Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
ATN, Сегодня, 08:14 писал(а):Я бы ещё заставлял после рыбалки лодку драить.

...лодку драить (в счет частичной оплаты) :good: :rofl:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
И рыбу почистить гиду на ужин не лишним будет. Дедовщину на флоте никто не отменял.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
ATN, Сегодня, 08:14 писал(а):Я бы ещё заставлял после рыбалки лодку драить.

За такое и по хрюльнику можно получить. Зачем самозванному Гиду эти проблемы.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Виктор62, 01 дек 2023 09:01 писал(а):За такое и по хрюльнику можно получить. Зачем самозванному Гиду эти проблемы.

Ну может и обратка прилететь. :D
Что значит самозванному? Я смотрю завсегдатаи со своим говном далеко от вентилятора не отходят :D Человек элементарно пошутил и тут хоп - полетела порция по ветру от дежурного говномета. Так мило! :facepalm:
Рыбачим вместе!

виталик39
В сети
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Во разворошил осиное гнездо. А вам, что ГИДЫ, стыдно людям рыбу продавать? Мне нет, вышел с корабля в Пионерске, подошел к машине на пляжной парковке, туристы подошли попросили продать рыбу.Я с удовольствиям продал одним, другим 2000 р в карман положил хлопнул багажником и поехал домой и никого не стыжусь. :D
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 206
Ох уж эти ГИДЫ! Не дают жития народным массам! :D
Я только не до конца понял: хорошо или плохо когда гиды рыбу продают!? Хотел у Чана спросить, но ну его... Лодку ещë драить заставит... :rofl:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Chan, Сегодня, 09:18 писал(а):Я смотрю завсегдатаи со своим говном далеко от вентилятора не отходят

Ни какого говна на вентилятор не кидаю. А вы все (платники) считаете себя Гидами? У вас что есть удостоверение Гида? Вы что специально прошли курсы? Вы же сами это слово прилепили себе, а потом Обидульки строите. :cry:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Не пойму какие претензии к "Гидам" каждый сам в праве выбирать платить ему за такую рыбалку, или нет! Я лично даже за 1000 рублей не сяду в лодку к гиду, так как с незнакомым человеком мне будет не комфортно на борту, да и не в обиду "Гидам" много есть видео с ними, ничего выдающегося я не видел, были даже спортсмены которые с нашими гидами толком ничего не могли поймать, поэтому каждый выбирает сам, ехать ему на платную рыбалку, либо нет!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Спилберг, 01 дек 2023 10:28 писал(а):Я только не до конца понял: хорошо или плохо когда гиды рыбу продают!? Хотел у Чана спросить, но ну его...

Когда ГИДы продают рыбу знакомым, соседям и пр. мне кажется в этом ничего такого нет. Лично я просто отдаю своим клиентам, мне кажется они этого заслуживают. А вот продавать рыбу в лодке своим клиентам, это зашквар и я поясню почему. ГИД может поставить лодку так, чтоб быть в значительно более выгодной позиции и просто дубасить рыбу, когда клиенты как слепые котята возят приманки не пойми где... Ну, а потом продать им рыбу. Такая вот коррупция в пределах лодки. Это ненормально! Но я никогда о таком не слышал. :unknown:

Виктор62, 01 дек 2023 11:13 писал(а):А вы все (платники) считаете себя Гидами? У вас что есть удостоверение Гида? Вы что специально прошли курсы? Вы же сами это слово прилепили себе, а потом Обидульки строите.

Ты хоть бы в тему чуток погрузился, а потом бы лепил всякую хрень на форуме. Представляешь, так бывает: захотел назваться портным, если умеешь в это, все, ты портной, захотел пекарем - пекарь и далеко не всегда для этого нужны курсы и корочки. Да, я считаю себя ГИДом! Мой рыболовный опыт, знания, желание этим заниматься позволяет мне считать так. И мне глубоко плевать что там и кто думает, от этого я не перестану быть ГИДом, ну пусть называют егерем, проводником, кэпом, да хоть как! Какие нахрен курсы и удостоверения? Где эти курсы? Предположим есть. Ну ты пойдешь на курсы ГИДов, выучишься и что, у тебя будет опыта и знаний больше, чем у меня? :facepalm: :D Второе - есть ряд неких требований и мероприятий, которые можно как-бы пройти, но это не для того чтобы ГИДом называться, а для коммерческого использования МС. После выполнения все этого рыбалка будет стоить не столько сколько у нас, а как на Рыбинке. Кому-то будет это интересно? Нет. Хотя с кем я разговариваю... :D :fan: Огонь!

SupreMe, 01 дек 2023 11:26 писал(а):были даже спортсмены которые с нашими гидами толком ничего не могли поймать

С этими вообще всегда очень интересно. Они приезжают со своими Волговскими дрынами, ну и приманки соответствующие. Как думаешь, нормально может у них получиться? :D Хотя плохо наверно смотрел и не все, были и весьма хорошие рыбалки.
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Chan, 01 дек 2023 11:31 писал(а):С этими вообще всегда очень интересно. Они приезжают со своими Волговскими дрынами, ну и приманки соответствующие. Как думаешь, нормально может у них получиться? Хотя плохо наверно смотрел и не все, были и весьма хорошие рыбалки.

