Тема «Shika @ K»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Промолчу

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Алексей Г., 15 янв 2019 23:33 писал(а):Игорь, за мою бытность, один слип в Зелике. Это "фсе".


На самом деле те нормы вылова, которые у нас есть, это все прошло через совет... Москва давала другие, менее приемлемые для нас, но отстояли именно благодаря совету. Есть еще момент касаемо кумжи, но он негласный... За слип в Зелике не скажу, что это совет постарался, не припомню такого, когда обсуждался вопрос, проект и решение его строить уже было! Что еще? Есть по мелочи вопросы, которые удалось урегулировать, но это все не протоколировалось. Короче особо фундаментального, кроме норм вылова, и вспомнить нечего.
Рыбачим вместе!

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 155
Жабодав, Вчера, 19:33 писал(а):Был я единожды членом этого совета. Мой хороший друг (серьёзный ихтиолог) тоже. Я попросил меня исключить после первого же заседания, друг спустя полгода. Клоунада.
Ни чего не решающий орган. Типа октябрята при партии. Так понятней?

Так инициатива не моя, скажем так, это реакция властей на моё обращение, что мне остаётся, будем выступать и доносить позицию, с меня не убудет, а вот ответить на мои письма надо, про петицию пока вообще речи нет, пока ждём ответа от Татьяны Николаевны, месяц на это по закону... Скорее всего это её инициатива с этим внеочередным советом :beach: :beach:

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 155
Юрий Владимирович, Вчера, 20:32 писал(а):Сегодня утром, как всегда на работу, через рынок Балтийска.
Народа ещё нет, на прилавке килограмм 25 судака, от 500 до 800 грамм. Два человека.
Попросите их всё сдать на муку .

Это решается путем оформление жалобы на администрацию рынка, почтой в администрацию района, прокуратуру района и для кучи в полицию района. Если есть желание, вызвать администрацию рынка и опозорить при людно, продавана туда же. Последний раз в Питере я этот цирк устроил в большом супермаркете, друг говорит, что больше мелкого судака не видел в отделе охлаждённой рыбы.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ещё дедушка Ленин говорил, что для достижения своих целей надо использовать любые возможности. А тут такая возможность и не использовать её грех!
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 155
Отправлено Сегодня, 20:51

Прошу доработать обращение к губернатору.

ГУБЕРНАТОРУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ АЛИХАНОВУ А.А.





Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского 1



От представителя рыболовов

Калининграда и Калининградской области

Аброськина С.А.



Адрес: 238542 Калининградская область,

Зеленоградский район

п. Павлинино, ул. Центральная, д. 10

телефон 89062335065





Уважаемый Антон Андреевич!



Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас доработать закон о запрете выхода на лёд в Калининградской области, принятый Калининградской областной Думой.

При принятии закона не учтены интересы, мнения жителей города Калининграда и Калининградской области. Для нас рыбалка зимой не только активный отдых, но и традиция, переданная нам нашими отцами и дедами. В настоящий момент, законной возможности выходить на лёд, в Калининградской области, у нас нет.

Административный субъект Калининградской области,

__________________________________________________________________



Фамилия

Имя

Отчество

Подпись

Дальше таблица с подписями.

По заседанию, все согласны с нами, протокол заседания будет готов на след неделе.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сергей, а можно подробнее о заседании, как прошло. А то многие здесь не верят, что это может иметь эффект.

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 155
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:02 писал(а):Сергей, а можно подробнее о заседании, как прошло. А то многие здесь не верят, что это может иметь эффект.

Высказали своё мнение, согласились, что надо доработать закон о выходе на лёд. Протокол составят на следующей неделе. Действенно или нет - посмотрим. Нет алгоритма действий, верных на 100 %, но лезть на прямую конфронтацию пока рано, подписи соберём, обратимся напрямую губернатору, дождёмся ответа, после этого бур в руки и на митинг... Я это так вижу...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Ну будь я чиновником, я бы на "В настоящий момент, законной возможности выходить на лёд, в Калининградской области, у нас нет.", ответил бы существующими условиями, при которых выход на лед не запрещен ... Вероятно аргументации маловато.
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Согласен с Игорем. Соблюдение критериев безопасности и есть законное основание для выхода на лед. Мне кажется, что в нынешней ситуации можно бодаться только за право выезда снегоходной техники в не запретный период и за смягчение карательных мер, которые должны начинаться с предупреждения. А подобные постановления были каждый год и при всех губернаторах, просто раньше не штрафовали.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ильич, 24 янв 2019, 23:10 писал(а): Мне кажется, что в нынешней ситуации можно бодаться только за право выезда снегоходной техники в не запретный период и за смягчение карательных мер, которые должны начинаться с предупреждения.

Обалдеть! Уже несколько страниц об этом и говорим. Читайте внимательнее. Вопрос ведь не об отмене запрета и штрафов, а о здравом смысле законодателей.

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 155
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Ни о чём... :disapproval:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
ППР - посидели, поп..дели, разошлись... :nea:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Плохо, что про слипы забыли. А ведь пытались раньше. Лед у нас , дай бог максимум месяц, а чистая вода постоянная.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Ну это то-же самое, что на площади, возле МДМ пукнуть, и сказать что- нибудь о власти.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Серега, а что ни слова про средства для передвижения по льду: мотобуксировщики и снегоходы?
При машины и квадрики я не говорю, они не для льда.
Почему про них не говорили?

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Алексей Г., Сегодня, 21:32 писал(а):При машины и квадрики я не говорю, они не для льда.

Наши Арктику на квадриках осваивают, а вы говорите не для льда :shok:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Полосатый, Сегодня, 18:40 писал(а):ППР - посидели, поп..дели, разошлись...


Пётр, так сидя дома вообще ни чего не добиться. Серёга молодец, не даёт власти имущим расслабиться!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сергей Валерьевич, 30 янв 2019 22:45 писал(а):Наши Арктику на квадриках осваивают, а вы говорите не для льда

Ну, Арктику не только квардрики осваивают, но и трактора, уралы и даже самолеты.
Мы сейчас говорим про назначение той или иной технике.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1