Тема «Выбор лодочного мотора.»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
RomantiK, Сегодня, 21:53 писал(а):куда пристроить относительно "свободные" 300 долларов из семейного бюджета Теперь думаю какой заказать у дилера - Минн Кота 30

Как вариант, есть уже такой комплект, у моих друзей.
Сейчас не дозвонился, утром спрошу. Эл.мотор + акб тяговый 100а/ч прошлого года.
Купили, чтобы на Мечниково (там и живут) балберы в Бухте ставить.
Сначала съездили со мной на Менге, "сдохли" на пол "реки". Потом попытались в марте на нём выйти в "Луку".
Не дошли.
Почесали затылки, поскребли по "сусекам", и купили Меркури 6.

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Юрий Владимирович, 20 май 2019 22:07 писал(а):Как вариант, есть уже такой комплект, у моих друзей.
Сейчас не дозвонился, утром спрошу. Эл.мотор акб тяговый 100а/ч прошлого года.

Спасибо, Юрий Владимирович!
Не пойдет 30 на нашу лодку, 34 минимум нужен по длине вала - у нас транец высокий и 76 см мало, нужно 91. Так что заказали 34, дилер грозится, что 28 числа буду уже обкатывать, посмотрим.

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
ais, 20 май 2019 21:58 писал(а):В основном рыбалка на Виштынецком озере два раза в год. Иногда выхожу с Взморья до "лысого" острова и обратно,

В принципе, у меня примерно так же и будет эксплуатация) - Маломожайка, Красное, Лесистое , может недалеко и недолго в залив от морпехов или по тихой погоде на Рогатку.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
RomantiK, Вчера, 20:57 писал(а):Кстати, все знакомые дальневосточники-рыбалкоманьяки категорически не рекомендуют Меркури, в один голос советуют Ямаху или Хонду.

Как дальневосточник и, как имеющий отношение к сервису ПЛМ, могу сказать, что это связано с тем, что на Меркурий, Джонсоны и прочие европейские и американские моторы сложнее найти запчасти. Даже несмотря на то,что появились дилерские центры по тому же Меркурию, запчастей на них очень мало. Ну и сам подбор запчастей - очень большое количество моделей. И при их заказе еще надо сначала правильно мотор идентифицировать : http://catalog.mercury-ms.ru/midas.php А там еще и номер мотора может играть роль.
Хонда тоже мотор спорный - по запчастям выбор невелик. Самые ремонтопригодные - это Тохатсу и Ямаха.
Кстати, мне как-то попадалась Selva 15. Прекрасный мотор по своим мощностным характеристикам. Из ванны просто выпрыгивал, когда тестировали его. Тянул, как Тохатсу 25.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Urfin, 21 май 2019 04:48 писал(а):Selva 15. Прекрасный мотор
под которым ходят многие в области! Цена и сервис дополняют характеристику Урфина!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Всем спасибо за ваше мнение и советы.
Купил себе игрушку :yahoo:


RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Наставник в кустах, 26 май 2019 12:14 писал(а):Всем спасибо за вашие мнение и советы.Купил себе игрушку

Поздравляю с приобретением! Хорошая игрушка!!! Я мою жду с нетерпением, транспортники утверждают, что 28 числа уже осчастливят!

RomantiK
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 12
Делюсь радостью :yahoo:
Приехала моя прелесть :yes:



Всем большое спасибо за дельные советы и рекомендации!
Завтра поедем испытывать :blush:

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Поздравляю :speedboat:

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
ЗАИСАН, 19 янв 2018 22:39 писал(а):СУЗУКИ 15 АС или МЕРКУРИЙ 15М (Т18)

СУЗУКИ 9.9 АС и меняешь лепестки.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1