Ну думаю Дубковский не приезжал с дрынами, это так, что первое пришло в голову! Просто я к тому, что рыбалка с гидом это не всегда гарантированный успех! А я не говорил, что все плохие рыбалки , я сказал, что есть такие видео, где рыбалка получалась ну просто отвратительная!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 694
SupreMe, Сегодня, 11:51 писал(а):Просто я к тому, что рыбалка с гидом это всегда гарантированный успех!

Ну вот ей богу рассмешили :rofl:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
SupreMe, Сегодня, 11:51 писал(а):что рыбалка с гидом это не всегда гарантированный успех!

Чо так? Тут бывало на платнике набитой рыбой с баранкой остаёшься.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
ATN, 01 дек 2023 11:59 писал(а):Чо так? Тут бывало на платнике набитой рыбой с баранкой остаёшься.

Забыл "не" вставить, что рыбалка с гидом не всегда гарантированный успех, так понятнее надеюсь!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Зато всегда гарантировано прекрасно проведённое время. Тут я и за себя и за своих товарищей скажу. Все имеем комплекты, упакованы как надо, а бывает, что чуть поддал вечерком, а на рыбалку погода отличная, и у гидов места есть. Звонок - и утром тебя со снастями и фляжкой чего покрепче забирают чуть ли не от подъезда, день в веселой компании, и обратно через магаз с пивасом к подьезду.
Как кто-то там говорил про лужу и отражение звёзд? Кант вроде..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Пан Бор-ский, 01 дек 2023 14:16 писал(а):Как кто-то там говорил про лужу и отражение звёзд? Кант вроде..

Да, он. Но у некоторых зрение всегда фокусируется в грязь! :unknown: Ну да ладно бы, ну не повезло в жизни видеть прекрасное во всем... Но нахрена орать везде, что ты ущербный? Не понимаю. :unknown:
Рыбачим вместе!

@ртемий
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 6 м 3 дн
Сообщения: 35
Пан Бор-ский, 01 дек 2023 14:16 писал(а):Тут я и за себя и за своих товарищей скажу. Все имеем комплекты, упакованы как надо


Вот этого совсем не понимаю, имея полный боекомплект, выходить за $..... наверное потому что не бухаю))

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Пан Бор-ский, 01 дек 2023 14:16 писал(а):Зато всегда гарантировано прекрасно проведённое время. Тут я и за себя и за своих товарищей скажу. Все имеем комплекты, упакованы как надо, а бывает, что чуть поддал вечерком, а на рыбалку погода отличная, и у гидов места есть. Звонок - и утром тебя со снастями и фляжкой чего покрепче забирают чуть ли не от подъезда, день в веселой компании, и обратно через магаз с пивасом к подьезду.
Как кто-то там говорил про лужу и отражение звёзд? Кант вроде..

Я о другом, своей компанией это все понятно весело задорно, под фляжку чая, я том, заплатил я деньги и другие заплатили и мы не знакомы, а там чайники которые спиннинг второй раз в руках держат, которые бросать то и не умеют и каждый их заброс это риск получить головкой по голове, есть и такие которые бросают в лодке ни думая ни о ком, или второй вариант, каждый якобы профи и начинаются споры, куда идти, или поучения как надо ловить, такое себе удовольствие еще и платное!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Выходим не за рыбом, а за позитивом :D
А это не в $ измеряется.

Именно о гидах разговор: пользуемся их услугами и не жалеем об этом.
И места новые узнаём и мастер класс работы с эхолотом и ещё много разных вещей.
Попробуй, рекомендую! :good:

Пс: и да, прибухнуть можно :cool:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Пан Бор-ский, 01 дек 2023 15:19 писал(а):Именно о гидах разговор: пользуемся их услугами и не жалеем об этом.
И места новые узнаём и мастер класс работы с эхолотом и ещё много разных вещей.
Попробуй, рекомендую!

Пользуйтесь на здоровье, если Вам нравится это, то почему нет) А насчет мастер класса даже не буду комментировать) Про новые места, особенно на заливе, так тем более) Но завуалированная реклама, зачетная) Думаю Гиды уж за такую рекламу точно должны сделать 50 процентную скидку!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
SupreMe, 01 дек 2023 15:17 писал(а):а там чайники которые спиннинг второй раз в руках держат, которые бросать то и не умеют и каждый их заброс это риск получить головкой по голове, есть и такие которые бросают в лодке ни думая ни о ком, или второй вариант, каждый якобы профи и начинаются споры, куда идти, или поучения как надо ловить

Проблема несколько преувеличена, гипертрофирована. На самом деле даже девочки учатся закидывать максимум за полчаса. Про споры: ну сидите спорьте, все равно я за рулем! :D Этой проблемы вообще не существует.

SupreMe, 01 дек 2023 15:39 писал(а):Пользуйтесь на здоровье, если Вам нравится это, то почему нет) А насчет мастер класса даже не буду комментировать) Про новые места, особенно на заливе, так тем более)

Не, ну реально, я то знаю, что именно за этим часто и ходят. Конечно таким супер рыболовам не надо, но есть и другие, которым нужен мастер класс :) И это, охренеть можно, но я уже 15 лет в заливе, мягко говоря часто, но каждый сезон столько всего нового нахожу!
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], АлексМ, Андрей Юрьевич, Калючий2 гости: 2