Тема «Озеро Салем (Скрытое).»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 332
Сегодня с товарищем посетили данный водоем в поисках какой либо рыбы, в общем на разведку, т.к. ни я ни друг тут зимой не были. С нами одновременно приехало еще двое рыбаков, как выяснили жерличников. Ловили весь день по левому берегу. Сначала пытались поймать живца (с собой было у меня 6 жерлиц). долго подбирали ключик к местной мелочевке, то там, то тут по одной из лунки вымучали за час 11 штук, решили сместиться дальше. Дойдя до середины, начинаю выставлять жерлицы вдоль перспективных, на мой взгляд, мест. погода сегодня была АтАс, то снег, то град, то солнце, то мороз, то ветрище, а иногда и все вместе. Меняем тактику ловли, рыбы на глубине 2-3.5 метров почти нет, 1-2 с лунки, буримся под самый берег (самое интересное, метр от берега и 1-1.5 глубина). Вот тут уже веселее. Зимние окушки начали попадаться чаще (ловил на мотыля с маленькой вольфрамовой мормышкой, леска 0.08мм, напарник ловил плотву и красноперку на опарыша). Рыбу приходилось искать, пока не нашли большое затопленное дерево с кучей ветвей, первую лунку я пробурил прям-прям под берегом в куче ветвей, глубина от льда 40 см, и тут поперло 17 с лунки как из пулемета, даже не успевала мормышка опуститься полностью. Ах вот они где тут ныкаются :-D Обсверлили дерево со всех стронон, что можно было его из воды достать :rofl: товарищ по плотве и по окуню... жаль поздно обнаружили стоянки рыб. до вечера обсверливали все коряги у берега и везде клевало. В 16-00 рубильник в режим OFF. Да и хватит рыбы, домой я забрал около 50 окуней с ладонь и чуть меньше (ну зимники) плотву отдал другу. Азарт обалденный, особенно после долгих поисков. Не замерзли, набурились, надышались, снега наелись. При чистке рыбы дома, удивился, что все самцы, 10 окуней самых крупных - самки, если б не погода, я думаю, там обловиться хорошим окунем можно в два счета. Балансир не брал, да и в тех местах где ловили, коряги цеплялись сразу, чуть не оторвал два раппаловских балансира. На блесенки маленькие медные с тройником (с салатовой каплей) попались самые крупные окуни, но редко клевало, переключался обратно на "балалайку" с мотылем. Было пара поклевок с намеком: " дай я покажу как надо играть на твоей ''балалайке"... к счастью без обрыва, но по зубам продирал четко, размеры были достойные. Да, жерлицы... ни одного намека на щуку, плотва и окунь не интересовали ее. У соседей жерличников то же самое, ни одной поклевки. Виним погоду.


P.S. Еще раз убедился, что если соревнования организовывать для Рыбалтики, то просто отличное место, не далеко, хороший подъезд и парковка, тишина, от любого ветра спрятаться можно, рыба есть на любой вкус. Фото не делал, т.к. в такой снегопад лезть за фотиком не хотелось, а дома не успел, жена уже закинула рыбу в морозильник.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Все для прессования янтаря!

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Все для прессования янтаря!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220

Доброй ночи, товарищи! Не усидел на работе, после града обильного, схватил тёплую одежду, плащ и поехал на озеро Салем. Солнышко вдруг припекать стало, благодать, позвонил Жабодаву Жабодаевичу, он и примчался через час. Щука молчит. Окунь игнорирует все мои приманки, твистеры, железо, воблеры. Сработали приманки Жабодава Жабодаевича, душу отвели, поклёвки через заброс. Микроджиг рулит! :yes:

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем привет! Был пару часиков на Салеме, в районе Люблино. Пробовал ловить щучку на живца красноперки. Использовал поплавочную снасть, было три поклевки, все мимо. Последняя - в коряги утащила - обрыв. Стрекозы миролюбивые порхают. Красота. Все 2,5 часа над головой очень низко военная авиация летала, учения, по всей видимости. Всю рыбу распугали.
Все для прессования янтаря!

