Тема «Выбор лодочного мотора.»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Danto, Сегодня, 14:10 писал(а):а какие моторы из 9.9 превращаются в 15


Александр, в любой торговой марке двухтактных плм есть такие двигатели. Как определить? :unknown:
Выбираешь марку. На сайте изготовителя открываешь линейку двигателей и по характеристикам находишь, какие раздушиваются. Как я писал, соседние модели, предположим 9.9 и 15 лошадей, должны иметь одинаковый вес (при одинаковой комплектации, может стоять электростартер например), и должны иметь одинаковый объём камеры сгорания. :wink:
Другой вопрос, кто это сделает качественно? Нужно заказывать некоторые детальки или изготавливать самому. А потом ещё поставить без косяков. Мнение некоторых пользователей, что достаточно снять ограничитель хода дроссельной заслонки, часто бывает ошибочным... :facepalm:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кто может сказать про этот ПЛМ, случаем ни кто не владеет данным мотором?
MIKATSU M9.9FHS
Можно и до 18 "раздушить" данную модель.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
До 18 точно нет! На личном опыте могу сказать что да, запчасти слизаны хорошо, по размерам всё подходит НО качество полное Г, Не ведитесь на Китай! За 83 тыс. р можно подыскать неплохой брендовый мотор Б/У! НА прошлой неделе висел на Авито смачный комплект за 170 тыр!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Гарант, Сегодня, 15:31 писал(а):Кто может сказать про этот ПЛМ, случаем ни кто не владеет данным мотором?
MIKATSU M9.9FHS
Можно и до 18 "раздушить" данную модель.

Олег, а в чём прикол?! За эти деньги можно сразу 18 лошадей. купить, а уж 9,9 почти на 15-20 к/рублей дешевле + бесплатная доставка из Питера. Так по крайней мере это Хайди(кстати, по отзывам в сети, очень неплохой, хоть и китайский бренд), а не какая-то Мумба-Юмба. :stars:
ЗЫ:18-шка - есть дефорсированная 20-ка(объём 326 кубиков), а не форсированная 15-шка(246 кубиков). :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Спасибо. Да я как бы для общего развития спросил, т.к. магазин показывает страну производителя - Корея. Вот и возник интерес по этим Корейским ПЛМ.
Меня пока устраивает Хонда. Менять, тем более, на китайца нет желания.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Гарант, 29 мар 2017 15:31 писал(а):Кто может сказать про этот ПЛМ, случаем ни кто не владеет данным мотором?
MIKATSU M9.9FHS

Может кому будет интересно узнать, что южно-корейской фирмы MIKATSU не существует ссылка

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Блин, круто.... :stars: Хорошо, что не повелся на рекламу и взял Тоху. :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Щука, 29 мар 2017, 21:37 писал(а):южно-корейской фирмы MIKATSU не существует

Итак, мы выяснили, что продавец нечестен со своими потенциальными покупателями, иначе, зачем ему лгать, лгать и лгать на своих фэйковых сайтах?

Теперь вернемся к вопросу «Имеют ли моторы Hyunday – Mikatsy какое либо отношение к Корее»?

Ответ очевиден. Никакого отношения к Корее моторы не имеют. Производятся в Китае.

Хотим сказать на последок, что моторы Mikatsu – это действительно качественный продукт, но УВЫ – он ничем не отличается по качеству от моторов HIDEA, Marlin и др, но, если нет разницы – зачем платить больше?

Интересное кино... :shok: Правда, не сильно удивительно. Этот трюк давно известен на примере многих товаров из "Австрии", "Германии", просто "Европы". Scarlett, Vitek — 100% Китай. В Мегаполисе (и не только) можно купить "российскую" электротехнику ДЭК, в салонах связи продаются "российские" планшеты и телефоны Prestigio. Примеров масса. Тем временем серьёзные производители не гнушаются указывать "Made in China" на своих товарах. Всеми любимый iPhone тому пример. И ведь это не мешает iPhone-у быть одним из самых дорогих премиальных продуктов.
Получается, "производителю" Mikatsu нет доверия. Сегодня он продаёт китай под видом кореи, а завтра под видом японии будет продавать индию. :disapproval:
Интересно, а есть уверенность, что Тоха или Хонда не содержит "некошерные" китайские комплектующие?

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Уверен что и комплектующие и сборка не японские. На примере автопрома всё видно, даже самые мощные бренды получают запчасти "Made in China".
С уважением, Андрей.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Alexandr R, 30 мар 2017 09:21 писал(а):Китай Китаю рознь, ведущие производства Мира расположены в Китае (дешевая рабочая сила), но это не говорит о том что изделия выпущенные там плохого качества

