Тема «Рабочие воблеры для Калининградской области»

opck333
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 9
Давайте сделаем свой рейтинг рабочих воблеров именно для Калининградской области? :fishing:

opck333
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 9
Воблер Yo-Zuri F199 L-minnow 44 цвет M92.
Тестил только на озерах - окунь любит.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Уже несколько лет ловлю на Orbit- Khamsin 70sp и sd, менять на другое не вижу смысла, проверено если рыба есть, то выкашивает всё, дорогой но этих денег стоит.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мой фаворит по щуке- Лаки крафт Малас и Джексон карась в расцветке редхед размером 5,5 см.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Читаю ваши посты и нахожусь в тихом шоке и полном ауте - как вы все можете все это запомнить - с названиями , номерами цветов , длин , иностранными названиями ( типа-рэдхед) , цифирями !? И это об одном воблере , а их же тьма-тьмущая ! Мои самые уловистые воблера , без понятия их название - один помню что-то спро., лучше всех - Джексон и этот- француз (скорее всего китайского происхождения) Себиле , что-ли . А что толку - все равно их повторно купить так и не смог . Вот этот Себиле - 800 колов , а толку - мизер . Уж лучше ловить , с экономической точки зрения , на джиг, отводной или дроп-шот . Наверное , жутко интересно было б мне , да и вам , посмотреть на личико продавца или продавщицы в каком-нибудь ларьке , если б задать ему вопрос : ,, А есть у Вас воблер Ю-Зури Ф199 -минноу М92 ? ''. И что все эти цифири обозначают ? И вот веселуха будет , если в цифири ошибочка закрадется . :tease: .А воблеры все скапливаются , скапливаются и впору ( кто-то уже возможно выкладывал в юморе) их уже самих жарить .

Практически все потеряны на сетях . Моя чуйка подсказывает мне , что нужно ловить именно здесь и начинаешь ловить , но точно такая же чуйка и у браков с их сетями . Тут-то мы завсегда и пересекаемся . :diablo: :rofl: От сетей уже шарахаюсь , как чёрт от ладана . В моём случае - ориентируюсь по цветам в соответствии с погодой , хотя и это не панацея . Для себя вывел формулу - есть волнение - на судака , в околоштиль - на леща в Калининградском заливе : в море на треске - когда есть течение - лучше клев ; в Куршском заливе на окуня - лучше ближе к штилю . Единственно не понимаю когда же ловится :fishing: салака . :diablo: :wall: :rofl:
В феврале занимался изготовлением самопалов , взятых с интернета - очень хочется проверить их в действии . Теория заточена под практику достаточно убедительно ( как для меня) . Это и не джиг , и не отводной , и не дроп-шот . Как-бы всего понемножку , но выкладывать не хочу - вдруг не пойдёт . А пойдёт , так тоже неохота выкладывать , чтоб судака ,, не выкашивали'' . Приветствую тех , кто берет понемножку , на один раз поесть , а ещё больше уважаю , кто больших отпускает , особенно самок . Кто прячет подростков - жуткое неуважение .
Из-за того , что мне много не надо , то и не зацикливаюсь на самых уловистых . :tomato: :whine:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

opck333
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 9
Жабодав, Вчера, 23:32 писал(а):Мой фаворит по щуке- Лаки крафт Малас и Джексон карась в расцветке редхед размером 5,5 см.


А у меня карась в расцветке карася вообще по нолям. А проводка к нему нужна равномерка и стоп-энд-гоу? Быстрая или медленная? :fish2:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Равномерка. Средняя. Касается только указанного размера и цвета.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня купила.Заглубление 3-4 метра.Надеюсь,не подведут :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
О воб! "Как много в этом звуке, для сердца русского слилось!" Конечно, классик писал про другое, но, согласитесь, про воблер, тоже звучит.
На эти интересные игрушки, которые ловят больше рыбаков, чем рыбы, ловлю уже давненько и, не в укор другим способам, которыми тоже ничуть не брезгую и признаю их сложность, считаю, что именно воблер является той самой топ приманкой, которая позволяет раскрыть весь творческий потенциал рыболова, осуществить почти все его задумки и мечты. Главный недостаток этого способа, конечно дороговизна, но воб покупка разовая и я, никогда не обрываю его, не испробовав все возможные способы спасения и, очень часто, удается освободить "пленника". Часто, после набора очередной "критической массы" приманок, приходится подбирать под них новый спин. Это как с конструированием оружия, когда почти всегда, новый ствол изготавливается под уже существующий патрон. Вот и сейчас, ну прямо позарез нужен новый УЛ.
Все дальнейшие заметки относятся к нижнему течению реки Дейма. Показанные ниже воблеры не являются стабильно и повсеместно работающими приманками, но практически все разловлены, какие-то закономерности есть, но вывести какую-то общую формулу вряд ли удастся. Названия которые помню в английском правописании напишу по "аглицки", остальные уж извините И так:


Это новые, еще не видевшие воды приобретения: Fishycat (Bobcat) и одна из множества копий мегабасовского Oneten(а), набирающегор в последнее время популяность бренда Tsu Yoki.


