Тема «Shika @ K»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 15 янв 2019, 20:33 писал(а):Был я единожды членом этого совета.

Евгений, не рубите на корню хорошие начинания. Может у Вас не получилось, а у Сереги получится....

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
У нас в области есть предприятие, которое занимается переработкой рыбных отходов в рыбную муку.
Так вот, я считаю правильным обязать промысловиков сдавать весь «прилов» туда за копейки на утилизацию. Или на корм пушным зверям. Соответственно полностью прекратить розничную торговлю рыбы запрещённого размера и вида.
Мне кажется, только это может спасти ситуацию. Ну и полный запрет промысла весной в нерест.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Сергей, заседание будет открытое? Присутствие возможно?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
1. Нет. Закрытое.
2. Вячеслав, не зная сути и не быв там лично, вы можете говорить всё что угодно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
ЮраА, Сегодня, 21:16 писал(а): я считаю правильным обязать промысловиков сдавать весь «прилов» туда за копейки на утилизацию.

Сегодня утром, как всегда на работу, через рынок Балтийска.
Народа ещё нет, на прилавке килограмм 25 судака, от 500 до 800 грамм. Два человека.
Попросите их всё сдать на муку .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юрий Владимирович, 15 янв 2019 20:32 писал(а): на прилавке килограмм 25 судака, от 500 до 800 грамм. Два человека.
Попросите их всё сдать на муку .

Будет закон - полиция попросит.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
такого закона не будет. В Робинзоне даже светофор поставили в свою угоду.
У нас все для людей - запрещено
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 15 янв 2019, 21:22 писал(а): Вячеслав, не зная сути и не быв там лично, вы можете говорить всё что угодно.

Евгений, я был и там и в думе и в правительстве на разных заседаниях. И промыслом рыбы занимался. А Ваш пессимизм оставьте при себе. Мы и так все умрем, только каждый в свое время...

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:04 писал(а):Думать можно, оставить нельзя. Квадрики не являются специальными транспортными средствами для передвижения по льду.

Почему мотобуксировщик (собаку) оставить, а мотовездеход ( он же квадрик) нельзя

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сергей Валерьевич, 15 янв 2019, 22:18 писал(а):Почему мотобуксировщик (собаку) оставить, а мотовездеход ( он же квадрик) нельзя

1. Если требовать оставить все, то скорее всего не получится вовсе.
2. Законы других регионов можно ставить в пример, квадриков там нет.
3. У снегоходов и собак-гусеница, а это уже не колесная техника.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:55 писал(а):Евгений, я был и там и в думе и в правительстве на разных заседаниях. И промыслом рыбы занимался.

Результат есть?
Нет результата.
Рассуждать бесполезно.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Если ничего не делать, то точно не изменится, ничего!!! :clapping:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:08 писал(а):Артур. Вы тему читаете? Серега борется за выход, выезд на лед без штрафов! Сети здесь причем? Займитесь сетями сами, а мы подпишемся.

Вячеслав, Вы, как гроза рыбной мафии и настоящий инспектор, просто обязаны возглавить движение по борьбе с сетями.
И ружье у вас имеется, и законы в совершенстве знаете, а мы поддержим всем форумом. Я в этом не сильно понимаю.
Да и работы очень много :dig:
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ.
ВЕЧНО ВАШ.
АРТУР. :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 15 янв 2019, 22:42 писал(а):Результат есть?

Юрий Владимирович, результат всегда есть. Для каждого он свой. Даже отрицательный результат-это тоже результат...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 15 янв 2019 19:33 писал(а):Был я единожды членом этого совета. Мой хороший друг (серьёзный ихтиолог) тоже. Я попросил меня исключить после первого же заседания, друг спустя полгода. Клоунада.
Ни чего не решающий орган. Типа октябрята при партии. Так понятней?

У меня стаж 2 года. В свое время спорил с Прокаевым, когда он начал отзываться об этом совете как "никчемным". Потом сам понял.
В основном совет активизируется перед выборами, но решать ничего не решает.
Данный совет нужен не рыбакам, а власти для галочки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
АРТУР, 15 янв 2019, 22:45 писал(а):Вячеслав, вы как гроза рыбной мафии

Не путайте, никогда не был грозой рыбной мафии. Нарушите режим нац. парка - вы наш клиент, море и залив мимо... Хотя скоро введем охранную зону, тогда да.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Жабодав, 15 янв 2019 19:33 писал(а):Был я единожды членом этого совета. Мой хороший друг (серьёзный ихтиолог) тоже. Я попросил меня исключить после первого же заседания, друг спустя полгода. Клоунада.
Ни чего не решающий орган. Типа октябрята при партии. Так понятней?


Совет необходим для них, также и заседания и видимость деятельности. Не скажу, что результат совсем нулевой, кое что сделано... Но я не посещаю по причинам озвученным вами.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 15 янв 2019 23:28 писал(а):Совет необходим для них, также и заседания и видимость деятельности. Не скажу, что результат совсем нулевой, кое что сделано... Но я не посещаю по причинам озвученным вами.

Игорь, за мою бытность, один слип в Зелике. Это "фсе". И то, им это ничего не стоило, попросили застройщика.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вот я с вас валяюсь честное слово. На сколько надо быть......даже слов нет. Человек старается, пыхтит, отстаивает, пишет петиции, а тут раз и обгадили все начинания. Нет бы помочь словом, советом....

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А смысл? Мы реалисты.
У нас уже 25 срок одна власть.
Как там ваше любимое выражение.
"Хоть какая-то , но стабильность".
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1