Тема «"Танкодром", Старая дамба (Люблино)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер! Только бы не на работе сидеть, испытать авто на прочность, единение с природой. Прокатился на озеро посмотреть, проверить, вдруг опять спустили, озеро на месте. Окуня ловить ни кто не запрещал пока, но он молчит как рыба, проверил всё озеро, тишина. Дорога через поле раскисла, не смог проехать, пролез через просеку. Заряд бодрости, экстрима получен.

opck333
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 9
Был 07 марта ситуация не изменилась( окунь молчит как рыба.

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 16
Добрый вечер.
Подскажите, есть ли подъезд к Танковому озеру с левой стороны дамбы, а то по полю и дороге вдоль леса после дождей на легковушке не проедешь. Спрашивал у местных (Люблино), говорят что только на велике !!!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 128
Нету там подъезда, я там всё давно облазил и объехал.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Со стороны "Старого Люблино" доезжали раньше до шлагбаума и пешком топали через заброшенную военную часть - с лодками дискомфорт барахло тащить. Поэтому там никого и нет.

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 16
Добрый день.
Был сегодня, с 6 - 11 утра. Мелкая краснопёрка, густера, окушки. Клевало на всё!!! Карася нет !!!
В заливчике мужики ставили кружки на щуку, про результаты не спрашивали (были на воде).


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Доброй ночи, товарищи! На вечёрке проверили водоём, пару щурят восвояси, окунь исправно клюёт, принося радость в наше бытиё :yes:

Freestalker
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 7
Так и есть, только на велике со стороны Люблино. Недавно был там
Сбоку можно легко обойти, но объехать не вариант...

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Сегодня, в 10-00 раздался звонок от виновника рождения, Нипуха. Не дав открыть рот для поздравления, был задан вопрос - куда едем? Выбор пал на Орловку. По приезде в Орловку и спустив лодку на воду было понятно, что ловить там нечего. Нам не привыкать... Резко на берег, сдули лодку, в машину и в сторону Танкодрома. Пока ехали, я не навязчиво вручил другу и имениннику баночку вишнёвого варенья и три блёсенки, которые были мною куплены лет так пятнадцать-семнадцать назад - Balzer Colonel. Приехали на место. Погода - так себе. Ветра почти нету, светит солнце, поют птички, на противоположном берегу дед ловит плотвичку с лодки, рыба плещется, окунь гоняет малька обещая непрерывный клёв. Ни какого романтизьму. Грешить не на кого, сами выбрали этот путь. А могло бы быть иначе: ранний подъём, дорога, очередь у слипа, поиски парковочного места на Рогатке, бесполезное мытарство в поисках рыбы, рёв моторов и вонь от выхлопа бензина двухтактников, троллингисты и т.д. Одним словом романтика. Но мы лёгких путей не ищем и поэтому мы там, где мы есть. Надув лодку и спустив на воду, вдохнув свежего воздуха, включили ручной привод и на первую точку. Тут началось самое грустное. Подарки оказались очень уловисты и озёрные окушки стали атаковать практически на каждом забросе. Но мы были нацелены на щуку. Первая малышка соблазнилась на мою проводку, вторая на Непухыча, потом снова на мою, и снова на Непухыча. Окушки дубасили практически не переставая. Забрали около 30, не считанное кол-во отпущено. А сколько было сходов? А сколько было очень сильных ударов? Тут уже без шуток, кайфанули по полной, перекусили восточной кухней. Хапнули положительных эмоций в достатке, а это самое главное на рыбалке. День рождения Непухыча - УДАЛСЯ!

нипуханипера. А мне опять фото вставлять в отчёт :-)

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 37
В настоящее время есть возможность подъехать к дамбе на машине через Люблино? А то, много разных мнений, кто говорит что ворота открыты милости просим, другие говорят что там чуть ли не застава с шлагбаумом на подъезде.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 37
Раз в ответ тишина... съездил на разведку через Люблино, по карте гугл все выглядело более благоприятно. Доехал до шлагбаума, написано частная территория (карьер), дошел до будки-сторожки, внутри никого, решил проехать дальше. Как старинный богатырь остановился на развилке. Итог таков: налево - карьер, дорога спускается в сам карьер и там теряет свое назначение, прямо - свежая колея с примятой травой (ехать не рискнул, Гранд Сценик все же семейная машина а не вездеход :-) ), направо - поехал по ветвистой проселочной одноколейке, уперся в свежий, серьезного вида забор, надпись к сожалению не прочитал, т.к. единственное место для разворота было на отдалении. Надеюсь эта информация кому нибудь пригодится, чтоб зря бензин не сжигать.
Вчера в 6 утра с семьей поехал классически, по Колосовской дороге. Оставив машину на пыльной дороге, до озера добирались пешим, по колее через поле. Резиновые сапоги оказались очень кстати! :-) Решили на дамбу не идти как в прошлый раз а пойти сразу правее в лес. Итог, у супруги щучка 300-400г, доча на поплавок нескольких плотвичек, у самого, сход щуки у самого берега и жалкий окунек) Но цель - семейная рыбалка, достигнута!