А это, славные бойцы, подержавшие на своих крючках немало рыбы, но увы: "Был воин, вождь, но имя смерть украла и унеслась на черном скакуне" (И.Бунин) . Имена их канули в Лету. Использовались в основном "на дорожку". Второй расноголовик как-то даже соменка принес.


Справа налево. Фото не удалось, переснимать уже сил нет.
Bassday - Шугер минноу
Jackall Bros - Colt minnow-80. Про этот воблерок, великий К.К. сказал, что он взял бы его на необитаемый остров в числе одной из трех приманок.
Лаки крафт - Pointer-78
Alex - очень интересная, деревянная, ручной работы приманка сербского производства, увы неразловлена.
Izumi - оригинальный свимбейт, разловлен парой окушков.


Это продукция литовской фирмы Vivingra. Очень дешевые, менее ста рублей, и очень рабочие приманки, когда-то завозились в Мечту рыбака. Особенно хороши были красноголовики, но не в той версии как показано.


Это "истинные" корейцы, фирма DAMIKI. Особенно хороши по окуню синий ДИП и два нижних "бебика "Pirami55". Был еще совершенно безотказный воб "Рirami-100", но прошлой осенью какая-то зубастая сволочь его отъела.


Это остатки когда обширной коллекции польской SALMO. Все разловлены по окуню и щуке.


А с этими товарищами, отношения у меня не складываются никак. Хотя "понтуны" конторка известная. Наверно надо руки менять.


А это два моих единственных попера. Верхний тот же DAMIKI, нижний JACKALL. Оба отлично ловят стайного окуня, но меньшого не люблю, мелочь от него с ума сходит, берет взаглот.


Ну, это Джексоны. Их немного, но все боевые.


Это "Зурики" Особенно хорошо верхний 3D krank. Только идет очень глубоко, из-за чего приходится пускать его на толстом шнуре что не очень хорошо сказывается на клеве, и не раз приходилось кго спасать.


Дайва. Верхний SHINER-60, нижний очень интересная и дорогая модель, этикетку к сожалению утерял. Оба хороши по окуню, но больший, по отзывам и щучку неплохо ловит.


Это OWNER, RIP,n minnow. Особенно хвалят маленький, 65-й, но я каких либо особых подвигов за ним не замечал, как,впрочем, и за всей троицей.


RAPALA. Верхний называется как-то со словом оригинальный, был разловлен и заброшен, а вот нижний, был подарен мне корешем 11 лет назад на юбилей и не раз выручал - Shed Rep.


Это представители славного семейства "храпов", все тоже Рапалы. Особенно хорош кислотничек, на его счету несколько поимок щуки буквально в воздухе, на уже выдернутый из воды воб.


Это Цурибито. Желтые неразловлены, а два других хорошо показывали себя по окуню.


Бомберы, ну просто исключительно хорошо показывали себя несколько лет подряд при ловле на дорожку, Щука, окунь, судак,но и утоплено штук пять. Покупал еще у покойного А.И. в клубном, сейчас по моему, есть у Ивана в Балтрайоне. Но сам уже года два на них не ловлю.


"Зурики-мазурики". Два верхних - хардкоры, очень интересны при легком подтвичивании, третий - 3D minnow. Четвертый - затесался Раппала. Два нижних - L-minnow. 44-й хорошо ловит окуня, а 66-й не могу разловить, несмотря на высокую репутацию и потрясающую игру.


Ну и куда же без Мегабасса. Верхний, MARGEY-68, ловит все помаленьку. А нижний, Step Cat, великолепен по котловому окуню.


Снова "братцы шакалы": верхний, 110-й Smash, в плавающем варианте, второй и третий Squad minnow. 65-й хорош по окуню, есть в другой расцветке. Нижний - беби гирон. Безлопастной поверхностник, иногда ловит.


Ну и, наконец, ударная четверка: 125-й oneten magnum и 110-й oneten от MB. Далее 110-й Orbit от ZB - эти в представлении не нуждаются. Нижний - Maria-90, тоже "истинный самурай", очень не плохо ловит щучку.
Представленные на ваш суд "буратинки", далеко не все. Что-то лежит в Полесске, что-то валяется по разным коробкам и ящикам. Почему-то не попал на фото мой любимчик тонущий Кристал от зурика. Выглядит это примерно так:



Заодно хочу представить и мои лучшие блесны по щуке. Обратите внимание на железки с головой чертика. Это пиндосовский Eppinger. Куплены давно, берегу как зеницу ока, пускаю только на толстом шнуре.


