Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Убрали мусор, запретили рыбаков. Покосили траву, запретили траву. Бред. Просто хапнули и застолбили. Мусор,трава и прочая лирика им глубоко по пояс.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Подскажите пожалуйста, где в Рыбачьем можно лодку скинуть?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Alexalex, 04 май 2022, 22:27 писал(а): Рыбачьем можно лодку скинуть?

Смотря какую.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Вячеслав 1972, 05 май 2022 08:40 писал(а):Смотря какую

Вот такую

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Эту я думаю можно на Пограничной, либо возле башни, либо если будет слип открыт, то на слипе.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Вячеслав 1972, 05 май 2022 10:48 писал(а):можно на Пограничной, либо возле башни, либо если будет слип открыт, то на слипе.

Спасибо большое, ещё бы знать где это все находится :blush:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265



1-Слип
2- Пограничная
3- Башня

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Сказали, что слип закрыт.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125
Вячеслав, спасибо большое, теперь буду знать.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
perec, 05 май 2022, 15:24 писал(а):Сказали, что слип закрыт.

Да, только что там был - закрыт.

brainboiled
Стаж: 4 г 11 дн
Сообщения: 5
1 слип закрыт
2 на пограничной надо нести лодку на руках - плюс в заливе нет ямы - мелко спустить сложно
3. у башни там чтобы проехать вездеход нужен

нужен в Рыбачьем общественный слип... хотя бы один на всю косу

Юрий Иванович 1961
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 29
Добрый вечер, рыбаки. Скажите спасибо Емеле. Он все показал за рыб.колхоз "Рыбачий". Скоро нас там не будут пускать на воду нигде, благодаря ему. Не зря нас рыбаков обижают в пайзе, в Рыбачем из-за таких "терапевтов", торгуйте своими таблетками на рыболовном форуме, а в рыбалку не суйтесь

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
brainboiled, 05 май 2022 17:35 писал(а):1 слип закрыт

Собрался завтра порыбачить там, но видно RIB спустить там не предоставится возможным. Обидно.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
brainboiled, 05 май 2022, 18:35 писал(а):1 слип закрыт
2 на пограничной надо нести лодку на руках - плюс в заливе нет ямы - мелко спустить сложно
3. у башни там чтобы проехать вездеход нужен

Ну что вы людей в заблуждения вводите. На пограничной 30 метров до залива, любую лодку, кроме тяжелых донести можно. У башни 50 метров, да нужен внедорожник или на руках, но ничего критичного. Риб конечно не скинуть, но более легкие можно. На крайняк попробовать договорится с проходной рыбколхоза и взять ключи от слипа.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Что в районе Каширского по окуню? Никто не заезжал? На субботу смотрю в ту сторону. Залив огромный, место спалить невозможно.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Крбс, 02 июн 2022 11:49 писал(а):Что в районе Каширского по окуню? Никто не заезжал? На субботу смотрю в ту сторону. Залив огромный, место спалить невозможно.

Сергей, по моей информации с окунем плохо :unknown: , чуть поклевывает местный лещ, но ты ведь на червя не ловишь :(

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Все равно поехал. Даже выползков купил. Точно - плохо. Или ещё хуже. 2 ерша за пол дня. Не пострадали.

nen0rm
Стаж: 5 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2
Добрый день, уважаемые любители рыбалки, мой вопрос скорее туристический: хочу водную прогулку вдоль Косы осуществить, из Зеленоградского канала до Рыбачего допустим (или с точки зрения эстетики и впечатлений что то другое посоветуете?), чтобы пейзажами полюбоваться со стороны залива и т.п . Эхолот отсутсвует, на каком расстрянии от берега Косы лучше идти, чтоб не напороться на мель или колхозную сеть? При какой силе и направоении ветра удастся застать спокойный залив для комфортноно плавания в интересующей меня локации (лодка маленькая - 3м. Мотор 5 л.с.). В заливе не был ниразу, буду благодарен если опытом поделитесь.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
nen0rm, Сегодня, 11:44 писал(а):При какой силе и направоении ветра удастся застать спокойный залив для комфортноно плавания в интересующей меня локации (лодка маленькая - 3м. Мотор 5 л.с.)

В полный штиль если только или отжимной до 4-5 м/с от Косы. Большой маршрут и маленькое судно.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
nen0rm, 16 июн 2022 11:44 писал(а):из Зеленоградского канала до Рыбачего допустим (или с точки зрения эстетики и впечатлений что то другое посоветуете?)

Если рыбалка в планы не входит и то, что Женя сказал про ветер :good: особой эстетики до 18км не будет, на берегу камыш, дальше просто вода :unknown: Вот после 18км пройтись вдоль песчаных дюн до 29км - это супер :good: Можно и выйти на берег, искупаться. Посоветую доехать до Дюнн, такую лодку скинуть там просто, ну а дальше успехов (но ветер надо мониторить :disapproval: )

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1