Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 342
Это что выход платной рыбалки был. или промысловики.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3039
Жабодав, Вчера, 20:27 писал(а):По треске, Валера наверно самый опытный гид в области
По этому, давайте дождемся его версию проишедшего.
Не будем делать поспешных выводов друзья. И не друзья.


Ты вообще о чём говоришь? Если это был Валера, то это не первый перевёртыш в этом году. Я сам ловил рыбу в этот день и возвращался с Янтарного в 13-30. Да волна была короткая в районе 0.7- 1 метр. Опытному капитану лодку перевернуть невозможно. Только если большой перегруз или лодку подставил бортом к волне. Не раз видел как у Олега рыбаки сидят плечом к плечу шесть человек, и воды до середины баллона. Ильич и Чан молодцы, лишних людей не берут. Я тоже одно время думал возить людей на треску, но увидел контингент и отказался. Были такие, что коньяк пили из термоса. Кто был капитаном в той лодке я не осуждаю, всякое может произойти на воде. Но иногда думать надо не только о своём благосостоянии, но и о людях.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 766
Даже отвечать не буду.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 342
На Волге инструктор к удочке совсем не подходит, учит рыбаков какую снасть насадить или как проводку сделать, а у нас наши гиды ловят больше рыбаков, которые и заплатили деньги и им пофигу как рыбак ловит. Он должен себе наловить и по-возращению из моря звонит и предлагает рыбу своим клиентам. И так делают все гиды. С семью гидами ходил: или тебе предлагают купить, или кому-то на берегу. Поэтому мы - платные рыбаки им не интересны, у них свой бизнес с нас взять деньги и потом продать свою наловленную рыбу, а наша безопасность им до лампочки пока не грянет гром.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Сотри пока Чан не прочитал…
От себя могу только посочувствовать. Не везение сплошное.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 1291
виталик39, Сегодня, 19:48 писал(а):тебе предлагают купить

Это было оговорено заранее или предъявили по факту?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 7018
виталик39, 30 ноя 2023 19:48 писал(а):На Волге инструктор к удочке совсем не подходит, учит рыбаков какую снасть насадить или как проводку сделать, а у нас наши гиды ловят больше рыбаков, которые и заплатили деньги и им пофигу как рыбак ловит. Он должен себе наловить и по-возращению из моря звонит и предлагает рыбу своим клиентам. И так делают все гиды. С семью гидами ходил: или тебе предлагают купить, или кому-то на берегу. Поэтому мы - платные рыбаки им не интересны, у них свой бизнес с нас взять деньги и потом продать свою наловленную рыбу, а наша безопасность им до лампочки пока не грянет гром.

Это гнусное и грязное вранье про всех гидов! :unknown:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 3752
виталик39, Сегодня, 19:48 писал(а):С семью гидами ходил

На Волге или тут?

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 342
Все с кем я ходил гиды продавали рыбу. или в лодке или на берегу просто имен называть не буду.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 6325
виталик39, 30 ноя 2023, 22:53 писал(а): не буду

А Вы гнусный типок однако. Неужели на Рыбалтике таким место?

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 342
Вячеслав 1972, 30 ноя 2023 21:56 писал(а):А Вы гнусный типок однако

Правда всегда горькая.Ты мое места не определяй.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 3752
виталик39, Сегодня, 21:53 писал(а):просто имен называть не буду.

Сказали "А", говорите и "Б", иначе это просто балабольство (по другому не могу написать, не позволяют правила сайта). :fingers:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 7018
виталик39, 30 ноя 2023 21:53 писал(а):Все с кем я ходил гиды продавали рыбу. или в лодке или на берегу просто имен называть не буду.

Брехунок. Во-первых столько гидов в море не ходит на треску. Во-вторых, сильно не все из них торгуют рыбой. В-третьих, это как можно продавать рыбу клиенту, если клиент ее сам поймал? :shok: Ну и остальное такое себе... Мягко говоря - влажные фантазии. :D
Рыбачим вместе!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 555
виталик39, 30 ноя 2023 19:48 писал(а):учит рыбаков какую снасть насадить или как проводку сделать

Просто из любопытства спрошу: а не самый ли простой и надёжный вариант показать на личном примере??? И про тех гидов, что удочку в руки не берут: советов надавал и если не клюёт, значит вы не умеете, а мне не положено :rofl:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1733
Всем приветик. Только стоило с собакой пойти погулять, у вас опять споры. На самом деле гидов на треску много. Это на Рыбалтике мало, но не берёте в расчёт пластиковые катера и яхты. Да да, яхты тоже вывозят на треску :shok: . И многие гиды умоляют забрать рыбу. А насчёт того что не учат новичков, бред полный. Ещё и снасти выдают, пусть и в аренду.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 766
Смешные обвинения! Если ты не можешь поймать рыбу ( при том, что остальные ловят) по разным причинам, но без рыбы с моря вернуться как то не очень хочется, то естественно гид тебе предложит рыбу купить. Ну и для интереса позвоните гидам в Россию и спросите стоимость прогулки с гидом, допустим на Иваньковском или Горьковском водохранилище. Сиииильно удивитесь. Всё гости, приезжающие с других регионов, говорят, что у нас самые низкие цены. Ну и по человечески гнусно кидать такие обвинения на всех.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 7018
paw, 01 дек 2023 01:26 писал(а):но без рыбы с моря вернуться как то не очень хочется, то естественно гид тебе предложит рыбу купить

По моему мнению, продавать рыбу в лодке клиентам, тоже такое себе... :nea: Я честно такого даже не слышал. :shok:
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 17 дн
Сообщения: 301
Я как клиент ничего не вижу в этом предосудительного. Ну не смог я поймать сколько гид. Ну так это и логично. Гид он на то и гид, что он профи, а я нет. Клиента под дулом пистолета никто не заставляет покупать. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 1203
виталик39, Вчера, 19:48 писал(а): у нас наши гиды ловят больше рыбаков, которые и заплатили деньги и им пофигу как рыбак ловит. Он должен себе наловить и по-возращению из моря звонит и предлагает рыбу своим клиентам

Ходил, давненько правда это было, платно с РАW.
Выводил он лодку на точку ("банку"), рассказывал особенность лова конкретно на данном месте и при конкретно данной погоде. Показывал как ловить. Пойманную рыбу складывали в общую "кучу" (кроме меня был еще один товарищ). По окончании рыбалки всю рыбу поделили поровну. Это была моя единственная платная рыбалка с гидом и я ей остался очень доволен.
Уже давно, когда выхожу на треску, бесплатно беру с собой кого-либо из напарников. Нахожу напарника у нас на сайте в разделе "Едем вместе на рыбалку..."
Ну и моё мнение о выездах "с гидом на рыбалку". А что, когда Вы договаривались с гидом о выходе в море он обещал Вам улов, ловить для Вас рыбу? Вероятнее всего Вам предложили вывезти Вас платно на рыбалку, за определенную плату предложили снасти, аналогичные тем, которыми гид ловил сам. Если гид ловит, а у Вас не получается, то учитесь. Вам предоставили прекрасный шанс.
Фраза "Гид ловит больше чем те кто заплатил деньги" меня просто "умилила". Так человек много чаще этих "заплативших" (некоторых впервые вышедших) бывает на рыбалке. Естественно опыт побеждает...
Порой ну очень меня люди удивляют... Всем НХНЧ
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 1291
Chan, Сегодня, 07:16 писал(а):честно такого даже не слышал

Видишь, все люди как люди, а ты просто так улов раздаёшь. Таки не по нашему это.
Я бы ещё заставлял после рыбалки лодку драить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1