С уважением...

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. Уважаемые владельцы рыболовных магазинов, может быть, у кого-либо, есть в наличие воблера польской фирмы "микадо" под названием "Ширифф". Если, есть, напишите координаты. Заранее благодарю.
Всем Вам добра и успехов.

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 33
Уважаемые любители спиннинга, хочу порекомендовать понтон21 Cheeky. По щуке работают прекрасно все расцветки. К сожалению остался последний.
Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Пополнил арсенал на щуку.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Легенды.
А в какую цену брали?
Просто уж больно много подделок в последнее время.
На спине Орбит написано?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, 10 ноя 2017, 22:34 писал(а):Легенды.

Угадай какой настоящий?! :stars:

Усложним...

Еще усложним... :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тот который стоил от 900 до 1200 р :-P
Угадал? :D
Натуралка похоже
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Пока Вы гадаете напишу несколько сообщений. Итак...

Война клонов или не все Орбиты одинаково полезны!


Серия 1 .

Часто мы задаемся вопросом, почему купленные нами приманки не работают или работают очень редко в периоды повышенной активности рыбы? В последние годы магазины буквально завалены рыболовными приманками неизвестных брендов, ужасно похожих внешне на именитые товары. Скопировано все, до мельчайших деталей, чешуек, небывалые космические расцветки, надписи, даже упаковки похожи на оригинальные. Причем цена на клонированные вещи в 3-4-5 раз ниже. Срабатывает житейская мудрость -"если не видно разницы зачем платить больше"? Но есть и другая мудрость - "дорого мило, дешево гнило"! Давайте разберемся на примере воблеров.
Новые воблеры выходят у серьезных фирм достаточно редко, а легендарные, "выстрелившие" модели в ассортименте конкретной конторы можно пересчитать по пальцам. Создание приманки дорогая, сложная, дорогостоящая и скурпулезная работа, требующая времени и усилий команды экспертов. Понятно, что получив и разрекламировав продукт конкретная фирма хочет отбить затраты, взвинтив цену на модную приманку-бомбу. Это нормально. Создание клона достаточно дешевое и простое занятие. Слепил форму, насыпал шариков-погремушек, нацепил фурнитуру от WMC или Owner и вуаля. :yahoo: Вопрос каких шариков, какая форма изнутри, вот шняга-шняжная вопрос- вопросов, который и определяет функциональность изделия. А что на нем написано мне все равно, лишь бы рыба клевала. А рыба и клюет, правда обычно на брендовые вещи.
Возьмем к примеру два воблера. Конечно вы узнали старичка Рапалу Х-Rap 100 мм (в народе храп-сотку) и второй .... Maguro - 75 mm от уважаемого Sprut-а. Все круто, овнеровские тройники стоят, крупный шарик бегает в хвост, только финско-эстонский храп практически идеальный суспендер, висящий в воде мордочкой вперед и готовый с очередному твичу, а спрут-бедняга быстро тонет задницей вниз! :stars: :disapproval: Правда после 75 есть буквочка "S" - может тонущий? Тонущий Храп годен только для хаотичного быстрого и беспощадного непрерывного окуневого твича. Как-то так. :unknown:
Забыли китайчики сделать бортик, чтобы фиксировать шарик после заброса в рабочем положении, да еще небось шарик железный вставили, вместо латунного - дорого! :rofl:
В следующей серии рассмотрим Орбиты. Продолжение следует...
Пы:Сы: Лучшая проводка для Храпа - мягкие одиночные потяжки с длительными паузами. ИМХО.



Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Сегодня, 18:51 писал(а):Натуралка похоже

Нижний на первом снимке. Опыт не пропьешь! :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну так епта естественно :dirol:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кстати Храп иногда выстреливает при ловле кумжи под берегом. Тролингом конечно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Война клонов или не все Орбиты одинаково полезны!


Серия 2 . Каким по Вашему должен быть рабочий воблер?




На снимках составник от Kamatsu 100 mm - гроза Немонина и Тавы. Не менее 30 травянок! Глаз отъели, тройники поменял. Ездит в коробке, делится опытом с молодыми Oneten-ами.
Grows Culture(высокая культура по китайски) - махровый материковый конца 90-х! Носовую петлю поменял, брюхо просверлил, огрузил суспендером. Когда-то рвал твичем Лаутский пруд как "Тузик грелку", когда там еще была щука. :good: Моя ручная работа, жаль тройники ржавеют, на пенсии.


Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2