Тема «р. Шешупе. Обсуждение отчетов. Вопросы и ответы.»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Близко к этой теме и скажу просто. Уважаемые рыбаки-любители, не мешайте работать органам! Просто ловите рыбу и не лезьте туда, куда не нужно. От вашей активности кроме гемороя больше ничего не будет, особенно пользы. Объяснять не буду, кто поразмыслит, тот поймет.

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Сообщения: 8
Позвонил-примчались, я писал выше, не всегда возможно, а так есть номер дежурный инспекции, на который можно позвонить или в оперативный отдел. Отреагировать, в любом случае, должны.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Свободные вакансии есть?
Готов выйти на работу в любой день, и навести порядок..! :yes:

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Сообщения: 8
Это не ко мне, я не в курсе.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 777
Вячеслав 1972, 30 янв 2023 20:39 писал(а):Объяснять не буду, кто поразмыслит, тот поймет

Зачем тогда было писать это сообщение? Не мешать что, ровно на заднице сидеть и штаны протирать? От помощи отказываеться глупо, тем более, что и место точное укажут и ещё много чего интересного. Привыкли бабушек с дедушками штрафовать, а "нормальные" бракоши, как делали свое грязное дело, так и делают. Годами.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Какая помощь? Ветром сорвет махалку с порядка (надеюсь понимаете о чем я) и сто человек позвонит инспектору о браконьерских сетях. Да еще и не одному. Сотни литров топлива и все! А дальше браконьеров ловить не на чем. Короче, занимайтесь своими делами. И Нипуха возьмите инспектором, он полгодика поработает, а потом расскажет, как порядки наводить. А мы послушаем и посмотрим.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 475
Оохотник, 30 янв 2023 20:58 писал(а):Привыкли бабушек с дедушками штрафовать


Так проще. Подошли к лодке, а там судак 45см. Вот и штраф и галочка. А с сеткой что делать? Ждать хозяина? А если он не придет? Ни штрафа ни галочки. Значит и не работал.

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Сообщения: 8
На речки и озера помощь нужна всегда, почему сразу залив.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Всем все понятно. Случайно залез почитать тему, больше не буду.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
А почему вы сразу начинаете определять рыбу по всплёску? Она может стоять и не подавать признаков, пока не будешь кидать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 575
 
Виктор62, Сегодня, 18:16 писал(а):А почему вы сразу начинаете определять рыбу по всплёску?


В рамках способа ловли (в приповерхностном слое) это хороший признак активности рыбы. Но не значит, что если всплесков нет, развернусь и уйду :)

Виктор62, Сегодня, 18:16 писал(а):Она может стоять и не подавать признаков, пока не будешь кидать.


Рыба может быть, но не клевать. Наличие рыбы всплески тоже показывают, само собой, но наличие по умолчанию подразумевается и без всплесков, иначе смысл забрасывать.
А если всплесков нет, ничего страшного, просто надо делать чуть больше делов, пробивать-искать. За посещение водоема может вообще не быть ни всплесков, ни поклевок. Это рыбалка :unknown: :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Полосатый, 20 фев 2024 20:35 писал(а): Результатом я остался доволен:

Ни себе фига :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3824
Размер, норму прверяют?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2318
Сегодня инспекторов не было, а по опыту прошлых лет - регулярно. Потому народ и перевоспитался ( писал выше). Ещё бы браков-сеточников кто "перевоспитал": сейчас вода упадëт, посветлеет и перегородят реку вдоль и поперёк, даже в черте города ставить будут (тоже по опыту прошлых лет).

pavel0612
Стаж: 4 г 10 м 28 дн
Сообщения: 17
Я родился на реке Шешупе и хочу сказать, что раньше, когда запретов не было и сетей не было. Никому они были не нужны, рыбца было море, мы на орешниковые палки за пару рыбалок заготавливали необходимое количество. Как только ввели запрет, появились сети и рыбы не стало.
Местный житель все равно заготовит, как ему не запрещай, не удочкой так сетью.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 575
pavel0612, Сегодня, 03:41 писал(а):Как только ввели запрет, появились сети и рыбы не стало.


Запрет был и при СССР, два месяца по весне нельзя было на донки ловить в Немане и его притоках. И норма вылова 5кг тоже была.

Сети, по-моему, в количестве появились позже, как и возможность неофициально сдать рыбу (того же рыбца) в магазин.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 362
4eper, Сегодня, 11:36 писал(а):И норма вылова 5кг тоже была.

При наличии Членского охотничье-рыболовного билет, без него в два раза меньше.
Не за рыбой, а удовольствия для!

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 575
Алексей К, Сегодня, 12:17 писал(а):При наличии Членского охотничье-рыболовного билет, без него в два раза меньше.


У отца был, а я был школьник, уж не помню сколько можно было несовершеннолетнему. Скорее всего да, не пять кг.

В целом, я к тому, что нынешний "запрет" и ограничения на норму вылова весьма мягки, особенно в нашем регионе, грех жаловаться.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
4eper, 22 фев 2024 12:34 писал(а):а я был школьник, уж не помню сколько можно было несовершеннолетнему.

Столько же, как члену общества.
Школьники приравнивались.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 268
4eper, 22 фев 2024 11:36 писал(а):Запрет был и при СССР

И запрет был круглогодичный от плотины вниз по течению 500м, который потом отменили.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1