Тема «Выбор лодочного мотора.»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Красочные сравнения, Максим! "ВелИк и могуч", как говориться :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Возможно да, Питон, красочные сравнения. Машу-30 брал исключительно на лыжах погонять. Тоха-18 лыжника не поднимала. Так шта сравнения несравнительные!

Все мои пацаны, друганы, от Мерков избавились и перекрестились. Щас гоняют на Сузах, Тохах и Машках.

У другана моего есть гидрик в 265 японских лошадей. Пасаны, ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ БОМБА!!!
Рожденный в СССР!!!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Машка на вашем сленге, это Ямаха, полагаю?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Мерк 15..2т. Стоит сейчас на новогодней акции в Юпитере. Чем плох или хорош. Хотелось бы услышать опытных рыбаков! Спасибо.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Пользуюсь таким мотором полтора года. Недостатков не обнаружено, очень доволен.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Думаю, что машка это Merqury -(Mery).

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Щука, Сегодня, 20:16 писал(а):Думаю, что машка это Merqury -(Mery).

Неее... Машка-это Yamaha... Ямаха... Я Маха.. Маха... Маша... Машка :-) :-) :-)
Рожденный в СССР!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Спасибо, это меня знание английского сбило.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Саноди, Сегодня, 19:27 писал(а): Чем плох или хорош. Хотелось бы услышать опытных рыбаков! Спасибо.


Саня, у меня такой мотор. Отходил на нём пять сезонов. Брал б.у. (2009 г.в.). Претензий нет, замечаний нет, мотор нравится, минусов не наблюдаю :yes: .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Моторов много, и автомобилей, и мотоциклов.
На всех стоят Хонды, Сузуки.. о Меркури, Джонсоне, Тохатсу, Эвенруде, узнали не так давно...
Не важный я эксперт, но 20 лет знаю наших "рыбаков", со всех сторон залива.
Уже 20 лет у них есть один бог, и нет другого, кроме него - YAMAHA.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Спасибо, Михалыч!!!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Саноди, Вчера, 19:27 писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Мерк 15..2т. Стоит сейчас на новогодней акции в Юпитере. Чем плох или хорош. Хотелось бы услышать опытных рыбаков! Спасибо.

Хороший мотор.
А если еще задушить наклейкой, то вообще красота будет. Если нет прав

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Питон, Сегодня, 13:23 писал(а):Производители 2-т плм, как правило, не рекомендуют продолжительное использование их на холостых оборотах. Можно конечно, сделать "бедную" смесь масла с бензином 1 / 50, но на такой смеси не полетаешь на полном газу. Значит надо иметь две разных смеси топлива в лодке. Ну и пользуясь коллективным опытом, не надо брать новый двигатель, рассчитывая его "раздушивать". Поверьте, пройдёт совсем немного времени и у Вас проявиться (как это со всеми бывает) желание иметь лодочку побольше и мотор по мощнее. Берите сразу пятнашку, тем более у неё с девяткой на холостых, расход одинаковый.



Да как бы есть в свободном доступе (товарища, постоянно в разъездах находящегося) и лодочка побольше и мотор ямаха 25 2-х так. Но в основном катаюсь на рыбалку с отцом которому уже 7-й десяток и таскать всё это тяжеловато (Лодка Quicksilver 380 Adventure) весит за сотню, да и мотор не мало. Конечно как правило всегда есть рядом наш "брат - рыбак" - который всегда поможет - За что ВСЕМ БОЛЬШОЕ Спасибо, но хочется справляться самому. Да и на пятнашку уже права нужны (у меня то есть), а вот отец уже не сдаст на них. Вот отсюда и растут ноги, что лодочку и мотор хочется полегче - что бы можно было и самим справиться и на треску выйти "не обделёнными". Вот и получается, что надо 9.9 который можно раздушить. До моря (залива) путь не близкий 100-150км, и часто ездить не помучится - значит с тактом определись - 2-х. Осталось с маркой :wall: :help:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Учитывая перечисленные условия, против Ямахи только одно - девятка и пятнашка весят одинаково. Да и вообще, любой плм, который можно "раздушить" всегда весит одинаково с более мощным. Я в прошлом году взял в "Галсе" Мерка 8 лошадей. Копия Тохацу 8. Его в принципе, можно раздушить и до 9.8 лошадей. Так вот: в тихую погоду, М8 выталкивает двоих хомячков на глисс, если только не очень раскормленных :D . А главное, весит 26 килограмм всего! Против Ямаха 9.9 - 36 кг! (Пы Сы: А учитывая последующее видео, которое предложил Монах, реальный вес Я9.9 - 39 килограмм!)
... через цифры подход
- умножает печаль...

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Та не, Ямаха просто не может быть хуже Судзы, а мой Джонсон лучше их обоих :-P

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Всем привет, есть огромное желание вступить в ряды водномотрников, но на возможности пока коплю, так что учу мат часть и изучаю рынок.
И назрел вопрос, какой комплект мне подойдет лучше под следующие хотелки:
грузоподъемность : два тела + "шмотки" общим весом в 250- 280 кг это с уловом (да, я оптимист)
длина лодки: от 330 до 380
тип дна: думаю что лучше НДНД и возможно катамаран типа Братан
мощность мотора: смотрю в сторону 9.9 который можно раздушить

Прав нет , регистрировать комплект не хочу.
Какие будут советы и предложения?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Лодка однозначно 380 не меньше, чтоб раздушить надо брать Сузук 9.9!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Как минимум лодку надо брать 360.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Надувное дно лучше для комплекта "эгоиста". Моё мнение... :buoy: Чтобы если ЧЁ, взял на плечо и понёс в любом месте побережья.
А низкого давления только "пляжный вариант" в штилевую погоду.
Danto, не набивай шишек, если комплект как правило для двоих, то ПВХ 360 это минимум для комфорта на целый день. :boat:
Если бюджет ограничен, ищи пайольную б/ушку в хорошем состоянии за 50% стоимости. Вот 15 - 20 рублей сэкономишь, а движок лучше новый брать (японамать) или подержанный если у хорошего знакомого (чтоб свинью не подложил).
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1