Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ferrum1964
В сети
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Булат, окуня нет, отошёл…. Были сегодня с товарищем, на резину и выползка килограмм 5-7 взяли на двоих, несколько лещей в районе килошки. Северный ветерок. Не комильфо… Выходили с Каширы.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Щука, 18 май 2023 19:01 писал(а):Ну, конечно же вопрос! Это же ясно из -
Сахалинец, 18 май 2023 17:26 писал(а):
Заранее благодарю.

А может он заранее благодарил тех, кто позитивно отзовется о его сообщении? :D В школу то все ходили, грамматику изучали...

Сахалинец
Аватара пользователя
Черняховск- сахалин
Стаж: 5 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 19
Вы с Каширы до банки твёрдой дошли?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
До Рыбачего
Рыбачим вместе!

swed
Стаж: 3 г 9 м 29 дн
Сообщения: 18
Сегодня были с товарищем в Рыбачем на лодке. С 8.00 до 15.00. С утра до 11.00 поклевок не было. Потом потихоньку началось. Окунь крупненький. У товарища,2 леща,2 рыбца остальные окуни. Общий вес 7.2кг. У меня 3 леща остальные окуни. Общий вес 6.5 кг. Ловили на выползка. Лодок с утра 10 шт.








Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
alex62, Сегодня, 14:36 писал(а): На берегу встречал инспектор, при себе бинокль и электронный безмен.

Встречали в Кшире? Или вы Рыбачего выходили?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Виктор62, Сегодня, 15:53 писал(а):Встречали в Кшире? Или вы Рыбачего выходили?

Да он везде может встречать, работа у него такая. Особенно в запрет.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Мы вчера в Полесске были проинспектированы, когда лодку поднимали на прицеп. :) :unknown: Где угодно могут встретить. :good:
Рыбачим вместе!

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
Работают, однако. И это хорошо.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Можно поинтересоваться у платников: вы как от берега отходите на расстояние в 200 метров на вёслах со всей командой? Или кто тоодин гребёт , кто накосячил или опоздал.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Энергетик, Сегодня, 09:28 писал(а):Или кто тоодин гребёт , кто накосячил или опоздал

Обычно Чан гребёт. Ему это просто нравится. :rofl:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 760
Интересно, какие вёсла нужны для РИБа? :rofl:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
У Чана не весло. У Чана лопата, большая, та которой он деньги гребет. Забыли что ли??? Ей что к себе грести, что от берега отгребать самое то...

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Я просто тему почему поднял, понимаю ,что посыпется недовольство некоторых форумчан. Я то сам сейчас редко рыбачу, и некогда и запрет не позволяет.А вот знакомый бывает на рыбалках и поведал, что мол ни чего сейчас не поймаешь толком(ловит исключительно с берега и в разрешённых водоёмах), а всё почему-все виды водного транспорта просто бороздят просторы водоёмов под моторами и плевать хотели на всякие там запреты и прочее и слово нерест у них вызывает только улыбку на устах(да бросьте вы), водоёмы(конкретно г.Гвардейск и пригород Калининграда)по урезу воды застраиваются частными постройками с элингами стоянками водных транспортных среств. Простите , а рыбе что делать-уходить на дальние кордоны, или по принципу на наш век хватит. Что ж мы делаем......Хотя я по скромничал относительно застроек только в указанных выше местах. Ещё лет 15-20 назад на озере в Б.Исаково можно было рыбку половить где душе угодно, теперь только в 2-3 х местах, всё затроено, загорожено, законы не работают и мы тихо скатываемся в ту ситацию при которой добыть рыбу для потребления можно будет исключительно в местах её продажи, о свежести продукта ну я помолчю.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Отвечу за Чана. По Дейме хождение лодок разрешено. Выход из Деймы в залив осуществляется по судоходному фарватеру ( он указан на всех навигационных картах). А ограничивать движение по фарватеру не имеет права никто.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Да не спорю, есть такое. Только вот кто разрешил то, Вы видели какие плавсрества ходят по рекам? это суда, после их прохождения , даже если рыбка несчастная икру отметала(а мечет она в реках у берега, где водичка потеплее) такая волна поднимается , что берега осыпаются и все водоросли и травка от волнения выбрасывается на берег. Что от икры останется. Не запрещено конечно, дв вы правы. рыба об этом тоже знает наверняка. А те кто выходят на Кашире, в Лесном тоже наверное гребут бедные 200 метров на вёслах.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Энергетик, 25 май 2023 09:28 писал(а):Можно поинтересоваться у платников: вы как от берега отходите на расстояние в 200 метров на вёслах со всей командой? Или кто тоодин гребёт , кто накосячил или опоздал.

Точно так же как гребут колхозники на своих шхунах...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Откуда 200м? В правилах 500м. Извольте соблюдать! :)
Да, все верно, ходим по рекам и фарватерам, исключительно соблюдая правила :unknown: Вы это, еще судоходство остановите в реках Европы ради нереста! :D
Рыбачим вместе!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Карася еще не встречал?

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Если это вопрос ко мне, то мне карась не попался, я в этом году на карася не смог вырваться, к сожалению.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2