Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Вопросы, ответы Обсуждение отчетов.»

ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 28
Всем здравствуйте! Подскажите, на подъезде к Мысовке спрашивают погранцы разрешение на нахождение в приграничной зоне? Или по паспорту пропускают?

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 399
Если хочешь ловить с лодки нужно разрешение, если с берега-достаточно паспорта. И погранцы у Горбатого моста все докукменты проверяют.

ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 28
Циклоп, 20 мар 2023 09:23 писал(а):Если хочешь ловить с лодки нужно разрешение


Благодарю :good:

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 137
Андрей, погранцы разрешение на лодку спрашивали?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Погранцы на посту перед мостом проверяют паспорта, спрашивают цель поездки и уведомили ли вы о том, что собираетесь ловить с плавсредства. А, вот, когда вы делаете минимум за два часа заявку по телефону на выход, например, в ту же луку, вас спрашивают ФИО, гос. номер плавсредства (если регистрат), номер разрешения и контактный телефон. Если вы не один, то нужно ещё сообщить ФИО своего спутника.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Полосатый, Сегодня, 18:01 писал(а):Погранцы на посту перед мостом проверяют паспорта, спрашивают цель поездки и уведомили ли вы о том, что собираетесь ловить с плавсредства. А, вот, когда вы делаете минимум за два часа заявку по телефону на выход, например, в ту же луку, вас спрашивают ФИО, гос. номер плавсредства (если регистрат), номер разрешения и контактный телефон. Если вы не один, то нужно ещё сообщить ФИО своего спутника.


Всё верно, так оно и было.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сейчас в Мысовке нет погранцов.
Никто у вас не спросит паспорт или разрешение.
Никто не контролирует ваш выход в "Луку" по восходу и заходу солнца.
Сейчас в Мысовке, как в Балтийске или Янтарном, позвонил за два часа- вышел.
Но если придут в "Луку", проверят документы, и обнаружат, что никуда не звонил- больше не выйдешь в море.
На посту в Мостовом проверяют, иногда.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
Первого сентября с родственником посетили Мысовку в надежде оторваться по крупному карасю.
Итог! Рыб не пострадал. Клева, кроме мелкого окушка, не было от слова совсем. Видимо весь рыб был " на школьной линейке" и уже получал здания. Судя по нашему результату, карась учится на отлично.
Сто семьдесят км туда и сто семьдесят обратно ... Печалька, однако. Всем НХНЧ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 107
Сообщите, кто знает, клюет карась в Луке или уже нет?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Юрий Владимирович, 08 фев 2024, 21:05 писал(а):12 марта встретимся там на карасе...


Юра, почему именно эта дата? И вообще, когда он начинает брать? Хочу на карася, аж свербит!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Юра, почему именно эта дата? И вообще, когда он начинает брать? Хочу на карася, аж свербит!

Посмотрел на фото свои рыбалки в Луке за последние 10 лет, поднял записи, перечитал свои же отчёты по этому месту, и отчёты других рыбаков, сделал анализ, и определил для себя дату.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Поедешь, звони мне. Составлю компанию. Могу с ночёвкой. Лодка с мотором у меня есть.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 16 дн
Сообщения: 19
Юрий Владимирович, 03 мар 2024 20:33 писал(а):Просто проехать 400 км, пройти на лодке 4 км, потрогать камыш " Луки",

Подскажите пожалуйста, нужно ли для проезда туда какое-либо разрешение или отзвон пограничникам при выходе на воду?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Отзвон пограничникам за не менее 2 часа до выхода и не забывайте паспорта, иначе Вы и Матросовку не переедете - стоит погран пикет с проверкой документов.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 16 дн
Сообщения: 19
Полосатый, 03 мар 2024 23:26 писал(а):Отзвон пограничникам за не менее 2 часа
а номер не подскажите?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Требуют, чтобы отмечались в Рыбачьем, но я туда дозвонился всего один раз за последние полтора года. А о выходе туда звонить совсем бесполезно - постоянно занято (видимо, снимают специально трубку, чтобы не надоедали :unknown: ). Короче, звоните на любой пост и отмечайтесь, база у них общая. Я крайний раз дозвонился только в Пионерский.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 16 дн
Сообщения: 19
Полосатый, 04 мар 2024 08:23 писал(а):Требуют, чтобы отмечались в Рыбачьем

Спасибо! :yes:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 399
А разрешение что уже не требуют?.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
По поводу разрешения, они его потом на месте проверяют. Прошлым летом было, только нашли с внуком окошко, начал поклевывать, пришли на воздушной подушке и начали обходить всех рыбаков, спрашивать фамилию и номер разрешения. Рыбалка накрылась.

Terminator
Стаж: 1 г 10 м 15 дн
Сообщения: 1
Всем привет,а где выдают разрешения?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1