Тема «Выбор лодочного мотора.»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Кое-кто, Сегодня, 21:19 писал(а):Ничего не говорила..
Так Вам -то чего говорить, у Вас тогда ни лодки, ни мотора небыло.
Соответственно, такие отчёты Вы читали не внимательно.
Калининградский залив, отчеты, сентябрь...

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Вас ещё должны были предупредить, что на не обмытый товар гарантия не распространяется.Так ТАМАРА 5 ЯНВАРЯ и собирает желающих на шашлыки!!!! :drinks: :dance: :accordion:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Судя по погоде, там, на озере мотор и испытаете.

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 130
Тамара, :congratulate: с приобретением!
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Мастер класс от гуру водко-моторников!! Ни в коем случае нельзя пропустить!!! Присутствие обязательно!! До встречи на Пелаве!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович, 26 дек 2018 21:09 писал(а):Так Вам -то чего говорить, у Вас тогда ни лодки, ни мотора небыло.
Соответственно, такие отчёты Вы читали не внимательно.
Калининградский залив, отчеты, сентябрь...

Думаю речь идёт об этом 25 авг 2018 20:44
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Отчет за 10.09.2018 Калининградский морской канал. На буксире катал Нину Александровну оба дня. У Василича по-моему осталось видео.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Изобретение подвесного лодочного мотора (кратко).
1907 год.
Своим гениальным изобретением, вернее приведшим к нему озарением Оле Эвинруд обязан чрезвычайно жаркому дню и быстро тающему мороженому..
Согласно легенде, идея пришла в голову Эвинруде после фиаско на свидании с девушкой, во время прогулки по берегу озера Окочи, подруга попросила у Оле мороженого. Плыть за мороженым пришлось через все озеро; в распоряжении у Эвинруда была лишь весельная лодка и увы, к моменту его возвращения мороженое уже безнадежно растаяло :(
Как ни странно, изобрел Оле вовсе не портативный холодильник и не жаростойкий сорт пломбира – ему в голову пришла идея подвесного лодочного мотора.

Подвесные моторы Эвинруда выпускаются до сих пор - в 26 модификациях мощностью от 2 до 450 л. с.
А на озере Окочи все еще продают мороженое.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Рад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 58
Кое-кто Взяла! Меркурий 3.3 :good: :congratulate:
Поздравляю с приобретем! Тоже решил вступить в водномоторное братство и купил Mercury 3,3! Вот жду теплых дней и думаю на каком водоеме его обкатывать, чтобы рыбакам не мешать и не цеплять коряги и прочее. :speedboat:
Жить хорошо, а хорошо жить и рыбачить ещё лучше!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Поздравляю с обновами!!! :drink: А обкатывать на канале в Светлом. Спускаться на воду с набережной ул. Тельмана. Удобненько сделано. :yes:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Рад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 58
Спасибо за информацию :bye:
Жить хорошо, а хорошо жить и рыбачить ещё лучше!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
У меня коллега за Бауцентром на Дзержинке на Преголе прошлый год Мерка обкатывал!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Рад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 58
Спасибо Бэха, тоже вариант неплохой :good:
Жить хорошо, а хорошо жить и рыбачить ещё лучше!

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Добрый день, уважаемые форумчане! Изучила все темы , но так и не смогла найти информацию, а потому прошу "помощи зала". Итак, исходные данные: имеется небольшая лодка ПВХ ( Марлин320 с доской), рыбачим семьёй на озёрах и спокойных реках, в основном мирная рыба, но и за щучкой иногда выбираемся. Хочу приобрести к ней электромотор, чтобы спина сказала "спасибо". Какой и где посоветуете приобрести - мощность, производитель, может есть нюансы и подводные камни? А вдруг у кого и без надобности лежащий имеется? Как источник питания у меня есть тяговый Монбат 100кВт ( используется для питания ИБП котла, но, считай полгода не в сезон отопления бездельничает, можно и поэксплуатировать). Заранее благодарна за подсказки!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Может лучше обратить внимание на подвесные моторы мощностью 2.5 -5 лс. Весят они не так много примерно как и тяговый аккумулятор, бензин нюхают. Да и заряд АКБ может закончится раньше чем причалишь к берегу.

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Может лучше обратить внимание на подвесные моторы мощностью 2.5 -5 лс. Весят они не так много примерно как и тяговый аккумулятор, бензин нюхают. Да и заряд АКБ может закончится раньше чем причалишь к берегу
Такие моторы рассматривались, но мне принципиален вопрос минимальной шумности, подбешивают, честно говоря, товарищи, с рёвом рассекающие на моторках по небольшим тихим водоёмам, типа Маломожайки, рыба потом долго "по углам" шарахается. Видели на Лесистом дядьку на электромоторчике, красота - практически бесшумно, не нарушает гармонии природы. А до берега, если что, и на веслах догребу)))) сильно далеко все равно не уходим.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Но все же мот на 2.5-3.5лс лучше для семейных покатушек

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Но все же мот на 2.5-3.5лс лучше для семейных покатушек
Большое спасибо за Ваше мнение, но решено приобретать именно электромотор, поэтому именно о нем спрашиваю) и хочу услышать подсказки именно по нему. На ближайшее будущее запланирована покупка лодки повыше классом и мотора 9,9 лошадей для выхода уже в "большую" воду. Неужели среди форумчан никто не пользовался электромотором?

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
RomantiK, Сегодня, 17:43 писал(а):Неужели среди форумчан никто не пользовался электромотором?

Я пользовался! Был Минкота, цифры не помню. Лодка была 3,10 "Зодиак" Плюс только один - бесшумность!
Минусы: аккумулятор тяжелый, и его нужно таскать + заряжать. При боковом ветре постоянно сносит сильно.
Ну и самый главный минус: психологически, а в друг заряда не хватит... :crazy:
Мое мнение, эл. мотор только для озер и то не больших, байдарок.
Лучше мотовесло в 2,5-3 л.с.

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Алексей С, 19 май 2019 17:59 писал(а):Я пользовался! Был Минкота, цифры не помню. Лодка была 3,10 "Зодиак" Плюс только один - бесшумность!
Минусы: аккумулятор тяжелый, и его нужно таскать заряжать. При боковом ветре постоянно сносит сильно.
Ну и самый главный минус: психологически, а в друг заряда не хватит...
Мое мнение, эл. мотор только для озер и то не больших, байдарок.
Лучше мотовесло в 2,5-3 л.с

Воот! Спасибо за отзывчивость и мнение! Как раз минусы не беспокоят. Особенно психологический :D Вёсла всегда с собой. А где брали моторчик? Видела в Профишинге , что-то не впечатлил совершенно. Подумываю пошерстить польские "ведкарски склепы и гуртовни". Вес вроде позволяет без претензий таможни привезти.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3