Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Вопросы, ответы Обсуждение отчетов.»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Кто-нибудь подскажет? Хочется поехать компанией в Мысовку, нужен ночлег на пару дней.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Наверное на пару ночей :D ? Или рыбачить будешь ночью :rofl:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Ну да, на пару ночей. :rofl: :rofl: :rofl:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Планирую завтра посидеть в Луке в надежде на карасика. Выезжать буду сегодня с вечера, дабы вечерком посидеть на берегу, коньячку попить и выспаться более менее. Если есть желающие составить компанию - добро пожаловать :drinks: . (у меня экипаж полный).

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Ruslan39rus, Вчера, 12:39 писал(а):Планирую завтра посидеть в Луке в надежде на карасика. Выезжать буду сегодня с вечера, дабы вечерком посидеть на берегу, коньячку попить и выспаться более менее.


Ну и как результат ? Коньячок зашел, карась клевал? :) Завтра поеду туда из Черняховска.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 158
Завтра солнце припекает, чую аншлаг будет) тоже утром туда едем. Интересно, как сегодня отловились...

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Pavel0707, Сегодня, 18:41 писал(а):Интересно, как сегодня отловились...


Судя по сегодняшним отчетам глухо там будет :wall: :D Надо подумать.....

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 158
Рыбак-маньяк, Сегодня, 19:41 писал(а):Судя по сегодняшним отчетам глухо там будет

Звонил сейчас отметиться на заставу в Мысовку. А они мне говорят: "Ребят, ну не стоит, 10 лодок вернулись без единой поклевки".
Но думаю, что поедем все равно. Уж больно погода хорошая.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Pavel0707, 10 апр 2021 19:55 писал(а):Уж больно погода хорошая.

Новолуние -:завтра 0%.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Юрьевич, новолуние и полнолуние на релакс и процесс не влияют :drinks: :drinks: :drinks: ...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
На релакс точно не повлияет. :D

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
Всем привет.Кто знает как дела с клёвом карася? Последние выходные перед запретом думаем куда поехать,не хотелось бы отмахать дальнюю дорогу впустую :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Карась 1700гр.! :shok:
Крайне удивительно! Очень прямо удивительно.
На Зеленоградском канале, дальше озеро было. Вроде Безымянное называлось. Тащил там карася 500гр. В шестнадцатилетнем возрасте, на всю жизнь запомнил!
Ну и карасик там у вас! :shok:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Львович! Лет 8-10 назад в Мысовке карася весом меньше килограмма за рыбу не считали :nea:, а нынче выдушили его сетями ИП-шники и браки.
Кстати, бывший сослуживец вчера при ловле леща на Немане зацепил карася на... 3 400!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Старая, неоднозначно воспринимаемая тема-но мы сами привели во многие места браков и многих других популяризируя посредством языка, соцсетей отдельные сохранившиеся точки будучи уверенными , что все окружающие блещут порядочностью. Деньги, счастье, рыбалка и охота любят тишину.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Не в этом случае, Андреевич: Мысовка, впрочем как и другие небольшие посёлки на побережье заливов, в отсутствии нормальной работы и зарплат давно живут браконьерством.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Петр, я обобщенно написал. Сам факт того, что когда нормальные люди с добрых побуждений делятся где, что, когда...не жалко ведь...,а в итоге, как правило, все эти места загаживаются, выбиваются, вытаптываются, приводятся в состояние жалкого, резко возрастает законный и незаконный прессинг...за счет передачи из уст в уста, за счет "поехали покажу" и т.д...Та же "лука" и другие места...не только по рыбалке, но по грибам, ягодникам и т.д...ты же сам с этим сталкиваешься регулярно, как и многие другие. Возьмем к примеру нашего товарища с Балтийска (Юрия Владимировича). Добрейшей души человек. Скольким рассказал, научил, посоветовал, вплоть до того ,что бросает свои дела и едет людям вживую показать места, способы и методы...В итоге уже сам зачастую гость на тех точках где ранее отводил в спокойствии душу. А благодарности ни какой. Да она и не нужна -главное ведите себя по людски, не мусорьте, не хапайте чего кишка не переработает,оставьте себе на потом, другим..Так где там..Возьмем к примеру грибы. Многие годами ездят ищут и скребут по чайной ложке...А кто то по доброте говорит-поехали покажу-чего мучаетесь. И все замечательно, но не надолго. Через год второй там делать нечего.Один за собой аул притащит..тоже по доброте. А мог бы приезжать на свои места из года в год , брать по потребности и радоваться,что уголок сохранен и делится с тобой. Но приезжаешь-ВСЁ! Могила. И сомнения устаканиваются, что твоё добро в итоге не только к тебе, но и к природе конкретно жопой обернулось. Как по мне то лучше и вернее потерять время, набрать и поделиться, раздать, угостить нуждающихся...но не наводить на тропу. Ну и многие другие примеры могу назвать и из своей практики и общих товарищей. Вот я о чем. Забор конечно не поставишь, но хоть на какое то время что то сохранишь.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
камчадал, Сегодня, 11:58 писал(а):что твоё добро в итоге не только к тебе, но и к природе конкретно жопой обернулось.

Да уж, что есть, то есть... :unknown:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Чуть включусь, ибо тема и больная и сложная :unknown: Сам уже давно не молод, но людей повидал :disapproval: и разных. Если тебя воспитали не гадить, ты и не будешь это делать, и детей своих научишь не гадить. Под словом гадить понимаю много :good: Почему на Кольском дома никто не закрывает, в лучшем случае на щеколду, от зверя :unknown: Почему в сторожке в тайге ты всегда найдешь дрова, спички, еду а бывает и бутылку водки :good: Но уйти ты должен оставив и дрова и остальное, если оно у тебя было, или деньги. Это закон Тайги :disapproval:
Здоровья нам всем.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Доброго дня! Знатный улов! Лука это какое место? Где там лодку можно скинуть, сориентируйте, пож-та, если раз такая там рыбка водится. :yahoo:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2