Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 11
Chan, 20 апр 2024 12:16 писал(а):Еще раз объяснить

Если вас не затруднит, буду очень благодарен

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
Везде, где есть фарватер, нанесенный на карту, можно ходить под мотором. МППСС72
Рыбачим вместе!

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 11
Chan, 20 апр 2024 17:54 писал(а):фарватер, нанесенный на карту, можно ходить под мотором. МППСС72

Спасибо за пояснение, не лодке там не был, но буев на Зеленоградском канале не видел, а карты этого района у меня нет. Единственное не помню, в каком правиле была конкретика про то, что по любому фарватеру можно ходить под мотором? :sorry:
Если принять, что фарватер проложен от причала недостроеного, то он должен вести в залив, соответственно я могу на моторе выйти в залив даже в нерестовый запрет?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
Chan, Сегодня, 12:16 писал(а):Еще раз объяснить?

Лучше один раз написать, с пометками на карте области, где есть " общественный" коридор, так будет лучше .
Хотя такие рыбинспекторы, как в Полесске, подошли ко мне , когда я стоял в устье Матросовке с двумя удочками, слегка хмельные, даже открытую банку консервов и рюмки на борту не спрятали...
Им трудно будет объяснить о ваших " озоновых" дырах.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
NOR, 20 апр 2024 18:38 писал(а):соответственно я могу на моторе выйти в залив даже в нерестовый запрет?

Да

Юрий Владимирович, 20 апр 2024 18:39 писал(а):Лучше один раз написать, с пометками на карте области, где есть " общественный" коридор, так будет лучше .
Хотя такие рыбинспекторы, как в Полесске, подошли ко мне , когда я стоял в устье Матросовке с двумя удочками, слегка хмельные, даже открытую банку консервов и рюмки на борту не спрятали...
Им трудно будет объяснить о ваших " озоновых" дырах.

Юр, не надо с ними разглагольствовать, пусть пишут протокол, не согласен и в суд. Но! В твоем случае это не про 500 метров. Если написали именно про 500 метров, то они лошары и рюмки к этому отношения не имеют.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017

Везде, где есть такое на карте, можно ходить на моторе беспрепятственно. Но иные инспекторы не очень обременены интеллектом и знаниями, придется пободаться. :unknown:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 538
А можно покрупнее нарисовать маршрут на карте чтобы из Зелека до Лесного дойти ? Помню разок летом ходили всей семьей от Зелека до Лесного, но тогда запрета не было.

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 11
Alex-Pilot, 20 апр 2024 19:44 писал(а):Везде, где есть такое на карте

Здесь видно, что фарватер обозначен створами, неужели подобное есть на Зеленоградском канале? Не занудствую, но в случа вопросов от инспекторов, их нужно "тыкать" носом грамотно, при всем уважении - я не смогу сослаться на наш Форум. Спасибо за понимание

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6324
На Зеленоградском тоже створы есть, по крайней мере я их в лесу видел.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
NOR, 20 апр 2024 20:09 писал(а):Здесь видно, что фарватер обозначен створами, неужели подобное есть на Зеленоградском канале? Не занудствую, но в случа вопросов от инспекторов, их нужно "тыкать" носом грамотно, при всем уважении - я не смогу сослаться на наш Форум. Спасибо за понимание

Куршский залив с лоцией и знаками есть только в лодке на картплоттере, если не забуду, сделаю скрин.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017

В телефоне нашел. Но в картплоттере есть поточнее.
Рыбачим вместе!

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 11
Chan, 21 апр 2024 23:22 писал(а):В телефоне нашел

Ещё раз спасибо, тем не менее хотел попросить ссылку на нормативный документ разрешающий движение по фарватер (судовому ходу) на маломерном судне под мотором, во время нерестового запрета и при отсутствии в плав средстве снастей. Нашёл в инете ответы начальников ГИМС других регионов, где говорится что это разрешено, тем не менее рекомендуется отталкиваться от региональных правил. Кроме этого просмотрел последний приказ Минсельхоза номер 620 от 2020 г. в части касающей КО - там указано, что движение под мотором запрещено в Куршском заливе, на расстоянии 500 м от камышей и тп - соответственно я могу стартовать от недостроеннонного причала на р Тростянка (Зеленоградский канал) и следовать до устья, там 500 метров грести веслами, а потом продолжать (например обкатывать мотор) движение по мотором. Скрин приказа прилагаю

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 11
Дополнительно к верхнему посту, рекомендую к просмотру ролик на ютуб, все сжатого и со ссылкой на нормативы - мнение имеет место быть. В частности обобщение с 24ой минуты и обсуждение запрета на движение по судовому ходу с 26ой минуты: канал Кормщик TV, "нерестовый запрет" для маломерных судов. Что делать

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr, Google [Bot] гости: 3