Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 419
Видимо разные списки. В Пионерском я 43-й.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 4193
Начали работать. В Пионерском я 48-й. Значит спускаться будем раньше Жабадава, строго по номеркам. :wink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 5713
Щука, Сегодня, 20:25 писал(а):Значит спускаться будем раньше Жабадава


Мы все равно не пересечемся, так что я могу пропустить :cool: :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Щука, 09 ноя 2020, 21:25 писал(а): Значит спускаться будем раньше Жабадава

И тут вспомнился эпизод фильма "Приключения Итальянцев в России"
https://yandex.ru/video/preview?text=%D ... 7541573602

gasman
Аватара пользователя
Kaliningrad
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 20
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. чтобы завтра утром выйти на треску нужно сегодня регистрироваться у пограничников? Спасибо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 5713
Желательно.
Но есть вариант -проснуться за 4 часа до выхода, позвонить отметиться и снова лечь спать до будильника :stars: :crazy:
Всегда так делаю :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 26
gasman, Сегодня, 21:02 писал(а):Подскажите пожалуйста. чтобы завтра утром выйти на треску нужно сегодня регистрироваться у пограничников?

Обязательно

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
Жабодав, 09 ноя 2020 21:04 писал(а):Но есть вариант -проснуться за 4 часа до выхода


Сейчас нужно за два часа! :wink:
Рыбачим вместе!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 419
Нужно подать заявку на выход в пограничную зону. В данном случае на выход в море. Регистрация по телефону не производиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Андрей_Гол, 09 ноя 2020, 22:56 писал(а): Регистрация по телефону не производиться.

Сейчас с "дуба" рухну :shok:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 419
Вячеслав, не больно было?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Андрей_Гол, 09 ноя 2020, 23:03 писал(а):Вячеслав, не больно было?

Не, нормально.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 419
Хорошо тогда. Я понял подоплёку, поясню.
Под фразой "Регистрация у погранцов" лично я понимаю визит в погрануправление с целью постановки плавсредства на учет, который мы производим лично, с предоставлением необходимых документов. По телефону не получиться.
А вот далее... мы по телефону подаем заявку на выход и получаем разрешение с соответствующим регистрационным номером этой самой заявки.
Или не так?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Андрей_Гол, 09 ноя 2020, 23:14 писал(а):Или не так?

Все так! Но есть маленький моментик. Если бы у человека был бы регистровый комплект, то наверняка он знал бы порядок, а так я думаю просто звонок погранцам за 2 часа и все.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 533
Щука, Сегодня, 20:25 писал(а):В Пионерском я 48-й.

У меня там же 46-ой. На пару секунд можно раньше выходить. :D
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
А вот сейчас совсем упадете! Теперь регистрация судна и продление удаления производится через госуслуги! :shok: :D А вот как, я еще не уточнил, написал письмо в погрануправление... :dirol:
Рыбачим вместе!

Валери
Стаж: 7 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 43
1 декабря 2020 08:20
На Балтике происходит снижение рыбных запасов
Актуальные вопросы организации промысла в Балтийском море обсудили на очередном заседании научно-промыслового совета Западного рыбохозяйственного бассейна под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука. Мероприятие состоялось 27 ноября в атлантическом филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (АтлантНИРО), сообщает пресс-служба Росрыболовства

Открывая заседание, Петр Савчук сообщил о двух важных мероприятиях, которые произошли 27 ноября накануне заседания, – о возвращении учебного парусника Росрыболовства «Седов» из почти годовой экспедиции и поднятии флага на новом современном траулере «Василий Каплюк», построенном для камчатских рыбаков. Замруководителя Росрыболовства обратил внимание на значимость этих событий для дальнейшей работы отраслевого сообщества по популяризации морского образования и профориентации.

Первым вопросом участники НПС обсудили состояние запасов водных биоресурсов Балтийского моря, Куршского и Калининградского (Вислинского) заливов и прогноз их вылова на 2021 год.

