Тема «Shika @ K»

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Владимир 999, 30 дек 2018 11:17 писал(а):На сегодня структура МЧС по численности догоняет ВС РФ.

Здравствуйте. Просто для справки - после Пучковского сокращения 2015г. дежурная смена МЧС Балтийска составляет 3 человек, 2 спасателя и водитель. В случае ЧС (ДТП, кошечку с дерева снять и т.д.) в нерабочее время - если группа на выезде, здание просто закрывается. Оперативной службы нет, всё было сокращено. Поэтому уважаемые рыболовы, прежде чем тонуть позвоните в МЧС если дозвонитесь и узнайте, может они в это время по просьбе трудящихся дверь в квартиру вскрывают. Спасибо.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 155
Готовлю доклад, прошу высказать окончательные точки зрения по вопросу.



24.01.2019 года в 14-00 часов по адресу ул. Кирова, Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства д. 15 в здании Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства (2 этаж, конференц зал) пройдет заседание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.
Повестка дня:

1. Обсуждение обращения рыболовами любителями полномочному представителю Калининградской области в Калининградской областной Думе Шаровой Татьяне Николаевне и губернатору Калининградской области Антону Алиханову о запрете выхода на лёд жителей Калининградской области. С приглашением инициативной группы рыболовов.

2. Обсуждение ограничений выхода маломерных судов в период нереста. (закон касается только рыболовов любителей).

3. Обсуждение поправок о нормах вылова и ограничениях, а так же нормы вылова вывоза биоресурсов с водоемов.

4. Разное

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1905
Разрешить использования спецтехники на льду, собаки , снегоходы.. Вес собаки до 100 кг, площадь гусеницы огромная, человек находится в отдельных очень лёгких санях , тоже с большой площадью давления на лёд... Это специально разработанная лёгкая техника для езды по снегу и льду...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520

Думаю это лишнее. Квадроциклы созданы не для движения по льду.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1905
Изменил...)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
ВиталийАлександрович, 14 янв 2019 23:18 писал(а):Разрешить использования спецтехники на льду, собаки , снегоходы, квадрики...


... легковушки, джипы, автобусы... :D Шутка.

Сергей, а что с существующими нормами вылова не так?
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Shika, Сегодня, 22:59 писал(а):Обсуждение ограничений выхода маломерных судов в период нереста. (закон касается только рыболовов любителей).


А меня данная формулировка ввела в "непонятки"?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Жабодав, 15 янв 2019, 00:35 писал(а):А меня данная формулировка ввела в "непонятки"?

А в чем непонятки? Для того, что бы маломерное судно рыболовов любителей попало в разрешенный район плавания, ему надо где-то выйти и дойти до этого района....

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Shika, 14 янв 2019 22:59 писал(а):закон касается только рыболовов любителей)

Колхозников на нерестилищах нужно попытаться в какие-то рамки поставить, они же не чукчи, которым всё можно. Нужно понять, что они не план выполняют, а рубят сук на котором сидят, хотя....со льдом бы разобраться.

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 155
Парни, по остальным вопросам мне пока не совсем понятно, по запрету на лёд, доклад готовлю, требование от общественности в моём лице отозвать закон на доработку, если будет отозван, разберемся, нет, продолжаем бороться за отзыв. По лодкам, критична цитата в правилах рыболовства, и так запрещающих ходить во время нереста, "при осуществлении рыболовства", типа, есть товарищи, просто катающееся в запретных местах, вот про этих и речь, как я понял... А то, что в залив получается не выйти, по идее, весной, это вопрос мега интересный...

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 330
Вопрос должен быть один !
Сети круглый год, и в период нереста. Доколе ? :wall:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Был я на этом совете. Шутовство....
Размазывание г.... по тарелке с умными лицами.
Играйся, Сергей. Да прибудет с тобой сила. :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 205
Женя ты не прав, бороться надо, Серёга молодец.
Запрет вылова рыбы, АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ, в нерестовый период. :diablo: И жесточайший контроль за этим.
С голоду не сдохнем.
С выходом на лёд тоже не всё понятно. :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Для Шики, в Правилах в ниже приведенном пункте нет одного важного слова "продажа"
"15.5.1. Запрещается производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 3."

А вот этот пункт (для ИП, ЧП и т.д), по поводу 2 км.... будем посмотреть, как говорят в Одесе.
"17.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - всеми орудиями добычи (вылова) в акватории пояса шириной 2,0 км, отмеряемого от береговой черты, за исключением орудий добычи (вылова) для добычи (вылова) угря речного и сельди балтийской (салаки) ставными неводами, ловушками, вентерями;"

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Люся Рыбка, 15 янв 2019 12:50 писал(а):нет одного важного слова "продажа

По-моему пару месяцев назад где-то в обсуждениях было положение. Вся добыча рыболова становится его частной собственностью. Если улов в пределах Правил.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Пункты 15.5.1 и 17.2 относятся к юридическим лицам, ИП, ЧП и т.д.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 528
Алексей Г., Вчера, 23:27 писал(а):Думаю это лишнее. Квадроциклы созданы не для движения по льду.

А я думаю квадрики нужно оставить

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Был я единожды членом этого совета. Мой хороший друг (серьёзный ихтиолог) тоже. Я попросил меня исключить после первого же заседания, друг спустя полгода. Клоунада.
Ни чего не решающий орган. Типа октябрята при партии. Так понятней? :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Сергей Валерьевич, 15 янв 2019, 20:29 писал(а):А я думаю квадрики нужно оставить

Думать можно, оставить нельзя. Квадрики не являются специальными транспортными средствами для передвижения по льду.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
АРТУР, 15 янв 2019, 08:17 писал(а):Сети круглый год, и в период нереста. Доколе ?

Артур. Вы тему читаете? Серега борется за выход, выезд на лед без штрафов! Сети здесь причем? Займитесь сетями сами, а мы подпишемся.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1