Тема «Катушки и все, что с ними связано.»

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 62
Александр,подскажи,пожалуйста,где смотрел катушки в Польше?

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Гоблин39, Сегодня, 11:21 писал(а):Александр,подскажи,пожалуйста,где смотрел катушки в Польше?

На алегро, и вот тут http://br39.ru/
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 62
На алегро, и вот тут http://br39.ru/[/quote]

Спасибо!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сколько разговоров всего лишь о покупке джиговой катушки. Да возьмите любую, ту что понравилась. Не первая и не последняя. Уж одну-то в год, каждый работающий рыбак может себе купить. У меня их штук пятнадцать, каждая была, (иди будет) хороша на какой-то определенной рыбалке. Все равно, пока штук пять не попробуете, не поймете что вам нужно.
С уважением...

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704


Нашел в городе Okuma Ceymar 25, покрутил, понравилось, люфтваффе минимальные и цена приятно удивила. Забрал катушку за 3065 руб, кому интересно в личку отвечу где, дабы не рекламировать ни кого.

В субботу на полевые испытания, отпишусь о впечатлениях
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Danto, 02 июн 2017, 07:40 писал(а):Нашел в городе Okuma Ceymar 25, покрутил, понравилось, люфтваффе минимальные и цена приятно удивила. Забрал катушку за 3065 руб, кому интересно в личку отвечу где, дабы не рекламировать ни кого.
В субботу на полевые испытания, отпишусь о впечатлениях

Была когда-то Окума "Легенда", надеюсь, что все движется только к лучшему...
На мой взгляд, лески можно было чуток меньше намотать, при цилиндрической намотке возможны сбросы петель. Попробуйте поиграть с подшпульными шайбами (в меньшую сторону), чтобы получить легкий обратный конус, либо просто подмотайте немного лески на переднюю часть шпули, с целью добиться того же. Это, в известной степени, убережет ваш шнур от сброса петель. Дайва, одно время, даже выпускала какие-то модели со шупулей с уже сделанным обратным конусом и, вроде бы, у меня такая даже есть, вот только точно не помню какая.
Удачи. С уважением...

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Доброго времени суток! Подскажите где можно купить шпулю на риоби ексия 2000 . может у кого завалялася

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
djon87, 05 июн 2017 20:14 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите где можно купить шпулю на риоби ексия 2000 . может у кого завалялася
Ryobi Excia, к сожалению, продаётся с одной шпулей, но на неё подходит шпуля от Spro RedArc (проверено) и возможно от других моделей Spro. А СПРОшки укомплектованы двумя шпулями. Наверное таким путём будет легче найти.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Гаврош, Сегодня, 21:18 писал(а):
djon87, 05 июн 2017 20:14 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите где можно купить шпулю на риоби ексия 2000 . может у кого завалялася
Ryobi Excia, к сожалению, продаётся с одной шпулей, но на неё подходит шпуля от Spro RedArc (проверено) и возможно от других моделей Spro. А СПРОшки укомплектованы двумя шпулями. Наверное таким путём будет легче найти.

А на Zauber CF не знаете от какой подходит ?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Danto, Сегодня, 22:26 писал(а):А на Zauber CF не знаете от какой подходит ?

Zauber эксплуатировать не доводилось, поэтому ответа нет :unknown: .

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
На обычный Zauber подходит от того же Red arc, на Zauber CF возможно тоже.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Когда-то, (лет 10 назад), покупал Заубер, так к нему аж три шпули было. Хорошая катуха, но тяжелая, лежит...

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Danto, Вчера, 22:26 писал(а):
Гаврош, Сегодня, 21:18 писал(а):
djon87, 05 июн 2017 20:14 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите где можно купить шпулю на риоби ексия 2000 . может у кого завалялася
Ryobi Excia, к сожалению, продаётся с одной шпулей, но на неё подходит шпуля от Spro RedArc (проверено) и возможно от других моделей Spro. А СПРОшки укомплектованы двумя шпулями. Наверное таким путём будет легче найти.

А на Zauber CF не знаете от какой подходит ?

У меня две катушки Zauber CF и Arctica CF обе 3000. Шпули менял местами все отлично. Еще на заубер 3000 ставлю шпулю от Ecusima 4000, прекрасно наматывает и ни чего не цепляет.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Всем привет, поделитесь опытом, какую катушку бы использовали под джиговую рыбалку с весами до 70гр,а то что-то мне подсказывает, что мой Zauber CF 3000 помрет под такими нагрузками, даже с 40 гр.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
БОЛЬШУЮ! Размера 3500 - 4000.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Danto, Вчера, 15:57 писал(а):Всем привет, поделитесь опытом, какую катушку бы использовали под джиговую рыбалку с весами до 70гр,а то что-то мне подсказывает, что мой Zauber CF 3000 помрет под такими нагрузками, даже с 40 гр.

Ультегра 4000 от Шиманы-отличная, неубиваемая машинка для таких весов. Кирпичами можно кидаться в поджопников, мешающих наслаждаться рыбалкой. :D :D :D
Рожденный в СССР!!!

Foky
Стаж: 7 лет 1 день
Сообщения: 13
Danto, 13 июл 2017 15:57 писал(а):Всем привет, поделитесь опытом, какую катушку бы использовали под джиговую рыбалку с весами до 70гр,а то что-то мне подсказывает, что мой Zauber CF 3000 помрет под такими нагрузками, даже с 40 гр.

В идеале Твина 4000 PG. Также вполне норм Биомастер или Ультегра, еще можно посмотреть старые Стеллы - вот катушки на века. Размер точно не меньше 4000. Рекомендую искать на японских аукционах. Можно взять сильно дешевле и более высокие классом.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Позволю себе стряхнуть пыль с темы. Господа! Поделитесь мудростью, кто в теме. Дорос до качественных снастей (за неполный год). На данный момент стою перед непростым выбором с ценой вопроса около 12кр. Либо новый страдик этого года 3000-й с последующим тюном 4-я подшипниками, либо биомастер б/у тюненый (как вариант дайву лювиас тож б/у). Кто что пробовал, сравнивал, какие есть особенности и нюансы, не держите в себе - плескайте сюды. Заранее спасибо.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Pafnuti, Сегодня, 19:53 писал(а):На данный момент стою перед непростым выбором с ценой вопроса около 12кр

Учитывая геморрой с расходниками и ценами на DAIWA выбирал бы из Shimano. В такой бюджет катушки среднего ценового диапазона вполне из текущего модельного ряда (старые модели не пишу):
- 15 Stradic
- 16 Stradic
- 19 Stradic
- 17 Sustain ( ну тут если повезет и кому-то нужно срочно продать)

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Для какий условий ловли выбираете катушку?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2