Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Для судака оптимально 43-44, для кумжака с берега 48-50 см, надеюсь так и будет!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Vasek39, Сегодня, 13:21 писал(а):оптимально 43-44, для кумжака с берега 48-50 см,

А почему не 35 и 40? Размеры снижать нельзя. Любое послабление к хорошему не приведёт, особенно учитывая практически полное отсутствие контроля с стороны должных органов. И надеюсь так не будет.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Тут на 46 см. без слез не глянешь, а еще уменьшать. :unknown: Надо 50 вводить норму, да быстрее, а то все съедят :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Как бы под промысловиков не уменьшили на судака. Кумжак по Европе от 40 в Дании, где мелкий преобладает, до 50, как у нас один год было.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Для так называемых промысловиков нормы итак хорошие, гребут все подряд. Никому до них дела нет, никто их не проверяет, что хотят, то творят.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Оохотник, 01 дек 2020 14:27 писал(а):Тут на 46 см. без слез не глянешь, а еще уменьшать. Надо 50 вводить норму, да быстрее, а то все съедят

Для промысловиков одно, для любителей другое. Часто бывает 43-44 см толще чем 46-47. Почему не разделят размеры для промысла и для любителей?
50 см - это зачастую нечего будет забрать, сверхперебор!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Vasek39, Сегодня, 15:06 писал(а):50 см - это зачастую нечего будет забрать, сверхперебор!

:nea:
Тренируйся. :D

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
ЕВГEН, 01 дек 2020 15:15 писал(а):Тренируйся

Натренировали этой осенью три пятеры , семерку и 6.5 плюсом щуки от 4 до 8 пять штук, это из больших рыб. Но часто менее 50 см, я порожняком ездить бенз жечь не намерен, жена и дочери требуют рыбу на стол!
Если у вас куча бабла и рыба это побаловаться, то для нас это еда и экономия бюджета семьи!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Vasek39, Сегодня, 15:19 писал(а):я порожняком ездить бенз жечь не намерен

Что я сейчас прочитал...Боль. :D

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Боль это ГСМ по 50 руб, вот что боль! :D
И доллар по 80

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Никто не мешает ввести личные нормы превышающие промысловые. Если введут 50 по судаку продолжится беспредел и заниматься им вообще никто не станет.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Судак -ценная промысловая рыба, им занимались и будут заниматься, независимо от нормы по размеру. Тем более, что эти размеры мало кто соблюдает. Хватит одного похода в любой магазин, где продают рыбу. А личные нормы - это вы правы, каждый может определить себе сам.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Экономия бюджета :shok: . При цене судака 140-200 р. и весе судака 46 см. менее 1 кг. ну не надо тут :stars: нести чушь про экономию.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Оохотник, 01 дек 2020 16:21 писал(а):им занимались и будут заниматься,

Судаком будут заниматься, беспределом нет - вот что я хотел сказать. То, что им занимаются на уровне АтлантНИРО - это хорошо. Ихтиологам виднее про нормы и прежде всего для промысла. А рыбакам отдельную норму вводить не стОит. Сейчас в сумме любители вылавливают сравнимо с промысловиками.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
По принципу поддержания рыбинспекции, размер должны сделать 50см. по судаку, дабы увеличить доходную часть, штрафами за маломерков.
А промысловикам, как не единожды выше было написано, глубоко начхать.
Ну, а браконьерство сетями и балберами, это из касты неприкосновенных. Не путать с неприкасаемыми...

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Надо не нормы менять,а промысловиков и браков контролировать.На крайней рыбалке подлетают к нам когда сеть зацепили,мол не ловите тут.Мотор 250 сил,риб метров 7 рыбы пол лодки.Мы им конечно сказали что сети к вечеру не будет и в органы сообщиим. На что ответ : нам пох,мы столько платим что не снимут ее.Они еще и спорили чья это сеть Васи или Пети.
Контроль,восстановление популяции искусственно,грамотное распределение квот. Это спасет только.Раньше были членские билеты,деньги хоть как то выделялись на рыбовоспроизводство,а сейчас что?
Сколько из вас уничтожают сети? Единицы,даже помощь не предлагают.Не надо прикрываться законом ( мол есть рыбинспекция) и бояться инспекции если Вы правы.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Надо инспекции выполнять должностные обязанности! От и до начиная с высших руководителей! И все встанет на свои места! А так один пи...шь и больше ни чего! Не может быть не прикосаемые наоборот должно за счастье поймать такого разговор не о чем!!? Как придумают так и будет как в филино или янтарном!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
,,Промысловикам на всё чихать"
Не знаю, не знаю. :( Промысловикам тоже не совсем всё по одному месту. Да, ловят маломерков, но это у них типа прилов. И в квоту наверное не входит. А с такими промысловыми размерами у них официальный улов упадёт. И штрафы можно было и сейчас собирать - сколько недомерков по мешкам прячут особо не таясь. Но, всё-таки сейчас основная масса ловит от 46 см. А 44-45 отпускают. Предположим, разрешённый размер сделают 50 см. Тогда с точки зрения закона и 48 и 38 будут одинаково наказуемы. И нарушители, которых станет больше, не будут отпускать вообще ничего. Плюс многие обозлятся на ,,притеснения" и тогда начнутся массовые конфликты с инспекторами. Им тоже придётся не сладко. Может получиться как в ,,Маугли". ,,Кто же съест целое стадо?" :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
энигма, Сегодня, 09:26 писал(а):Интересно, в какую сторону пересмотрят размер? У нас он самый большой по России

Это правильные рыбаки думают,что надо увеличивать размер от50+.И это было бы нормально. Только "наука" у рыбаков-любителей спрашивать не будет.Проще поспрошать у промысловиков, те могут и в карман что нибудь положить за принятие нужного размера-45-.
И мне больно читать, как разные Васьки 39 требуют уменьшить размер. Им видите ли бензина жалко доехать от Светлого до залива. Васек, для меня рыба тоже еда. У меня пенсия 16 рублей и нет других источников дохода, но я голосую за увеличение размера. Потому что я думаю что мои дети будут есть в следующем году, а не о том как брюхо набить сиюминутно. Жалко денег на бензин? Порожняком не хочешь ездить?Сходи на рынок и купи-дешевле выйдет.То что цена на бензин 50р. это не причина ловить недомерков, это жадность.Попробуй с ней разобраться :unknown:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Думаю не получиться решать что есть нашим детям! Так ка есть много желающих решить за нас что есть и кому и сколько!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4