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 16
В сухую погоду на легковушке по полевой дороге до самой дамбы, но после таких дождей - дней пять ждать !!!! А со стороны "Люблино" не проехать, как местные говорят, хотя следы от авто (не джип) были и с левой стороны дамбы!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я вот что хочу рассказать.
За 25 лет на этом озере, и зимой и летом (в сумме), я поймал две щуки по килограмму , трех пескарей (зимой), и одну плотвичку.
Зачем Вы туда стремитесь?
Рыбу там уничтожает или не понятно кто, или кто живет там рядом.
Нет там рыбы.
Съездите лучше на Гагару, там сетей море, но что то поймать в траве можно. Или на Великий пруд, где охраняется Водоканалом, но они же и главные браконьеры.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 37
Ну мне особо стремится то и не надо, живу в 15 мин езды от него, для меня после верхнего озера это первый водоем для ловли. За 2 раза что там были 4 щуки от 200г до 1кг, штук 6 окуней и плотва. Мимо Великого каждый раз проезжаю, и каждый раз недоумение. Табличка о штрафе, но, вижу людей с удочками иногда. Если просвятите по поводу этого водоема буду благодарен. А у танкодрома в виду проблем с подъездом к нему есть бонус в виде безлюдности. 15 минут и ты на необитаемом острове)

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 71
На Танкодроме в прошлом году наловили кучу густёрки, мелкой правда, но клевала как из пулемета. И несколько лет назад лещика под двушку.
Кто отпускает - тот ловит !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Sadhu_Divar, Вчера, 20:45 писал(а): Если просвятите по поводу этого водоема буду благодарен. А у танкодрома в виду проблем с подъездом к нему есть бонус в виде безлюдности. 15 минут и ты на необитаемом острове)

Пишите в личку.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Доброй ночи, товарищи! Вставлю пять копеек. Посещал озеро шесть лет, щуку поймать не мог даже на живца, мелкого окушка дёргал. Добирался с лодкой на горбу, через Старое Люблино, мимо шлагбаума. Пока Человек со Спиннингом, не рассказал мне тайну ловли щуки на данном водоёме. На приманки клюёт в определённое время года, недели две всего. 2013 год. Поймал я две по четыре кг. Килошки и более, попадали исправно. Пока в жару кто то не срезал вентиль. Слив озера мы предотвратили, но рыба уже задыхалась, плотва кучками кружила на поверхности. Озеро наполнялось пол года, зимой только вернулось в первоначальное состояние. Тоже самое было и с Салем, предотвратили на половине слива. Вентиля теперь хранятся в водоканале, и Юра (зам.нач. всегда на связи, и готов снова помочь в экст. случае). Подозреваю что был замор, не обширный 2013г. С тех пор, щуку нормальную не видел. Белой рыбы кишит сейчас, мелкой, окунь мелкий тоже присутствует.
Старожилы рассказывают, что электрики давно озеро попортили, восемь лет назад ещё. Сам я наблюдал дохлых карасей вдоль берега 2012г.
И погибших массово мидий в том же году. Это всего лишь мои рассуждения по озеру, и они могут быть ошибочными.
Сейчас добираюсь на озеро на внедорожнике, не ради поимки щучьего монстра, ради единения с прекрасной красотой озера, и отсутствием людей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Здравствовать всем! С Шести утра, искали с Димычем хищника. Ни одной поклёвки, даже окушок не тыркнул. Проезд к водоёму не приятен.
На Салем перебрались к обеду, ничего интересного не случилось, щука игнорирует, ветер задувает. Прекрасная сегодня разминка на вёслах.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Здравствуйте товарищи! Дорога подсохла, проехали с Димычем по полю. Пару мелких окушат, хищник не активен. Беспредел процветает как и везде, в сетях даже лебедята гибнут. Две уничтожено.

Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15

Всем здравствуйте!
Два месяца ждала, когда друг Сережа возьмет с собой на рыбалку. Уже и спининг прикупила, жду! :) Сжалился, съездили сегодня! :yahoo:
В первый же заброс попался окушок. Через час второй, потом щучка малышка сошла у самой лодки. Ушли дальше по озеру в почти непроходимые места, думала в тине этой и застрянем. Где-то под корягой Сергей зацепил щучку, сфоткали и отправили дорастать.
По сути, для меня не важно сколько поймали. Просто посидеть с удочкой в радость. Посмотреть на красоту озера, послушать кузнечиков...
Надеюсь следующая рыбалка будет не через 2 месяца, а чуть раньше. :blush:
Всем хорошего настроения! :bye:


Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2