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем привет. С утреца поехал на Салем. Думал на живца щучку половить. Живца почему-то не поймал. Была одна красноперочка, но не живцового размера. В машине завалялась вертушка Джэксон медного цвета. Зарядил ее на спин и с первого броска щучка подсела. Обошел озеро вокруг, еще одна поклевка и - на берегу щука аналогичного размера. Лес очень вкусно пахнет в июле. На позитиве поехал домой.
Все для прессования янтаря!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрый вечер, товарищи! Вечёрку провели с Хомяком, одну щучку восвояси отправили. Прошлись по всему озеру, проверяя береговые кустарники - коряги. Окуней наловили прилично. Зацепы замучили, всё в корягах. Довольны как хомяки :yes: :-D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрый вечер, товарищи! Не очень напрягаясь, не веря даже в приманки и озеро, прогуливался на вёслах сегодня по водоёму. Надо было отвлечься от мирской суеты, увидеть гладь воды, может и поклёвку окушка ощутить. Неожиданно, на маленький виброхвост, схватила на глубине превосходная щука! Сачок не брал, неспешное вываживание доставило массу удовольствия, адреналину. Была ещё поклёвка с прокручиванием фрикциона, и пойман великолепный окунь. Заряд положительных эмоций получен.


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрый вечер, товарищи! Пока погода позволяет, решил поискать щуку на озере. На пол пути получил смс сообщение, можно было конечно разворачиваться ехать спать, решил испытать всё же примету на прочность. Примета подтвердила своё предназначение, одна щучка восвояси, и всё.
Увидел спиннингиста в зарослях на берегу, посадил себе в лодку, познакомились. Дмитрий с группы вконтакте, переманил его к нам, окуня умудрился выхватить :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Вечер добрый, товарищи! Хотел проверить сегодня озеро Танкодром (старая дамба, Люблино), а проезд то крайне сложен! Янтарных "дел мастера" и до сюда добрались, дорога убита совсем, рыбаки разворачиваются все, видимо щуке раздолье теперь. Дорога в сторону Павлинино тоже убита оказалась, экскаваторы что то суетятся по обочинам в полях :unknown:.
Поехал на озеро Салем. Не сговариваясь встретились с вчерашним спутником Дмитрием. Проверили на моём судне все коряги, кустарники, заводи, один недомерок у меня. Забыл до следующего года про озеро.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Вечер добрый, товарищи! На Филиппов пруд хотели проехать сегодня, дорога чудовищна (пешком прошлись по ней), ни одна автомойка потом не примет, отправились на озеро Салем. Лучше бы не отправлялись наверное, четыре окуня на троих (Дмитрий, Никита). Одна радость, от ветра можно укрыться. Заехали на озеро "Трубы", ноль. Свободный от суеты день, разминка на вёслах, поглощение свежего воздуха, общение с единомышленниками в живую.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 45
Не думал писать отчет, но увидев фотки Нипуханипера решился. Я приехал чуть раньше Вас, пораньше и уехал. Белая Шкода. С подругой опробовали новый эхолот. Работает. Щука есть, я думаю что это она стоит по ямкам на самых глубоких местах. Но не берет, зараза. Переполоскали все, что было, одну блесну оборвали. Кстати глубины - до 12 м. Похоже, до весны спать легла. В прошлые годы на этом озере попадались экземпляры до 3-4 кг. А сегодня - 0.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Сегодня посетил этот водоём снова. Прошлый раз (предыдущий отчёт Нипуха) был для меня первым на этом водоеме, результат конечно не обрадовал, поэтому решил сегодня взять реванш! Погоду обещали хорошую, но только обещали... Вышел на воду около 11 и буквально через полчаса пошёл град, минут 15 колотило с бешеной силой по лодке. Опять менял места от глубинных ям до мелководья, но снова результат неутешителен - одна щучка на полкило взяла с 8 метров с очень хорошим ударом!



Вторая была поймана из-под висящих над водой кустов. Взяла на падении, вначале подумал, что веточку зацепил :-D



Вот и все... Ждём зимы :deer_xmas:





Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрый день, товарищи! Прогуливался по Салему, спиннинг всегда в багажнике. Был бы рад поклёвке окушка с мизинец, не судьба. Четвёртый выезд без поклёвок в этом году :unknown:


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрый вечер, товарищи! С часу дня и до темна, искал хищника под корягами на незацепляйки.. Монстр нашу разношёрстную команду игнорировал, видимо испугался :unknown:. Две щучки обрели свободу. Окунь из рук почти выскочил, огромный очень, монстр окунь, таких на заливе не видел! Кнопку фотика не успели нажать :(. Солнышко пригревало через десять свитеров и курток, работа была послана. Природа наше всё :yes:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2