провести одно совещание на область и прийти к одному мнению.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
aleksemandr, 22 апр 2021, 21:14 писал(а):Да. В декабре регистрировал.

Тогда напрашивается другой вопрос, а что за лодка, где в судовом билете написано-пассажировместимость 2 человека?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Емеля, 22 апр 2021, 21:59 писал(а):Вроде изделие должно быть сертифицировано, но что за сертификат, какой, это не их дело.

И это правильно. Серцифицировать должен производитель, либо постащик. Не наше, ваше, мое это дело. Если жилет по ГОСТу, то ГИМС идет лесом. И штрафы пусть себе выписывают, или уголовку за превышение полномочий. Не их дело проверять сертификаты.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
Исходя из всего прочитанного, я начинаю считать, что пройденный мной в прошлом году техосмотр, ничего не значит теперь, и меня нагнут на воде прям на блестящем одеяле под звуки горна? Нет у меня этого в билете.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Ермек, 22 апр 2021, 22:39 писал(а): Нет у меня этого в билете.

Такая же беда. Только в нынешних билетах ничего нет. ТО пройдено и все.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
И какой выход? Напрашивающийся понятен-напихать всё это в лодку и при проверке учавствовать в малом ТО на воде. А вот как по закону?
Есть главное, а именно дата прохождения ТО. И если она старше, чем нововведения, то и наказывать вроде как нет оснований. Или я наивный?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 1455
Оохотник, 22 апр 2021 20:10 писал(а):Откуда там эти дураки берутся?

Саня, там не дураки, там как раз умные сидят, творят приказы и всякую хрень, дабы показать свою надобность перед Государем, либо его приспешниками. У них тоже семьи и дети, внуки, которых надо кормить.
Таково наше общество, заботясь о жизни человека с пенсией в 11 тысяч рублей, могут отнять у него же 12 тысяч, обрекая пенсионера на мучительную смерть от голода, за отсутствие бумажки под название сертификат, но при наличии самого жилета. Вывод естественен; - спастись поможет человеку не сам жилет, а листок бумажки формата А4. Глупость? Да, конечно. А разве их мало на Руси?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2920
Дааа...дела... :disapproval: :disapproval: :disapproval: И первым пунктом рано или поздно введут обычный вазелин. Ермек, ты прав. Нужно быть готовым к любому раскладу :rofl: :rofl: :rofl:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 2504
Вячеслав 1972, 22 апр 2021 21:05 писал(а):Сертифицировать должен производитель, либо поставщик.

Всё верно, но фраза требует уточнения: сертифицировать - это значит подтверждать соответствие объектов установленным требованиям (ГОСТу, ОСТу, Техническому регламенту, ТУ...) и осуществляется данное подтверждение только органом по сертификации. А вот заявителем (и соответственно несущим расходы по сертификации) может являться производитель, транспортная компания, поставщик, продавец или конечный потребитель.
По идее, если продукт требует обязательной сертификации, то он не может быть продан без сертификата соответствия, поэтому при покупке таких товаров надо требовать сертификат, если же вы купили без сертификата, то это автоматом становится вашей головной болью.
Но как правило, производитель сертифицирует и производство и продукцию, поэтому можно зайти на сайт производителя, найти, скачать и распечатать соответствующий сертификат.
Если же товар производился в тот период, когда не требовалась его сертификация, то выходов два - самому сертифицировать (заявить) или купить новый с сертификатом, ну и третий - платить штрафы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 636
Производитель на каждый изготовленный жилет не выдает бумажный сертификат- это абсурд. На жилете есть бирка, где указывается в соответствии с каким ГОСТом выпущен жилет и дается номер сертификата. Сам сертификат, конечно, можно скачать с сайта производителя, но это общедоступная для всех информация. Получается, если инспектор требует от Вас бумажный сертификат, то он требует общедоступную для всех информацию- просто абсурд. В новом ГОСТе есть два основных требования к спасательным жилетам (которые необходимы нам по дальности и безопасности) : наличие пахового ремня и светоотражающих полос площадью не менее 100 кв. см. - и все!!! Все это инспектором может провериться простым наружным осмотром, без всяких бумажных сертификатов. Ну и жилет, конечно, должен соответствовать весу человека.
А эта контора, которая штампует якобы сертификаты- вообще полномочна это делать? У нее, что есть оборудование для испытаний жилетов на разрыв и прочее? Эти испытания проводятся при сертификации жилетов специальными испытательными лабораториями. А дальше идет массовое производство со ссылкой на этот сертификат.По- моему, этой конторой должны заняться правоохранительные органы, а инспекторы ГИМС, требующие якобы сертификаты от этой конторы могут стать и соучастниками правонарушения.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 636
Обратите внимание, что нашему товарищу выдан сертификат "освидетельствования индивидуальных спасательных средств в соответствии с требованиями СОЛАС-74/10, Российского Морского Регистра и Российского Речного Регистра судоходства." Насколько этот сертификат необходим для маломерных судов, в том числе и незарегистрированных. И где в сертификате ссылка на новый ГОСТ от 2019 года, что требуют инспекторы?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
Вячеслав 1972, Вчера, 21:58 писал(а):Только в нынешних билетах ничего нет.

Чой та? Вот, есть что есть


Пусть впишут тогда. А то получается опять на усмотрение инспектора :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Ермек, 23 апр 2021, 14:14 писал(а):Чой та?

Той та.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 1