Тема «Катушки и все, что с ними связано.»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Евгений_Ст, 15 май 2022 00:13 писал(а):Понаехали всякие

Жаподавы... :rofl:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав В, 14 май 2022 19:46 писал(а):Андрей Кудрявцев, очень толковый парень, делаю у него профилактику ежегодно.

Да, Андрей уже поднаторел, специалист высокого уровня! Неоднократно был свидетелем, как ему привозят, присылают на ТО и ремонт катушки из большой России. Хвалят. Я сам уже давно обсуживаюсь у него, замечаний не имею. :good: При этом у меня нет никакого интереса его рекламировать, но, если парень хорошо делает свое дело, почему бы и не отметить это?
Рыбачим вместе!

borody.net
Аватара пользователя
Всегда!
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 51
Всем спасибо!!!

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 26
Кто нибудь кроме Андрея Кудрявцева занимается ТО катушек ? Спасибо

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Юрий, который в магазине на Буткова.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Тоже уже писал про него, тока Бутковым достали :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

borody.net
Аватара пользователя
Всегда!
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 51
Вячеслав В, 14 май 2022 19:46 писал(а):https://vk.com/id162356529 Андрей Кудрявцев, очень толковый парень, делаю у него профилактику ежегодно.


Подтверждаю! Очень толковый и внимательный мастер. Только очередь у него ОГРОМНАЯ...

А вот здесь --- https://goldfish39.ru/ --- очень НЕ рекомендую!!! - взял деньги за ремонт, а фактически сломал катушку!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
borody.net, Сегодня, 12:58 писал(а):очень НЕ рекомендую!

А что хотел - они же восстанавливают катушки к заводскому состАянию.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 21 май 2022 22:42 писал(а):А что хотел - они же восстанавливают катушки к заводскому состАянию.

Ну ломать то не должны! :nea:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Подскажите, есть ли такие мастера, которые могут подготовить и покрасить деталь рыболовной катушки. Я так понимаю там очень тонкий слой краски и лака. Наверно можно аэрографом, но могу ошибаться, может и Вадим наш сможет...
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Феликс вроде раньше это делал.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
ATN, Сегодня, 18:56 писал(а):очень тонкий слой краски и лака. Наверно можно аэрографом,

Игорь, позвони мне завтра.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Где продается смазка для катушек? Густая, черная..
Или можно обычным солидолом воспользоваться?
Катушка - просто катушка.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Тамара, солидол для смазки катушек не подойдёт. Напишите сообщение Оле из РП, возможно она сможет помочь со смазкой.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
У ребят в рыб.бутиках центрального рынка, в магазине у Иры на рынке Московского р-на(Дзержинка), на Сов.пр-те в магазине,в автодоме в магазине рыболовном(центр.рынок). Смазка для катушек практически почти везде в наличии. А черная или нет-сказать не могу. Я брал цвета масла.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Про масла и смазки для катушек:
хорошая влагостойкая литиевая смазка - это нормально, единственно, нужно её развести трансмиссионным маслом, примерно пополам, - детали в катушках мелкие, и такой изыск необходим: нет надобности покупать целый баллон смазки и литр трансмиссионки - любой автомобилист-любитель поделится малой толикой и того и другого.

Для смазки штока пойдёт любое жидкое масло: хоть моторное, хоть бытовое,- то что для швейных машинок продают.

Для смазки наружных деталей лесоукладывателей мультов и узлов трений рукояток всех катушек, можно использовать тоже самое бытовое масло, но лучше, всё-же, ибо прогресс идёт и есть выбор, купить силиконовую смазку: продаётся в аэрозольных баллончиках, но из баллончика лучше не поливать - сложно дозировать), я аккуратненько напшикиваю в пузырёк из-под каплей в нос, ну или в глаз), из смазки выходят газики и в пузырьке, в котором, кстати, предусмотрена удобная система подачи, остаётся нужная субстанция нужной констистенции.

Советы проверены многими годами службы моих катушек, а катушки у меня заслуженные: самой молодой 12 лет, а самая старая чуть моложе меня, все регулярно "ловят", особенно самая старая, и все в исправности, так-что можно верить!)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ну какой литол? Надо специальную смазку. Обычные соберут всю пыль, песок и тд.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Николаичч, Сегодня, 09:27 писал(а):для катушек:
хорошая влагостойкая литиевая смазка - это нормально, единственно, нужно её развести трансмиссионным маслом

Сейчас где-то в Японии остановилось сердце у главного инженера

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
«Не надо ружья кирпичом чистить…» Левша.
Если не специальную, то в крайнем случае можно жидкую для велосипедных цепей.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Олечка из РП сейчас сильно нагрузила меня вопросом - для какого узла мне нужна смазка :unknown:
У них есть только наборы из четырех смазок, специальных для каждого узла.
Я не была готова к такому :D подозреваю, что и моя просто катушка тоже.
Нам бы один тюбик/флакон для везде, чтобы налить/положить и собраться уже наконец..

Насчет черного цвета, скорее всего он таким стал за два -три года.. вероятно изначально был другим.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2