Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Вопросы, ответы Обсуждение отчетов.»

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 523
Terminator, 04 мар 2024 17:07 писал(а):Всем привет,а где выдают разрешения?

Суворова 10 Калининград. Либо через Госуслуги по почте присылают. Я третий раз подряд оформляю через Госуслуги. Крайний раз давали сроком на три года.
:fish2:

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 133
Любитель-Рыболов, Сегодня, 17:41 писал(а):Я третий раз подряд оформляю через Госуслуги. Крайний раз давали сроком на три года.

Скажите, это разрешение отличается чем то от разрешения для выхода в море? По логике, так же погранзона.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 1454
Любитель-Рыболов, 04 мар 2024 17:41 писал(а):Я третий раз подряд оформляю через Госуслуги.

Добрый вечер! Если Вас не затруднит, подскажите как это делается?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 4179
Комсомольский, 04 мар 2024 17:55 писал(а): это разрешение отличается чем то от разрешения для выхода в море?

Отличается. Вот как оно выглядит.



И будьте внимательны. Там, на Суворова, в образцах два типа Разрешений и они на первый взгляд похожи. Выбирай то, на котором в шапке написано как на этой фотографии. Наше любительское рыболовство попадает под "иную деятельность". Выдаётся на три года.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 6 дн
Сообщения: 339
Иных водных объектов это не море.или на море другое.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 14 дн
Сообщения: 78
Любитель-Рыболов, 04 мар 2024 17:41 писал(а):Суворова 10 Калининград
все навигаторы выдают Суворова 15

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 379
Добрый вечер. У нас в Советске выдают на заставе у погранцов. После подачи заявления, с ним же ксерокопия паспорта, ждать нужно недели три. Выдают на три года потом надо опять новое получать.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 4179
Комсомольский, 04 мар 2024 17:55 писал(а):По логике, так же погранзона.

Как раз не та же погранзона. На мой взгляд такое разрешение пограничники ввели для тех кто собирается ловить в погранзоне рядом с границей соседних государств, то есть Литвы и Польши. Поэтому их могут потребовать в Мысовке, на Виштынецком озере, может быть в Щукино. :unknown: Я так думаю! А если хотите узнать на 100%, то спрашивайте у пограничников. :yes:

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 133
Все понял, всем большое спасибо.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 26 дн
Сообщения: 19
Любитель-Рыболов, 04 мар 2024 17:41 писал(а):Я третий раз подряд оформляю через Госуслуги.

Всем привет. Нашел на госуслугах это разрешение, но дальше дело не идет, нет никакой кнопки "получить услугу" или типа того. При нажатии на нижние две ссылки просто выходит на главную. Подскажите что не так?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 4129
Илья79, Сегодня, 09:34 писал(а):Подскажите что не так?

Наверное потому, что пограничники привыкли смотреть в паспорт, а потом в лицо.
Не зря мы большой толпой рыболовного братства, четыре года назад топтались на Суворова , занимая очередь с утра...
Наверное, лучше приехать лично.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 26 дн
Сообщения: 19
Юрий Владимирович, 05 мар 2024 09:54 писал(а):Не зря мы большой толпой

Госуслуги для того и сделаны, чтобы люди не обивали пороги кабинетов и не стояли в очередях за бумажкой. Вопрос в другом, либо я не правильно ищу, либо эти разрешения сейчас не выдают по известным обстоятельствам.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 5 дн
Сообщения: 600
Илья79, 05 мар 2024 10:34 писал(а):Вопрос в другом, либо я не правильно ищу, либо эти разрешения сейчас не выдают по известным обстоятельствам.

Я брал через Госуслуги в августе 2022 г. (правда, для грибов), известные обстоятельства были уже полгода, но, проблем в получении не было.


Biolog
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 64
Хочу уточнить, мучают сомнения. Разрешение на выход в Луку и т.д. необходимо для лодок которые подлежат регистрации? Для остальных не нужно? СПС

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 4179
Biolog, 05 мар 2024 13:24 писал(а):Хочу уточнить, мучают сомнения.

Регистрация лодки в данном случае роли не играет. Разрешение выдаётся человеку, а лодка может быть любая.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 591
Брал разрешение в Советске в 23г. Спросил на проходной надо разрешение полько хозяину лодки или всем. Ответили, что всем, кто находится в лодке. Пришлось делать разрешение и на подругу, данные лодки и двигателя указывал свои.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 3280
Илья79, Сегодня, 09:34 писал(а):Подскажите что не так?

Вы запрашиваете не ту услугу. Вам нужна верхняя услуга на моём скрине, а Вы запрашиваете нижнюю:


Biolog
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 64
Спс за оперативный ответ, буду знать. А по телефону мне ответили, что достаточно только звонка за 2 часа для выхода в Луку.

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 32
Не утверждаю, но мне кажется, что любительское рыболовство никакого отношения к промысловой деятельности в пограничной зоне не имеет. Это скорее про бригады, которые корюшку на Скервите/Немане неводами черпать будут. Кого-нибудь наказывали за отсутствие такого разрешения?

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 64
Я тоже через госуслуги не могу попасть на разрешение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1