Если бы Вы повнимательней прочитали вышестоящие сообщения, то поняли бы, что речь идёт не о плохом качестве китайских товаров, а
об обмане покупателей. Причём только российских. И речь идёт не об так называемых "аналогах" или клонах, а поставках в Россию,
заметьте, только в Россию, якобы корейских лодочных моторов MIKATSU, на самом деле произведённых в Китае. И продают их у нас по
цене более высокой, чем китайские. Потому что корейское качество у нас ценится выше. А весь остальной мир о MIKATSU и не слышал.
Китай знает, что в Европе такой обман не прокатит, засудят. Я даже думаю, что фирму MIKATSU придумали совместно с российскими
продавцами лодочных моторов. Вот как то так. Это просто информация, а как ей распорядиться решайте сами.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Щука, Сегодня, 10:03 писал(а):Если бы Вы повнимательней прочитали вышестоящие сообщения, то поняли бы, что речь идёт не о плохом качестве китайских товаров, а
об обмане покупателей. Причём только российских. И речь идёт не об так называемых "аналогах" или клонах, а поставках в Россию,

Признаю не дописал сообщение, на счет сего девайса могу сказать что на него я тоже поглядывал из-за Кореи, прочитав множество форумов и отзывов (что это Китай, а не Корея), отправился подготовленным на смотрины, а вдруг (ул. Ялтинская). Придя к продавцам попросил показать документы о происхождении сего чуда, мне показали какие то ксерокопии, не убедили, хотя утверждали что это Корея. Поэтому полностью согласен что нам пытаются продать дорогой некачественный товар, который в другие страны не пускают, а нам сливают все подряд.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Мой первый лодочный мотор был D&D на 3,5 лошади. Куплен в Юпитере со скидкой, на ценнике "КанадА", а под колпаком наклейка" made in China". :unknown:
Белая краска как-то быстренько с его ноги слезла, а в остальном работал как автомат Калашникова у меня лет пять и у следующего владельца. Из ремонтных работ - покрутил один раз винт холостого хода на полоборота, но потом вернул в исходное положение. Ну там масло в ноге пару раз менял, а чтобы что-то смазывать или свечу смотреть :stars: Не припомню...
Короче вроде как Джонсон, а на вид вроде не Джонсон. К чему это я? Китай видимо разный бывает - кошерный материковый и нематериковый.

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ВинниБонд, 30 мар 2017 15:43 писал(а): К чему это я? Китай видимо разный бывает - кошерный материковый и нематериковый.

Да, конечно, Китай разный, и с этим никто не спорит. Здесь главное покупать за свои деньги товар, который и стоит именно этих денег.
А когда Вас хотят напарить и выдать Китай за Корею, или за Канаду и взять с Вас денег как за Корею или Канаду... Вот в чём вопрос.
Что бы Вы сделали, купив Мерседес Геленваген за полную цену, а потом узнав, что он полностью сделан в Китае? Думаю, сильно бы
расстроились. А уж если сделали в Китае, то и пишите что в Китае. Не надо из людей дураков делать.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Щука, 30 мар 2017 16:58 писал(а):
ВинниБонд, 30 мар 2017 15:43 писал(а): К чему это я? Китай видимо разный бывает - кошерный материковый и нематериковый.

Да, конечно, Китай разный, и с этим никто не спорит. Здесь главное покупать за свои деньги товар, который и стоит именно этих денег.
А когда Вас хотят напарить и выдать Китай за Корею, или за Канаду и взять с Вас денег как за Корею или Канаду... Вот в чём вопрос.
Что бы Вы сделали, купив Мерседес Геленваген за полную цену, а потом узнав, что он полностью сделан в Китае? Думаю, сильно бы
расстроились. А уж если сделали в Китае, то и пишите что в Китае. Не надо из людей дураков делать.

Верно сказано! :yes: В Китае есть мировые и качественные заводы - Hidea,Parsun, HDX например, так и полу-подвальные - Hangkai, Yamabisi, Zongshen.

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Всем Привет! Покупали якорь у Вячеславовича- вроде как нормально работает...или я в этой теме чего-то не догоняю? Что с якорями, которые продаются у нас не так? Пожалуйста, подскажите. В экипаже я парашютист-якорист (почти матрос ). Сейчас собираю свой комплект: ПОБЕДА 390 от АЭРО уже заказал , плм не знаю что выбрать: СУЗУКИ 15 АС или МЕРКУРИЙ 15М (Т18). НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ :unknown:

Алексей ЧРК
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 1
Подскажите, может кто-нибудь видел в наличии, в магазинах города 2-х тактный мотор Yamaha 9.9 gmhs?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей ЧРК, 16 дек 2018, 15:51 писал(а):Подскажите, может кто-нибудь видел в наличии, в магазинах города 2-х тактный мотор Yamaha 9.9 gmhs?


офис продаж ямаха


ЛОДОЧНЫЙ МОТОР YAMAHA 9.9GMH
114.400 ₽
... через цифры подход
- умножает печаль...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Вячеслав 1972, 15 дек 2018, 21:55 писал(а):Я за хонду 2.3.


Почему?


Да, да, началось )))
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
А у такой хонды (2.3лс) не воздушное охлаждение?
Если так - то она шумная шо пипец будет.

По цене хонды лучше мерка взять 3.3 или 3.5.
Или ямаху, сузуки - что дешевле надо посмотреть.
Хонда - самые дорогие.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Воздушное, да.

Где в городе моторы вообще продаются? Посмотреть чтобы, Галс, Юпитер знаю...
А то выберется что-нибудь, а не купить на месте :(
Мотор в интернете не хочу брать.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3