На заседании представлены величины ОДУ в исключительной экономической зоне и территориальном море России в 26 и 32 подрайонах ИКЕС Балтийского моря по основным промысловым объектам. ОДУ трески в 2019 году составил 5,8 тыс. тонн при фактическом вылове 2,7 тыс. тонн. ОДУ на 2020 год снизился до 5,5 тыс. тонн, в 2021 году – до 3 тыс. тонн. ОДУ сельди балтийской (салаки) в 2019 год составил 29,9 тыс. тонн, освоение 86,2%, ОДУ на 2020 – 29,1 тыс. тонн, на 2021 – 28,5 тыс. тонн. ОДУ шпрота на 2021 год выросло по сравнению с 2019 годом с 42,3 тыс. тонн до 45,5 тыс. тонн, но снизилось к 2020 году на 1 тыс. тонн. Небольшое снижение ОДУ есть по речной камбале на 300 тонн – до 1530 тонн. В то же время спустя долгий перерыв в промысел вводится атлантической лосось, его ОДУ на 2021 год определили на уровне 61 тонны или 15,25 тыс. экземпляров. Суммарный ОДУ водных биоресурсов Балтийского моря, Куршского и Калининградского (Вислинского) заливов на 2021 год составил 78,52 тыс. тонн, что на 4,41 тыс. тонн ниже 2020 года.

«К сожалению, на Балтике происходит снижение запасов. Ближайшие два года тенденция сохранится, а в среднесрочной перспективе что ожидать? Мы сейчас строим заводы и новые суда, рыбакам важно услышать перспективу», - отметил Петр Савчук и поручил науке разработать пятилетний прогноз и рекомендации по вылову.

По мнению представителей АтлантНИРО, снижение не такое критичное. В этому году запас пополнился высокоурожайным поколением, но вместе с этим, нельзя недооценивать силу среднеурожайных поколений, за счет которых поддерживалась популяция все последние годы, что дало возможность несколько стабилизировать ОДУ на более высоком уровне. Таким образом, речь идет о незначительном снижении разрешенных величин вылова, особенно шпрота – этот вид один из самых толерантных к условиям среды.

Вторым вопросом участники заседания обсудили результаты промысла в 2020 году. Петр Савчук обратил внимание рыбаков на недоосвоение квот вылова салаки и напомнил о последствиях, которые ждут по итогам двухлетнего периода: добыча менее 70% от закрепленной доли в течение двух лет подряд влечет расторжение договора пользования.

По словам руководителя Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александра Жукова, озвученные данные по вылову – предварительные, по итогам года освоение ожидается, как и в 2019 году, на уровне 86%.

Согласно повестке, на заседании обсудили предложение о возможности пересмотра минимальной промысловой длины судака в Куршском и Калининградском (Вислинском) заливах. Членами НПС решено принять к сведению озвученную информацию и проработать вопрос для внесения соответствующих изменений в Правила рыболовства.

Члены НПС также отметили целесообразность сохранения «группового квотирования» малочисленных видов водных биоресурсов в Балтийском море, Куршском и Калининградском заливах.

Последним вопросом участники заседания рассмотрели организацию промысла кумжи в Балтийском море в связи с тем, что балтийский подвид выведен из Красной книги. Принято решение проработать вопрос по аналогии с введением в промысел балтийского лосося.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Валери, 01 дек 2020 08:31 писал(а):возможности пересмотра минимальной промысловой длины судака в Куршском и Калининградском

Интересно, в какую сторону пересмотрят размер? У нас он самый большой по России. Насчёт кумжи наконец-то чётко озвучили - теперь надо бы и промысловый размер и нормы вылова определить. Пока они лососёвые. :unknown: 50 см вместо 60 хотя бы.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 555
энигма, 01 дек 2020 09:26 писал(а):Интересно, в какую сторону пересмотрят размер

В случае голосования я бы выбрал 50 см. При норме в 5 хвостов и проходном размере 46 рыбалка при знании предпочтений судака по приманкам и наличии опыта по поиску рыбы начисто лишена спортивной составляющей. А главное-именно с 50 см. эта рыба красиво смотрится в руках и на столе тоже :good: А в случае плохого клёва я явно не обеднею отпустив одного-двух судачков 46-48 см. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pasha39 гости: 1