Тема «Оборудование для пивоварения»

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
33 больше подойдут для темного пива, для светлого они не очень. Если брал у нас, то там продаются дрожжи Coopers они для светлого получше будут.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Дрожжи я посоветовал, S-04 в продаже не было, S-33 были.
Почему S-33?
Не много о S-33  показать
Очень популярные общецелевые дрожжи, показывающие как очень сильные консервирующие свойства, так и последовательные результаты. Эти дрожжи производят превосходные вкусовые профили и могут использованы для производства различных видов особого пива верхового брожения (пшеничного пива бельгийского типа, Траппист и т.д.). Седиментация: средняя. Окончательная плотность: высокая. Также рекомендованы для пива, хранящегося (по всей видимости, дозревающего) в бутылках. Наилучшие результаты в пиве с объёмной долей спирта до 7.5%, но может но может сбраживать пиво с объёмной долей спирта до 11.5%.

Рекомендуемая температура брожения: 15-24 градусов Цельсия


Общепризнанный многофункциональный штамм, отличающийся устойчивостью в хранении и стабильностью результата. Этот штамм позволяет получить изумительные ароматические профили, а также идеален для производства специальных сортов пива (бельгийский сорт пшеничного пива, траппист и тд). Он в частности рекомендуем для производства пива дображиваемого в бутылке. Отличные результаты получены при производстве крепкого пива с содержанием до 7,5 об.%, а также этот штамм может сбраживать сусло до 11,5 об.%.


Для стилей: Шотландский Экспортный & Крепкий Эль, Инностранный/Экспортный Стаут, Ячменное Вино, Крепкий битер, Бельгийское, Трапистское, Крепкий и Коричневый Портер, Английский Старый эль, Английский PA и IPA, ESB, Английский Браун Эль.


Исхожу из своего опыта (не большого), делал пиво на разных дрожжах, но карбонизация в бутылках самая лучшая у 33-х. И после выдержки, они плотненько лежат на дне, пиво получается как слеза (прозрачное). Олег сварит пару варок, и потом сам для себя выберет оптимальные для его условий, компоненты.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
sigaev-taras
Удалил ваше рекламное сообщение. Все оборудование для пива есть в интернете, а тут мы обсуждаем оборудование сделанное своими руками.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Уж не знаю, смотрит ли кто в эту тему ..но все же задам вопрос.
ВОт такой чайник нашел на просторах Аллегро: http://br39.ru/item/view?id=6054464572
Сейчас я варю в нержавеющем цилиндрическом вкладыше от армейского термоса на газу. Пригорает сусло, как его ни мешай активно.
В колбу врезан внизу 3/4" кран шаровой, к хвосту которого изнутри через тройник подсоединен кольцевой фильтровальник из нержогофры с пропилами. Все бы ничего, но надо мешать затор веслом, внутри колбы через ее борт болтается на проводке зонд китайского термометра (который иногда прыгает туда-сюда на два градуса, что пугает), ну и нужно оперировать ручкой подачи газа при прямом разогреве до следующей паузы.

ВОт я и пристально рассматриваю данный девайс с точки зрения пивоварения. ТЭН, как мне сказали, приклеен снизу в виде блина, значит точечного разогрева быть не должно, приспособлю к нему Ардуину с программой затирания по паузам и буду управлять нагревом. Утеплю заторник минватой, сверху можно поставить мешалку. Также можно согласно последней моде поставить фальшдно и насос, подающий сусло из под фальшдна наверх заторника.

Жень, как вообще, идея? Не считая конечно того, что стоит оно не сильно бюджетно.
Практически я покупаю нержавеющий корпус с ТЭНом за 7 с лишним тысяч рублей.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Хоть вопрос не ко мне, Володь, это путь "шпигеля" или "баварии", 1,5 года назад 50 л бак со всеми приблудами, собранный из компонентов выходил 25 тыров. Ты бы с Костей пообщался, он походу с Эглу завис, может чего-нибудь и сообразите по внешним ТЕНам.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728

Красава. Мне нравится. Помогу обустроить новую крышку /не портить же штатную/ мешалкой. И помочь изготовить фальш дно. Если, конечно, решишься обзавестись данным девайсом.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Володя, давай размышлять. Тебя спасет пароген или фальшдно. Если густой затор будет, то думаю и на этом девайсе может пригореть. Фальшдно не дешевле встанет? Я то затираю доливом в термобоксе. А варю в катрюле 30литровой.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Я согласен, что такой красаВЕДз, как:

прямо требует доработки! )) Но главный, как мне видится, недостаток - прямой нагрев на газу. Его сложно автоматизировать. А ручонки-то чешутся! Уже HMI панельки из Китая лежат - скучают. :-)
Ну и конечно, фальшдно.
Леня, спасибо, ты палочка-выручалочка..)) Некоторые форумчане должны на тебя молиться и желать крепчайшего здоровья.. Я погляжу еще на рынке....сдается мне, крепкая крупная сетка из нержавейки должна стать альтернативой металлическому блину с отверстиями или щелями.
Купить огромный дуршлаг и расплющить его. Ладно, подумаю.
ПВК, да еще с коническим дном, конечно, сияющий идеал, но наверное и из этой советской заготовки можно сделать конфетку. 37 литров все-таки.... :good:
Да, а ленточные ТЭНы - это мысль, конечно. Но их надо где-то "доставать", поскольку продаваны ломят негуманные цены за этот товар.

P.S. Отоно чо нашел........ЦКТ! http://domowybrowarek.pl/pl/fermentacja ... 4730245005
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Володя, я думаю, что подгорает из-за тонкого дна, термос наверно из 0.5 нержавы сделан, может лист из нержавы положить мм на 2 и все пройдет?Могу подогнать , из двух частей сделаешь.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Гарант, 18 фев 2017, 14:53 писал(а):Володя, я думаю, что подгорает из-за тонкого дна, термос наверно из 0.5 нержавы сделан, может лист из нержавы положить мм на 2 и все пройдет?Могу подогнать , из двух частей сделаешь.

Вот отчет об испытаниях силикона. Пахнет, собака, конечно, но надеюсь, проветрится и перестанет.
Буду делать автоматику красивую. Насосик тоже есть. Не профи, но на профи денег надо немеряно.
https://cloud.mail.ru/public/4Bvi/7DJEaqqkg
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2