Тема «р. Шешупе. Обсуждение отчетов. Вопросы и ответы.»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Не такая уж контора и тем более персонка всемогущая, чтобы прокуратура галочку себе не заработала.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Андреич! А кто на него заяву писать будет?! Браки? Так они всем очень довольны: вяленого рыбца сдают в пивбары Калининграда по 100₽ за хвост или продают сырого по 50-70₽ за голову.
У нас "заливны'х" инспекторов много прихватили или они все поголовно честные и никого не крышуют?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Петрович, скинь его ИО и фамилию, звание и он завтра станет звездой ВК. Обещаю. Только до 9 утра. Улетаю в 11.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Жабодав, 23 янв 2023 22:19 писал(а):скинь его ИО и фамилию, звание и он завтра станет звездой ВК

Вот так без суда и следствия! :D
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Женя, без доказательной базы нельзя. Одно дело "все знают" - это слова. Нужно чтобы подтвердили фактами. Браки не подтвердят, Петр прав. Население скорее не станет ввязываться, во избежании. Здесь по-другому нужно припирать, на всю контору как-то легально пятно накладывать, звоночек давать, а там уже и раскачку с выходом на конкретных исполнителей. Органы знают, как это делать, главное чтобы служебный интерес был у них, да и чисто человеческий.

Enot_39
Стаж: 1 г 2 м 20 дн
Сообщения: 1
Всем привет. После зимней спячки хочу выбраться на рыбалку с ночёвкой. Подскажите, с какого числа на реке есть клёв и что вообще и на что клюёт

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Enot_39, Сегодня, 16:34 писал(а):Подскажите, с какого числа на реке есть клёв и что вообще и на что клюёт

Посмотрите клёвый прогноз.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Енот, а слабо ветку про Шешупе с самого начала прочитать?! Там не очень много, но по делу! :yes:

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 20 дн
Сообщения: 8
Добрый вечер. Интересный вопрос подняли про рыбинспектора, так если интересно - это я и есть. Могу скинуть свои контакты и можете отсылать куда угодно - никогда за пять лет работы ни копейки не взял. И приезжайте весной на нерест рыбца и посмотрите сколько его скапливается возле плотины. И у кого есть желание можете в любое время приехать дня и ночи, пройдёмся на моторе и посмотрим, как устье перекрыто. А в Краснознаменске сколько давал свой номер телефона, никто никогда не позвонил по поводу сетей, зато как приедешь кричат - мы каждый день видим.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Ух ты, вот это поворот! "Афоня, ты мне рубль должен"(С)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Шешупе, 29 янв 2023 22:23 писал(а): А в Краснознаменске сколько давал свой номер телефона, никто никогда не позвонил по поводу сетей, зато как приедешь кричат - мы каждый день видим.

Так опубликуйте свои контакты здесь тогда-уверен позвонят.
:fish2:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Шешупе, 29 янв 2023 22:23 писал(а):А в Краснознаменске сколько давал свой номер телефона, никто никогда не позвонил по поводу сетей

Неплохо бы было телефон в профиле указать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Дружище (инспектор)! Вы бы обозначились, как это принято, с именем-отчеством, телефончиком для связи. И, я уверен, что ни тапками, ни матерными словами в Вас бросаться не станут. Наоборот, все адекватные любители законной рыбной ловли Вам помогут где нужно, спросят, что не понятно, посоветуются. И Вам легче будет с браками бороться, имея в тылу надежных товарищей с сообщества рыбаков-любителей. Да и форум только выиграет, имея в составе добропорядочного инспектора и, наверняка, еще и рыбака. Так, что думаю не ошибусь, написав от большинства рыбаков Калининградской области: милости просим до нашей хаты, обустраивайтесь и вливайтесь в ряды.

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 20 дн
Сообщения: 8
Зовут меня Николай Юрьевич, госинспектор Куршского межрайонного отдела рыбоохраны, отдел находится в городе Советске. Для желающих более тесно сотрудничать, с целью сохранения водных биоресурсов, телефон размещён в профиле.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Друзья, после согласования с Николаем Юрьевичем сообщение выше мною было немного исправлено. В наше неспокойное время оставлять свои личные данные в открытом доступе, считаю небезопасным.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Какая зона ответственности? Шешупе - понятно. А другие водоёмы Славского и Краснознаменского района как?

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 20 дн
Сообщения: 8
Неманский и Краснознаменский районы.
Но так же могу и в другие районы сообщить. Если будет какая-то информация.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Сообщить то не проблема. Вот отреагировать оперативно на сообщение, да о реальных результатах рассказать народу -вот это ДА. А так толку то-вот мы сколько звоним по сетям в заливе в инспекцию-хотя бы раз прилетели казачки с шашками да порубили эти заборы с сеток..Создается впечатление, что они , как скорая помощь взахлеб работают, еле с вызовами справляются или на один карман с браками и всякими ИПэшниками шахматят. И это же по речкам тоже не менее злободневная тема. Можете прояснить ситуацию? Если не на уровне ответственности всей конторы, то хотя бы ,как Вы ее видите и понимаете. Или подскажете куда обращаться для встряски служб призванных контролировать и решать подобные вопросы. Спасибо.

Шешупе
г.Неман
Стаж: 1 г 2 м 20 дн
Сообщения: 8
Могу сказать, что на одного инспектора по несколько районов, а у некоторых и по три. Оперативно отреагировать не так уж просто, как Вам кажется. Просто инспектор может находиться в другом районе. Но так же у нас полиция и водная полиция есть, куда тоже можно обратиться. Также есть оперативный отдел. Но сообщение поступило, инспектора все равно пошлют на проверку, просто это не так быстро получается, как нам и Вам хотелось бы. В небольших районах, где реки и озера, конечно намного проще, но скажу честно, бывает что тоже не успеваешь доехать.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
То что Вы вышли на общение, уже Уважение!
Подсказывайте нам.. При обнаружение объектов(сетей), незаконных движений браконьеров, куда обращаться за экстренным реагированием? Позвонил - примчались.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1