Тема «Поговорим о пивоварении»

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Рано ты тревогу поднял, все хорошо. Пиво не трогай 14-20дней при температуре 17-18 градусов. Сейчас вкус пива ты не определишь, даже при розливе на карбонизацию. Ему нужна выдержка, от 21 дня и больше.
Можешь смело забыть про него, под дрожжами оно уже не пропадет. Теперь нужно набраться терпения.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Сегодня с утра, на 10 день брожения в бочке, не вытерпел и 6 литров перелил в три двух литровые бутылки для дображивания, предварительно добавив в каждую бутылку по 16 гр. фруктозы. При переливе в бутылки пиво пенилось как настоящее. На цвет мутноватое, на вкус приятная горьковатость хмеля, всё таки два вида хмеля давал, присутствует небольшой пивной аромат. Остальное пиво буду разливать после 9 мая. Руки чешутся, хочется побыстрей попробовать.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Надо было перед разливом, грамм триста слить, в кране смыть осадок дрожжевой. В бутылки лей, аккуратно, воздух сейчас вреден. Аккуратно, тонкой струйкой, я через шланг, на самое дно лью.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
После 16 дней брожения, разлил пиво по бутылкам на карбонизацию. С варки получил 26 двухлитровых бутылки пива. На дне бочки остался слой дрожжей. Что с ними делать?
В конце месяца буду варить тёмное пиво со своего солода, может добавлю для вкуса ещё какого-нибудь, покупное. Буду думать и читать. Готов выслушать советы и рекомендации. :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Я их промываю, и в холодильник, до следующей варки. Потом разбраживаю за день до варки, и норм работают. Иногда, мои девушки забирают все дрожжи на маски для лица и волос. Олег, все пиво поставь в холод, и терпи месяц. Когда созреет, мы с тобой махнемся продуктом.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Евгений, месяц не выдержу. Буду после двух недель карбонизации, не спеша, теплыми вечерами наслаждаться холодненьким пивком. Вчера попробовал недельной карбонизации, мне понравилось, пена на треть кружки, стойкая, прозрачное, приятное на вкус, но чуточку присутствует сладость. Будем ждать. :drinks:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1039
"Кто в одиночку пьет-
Тот коллектив не признает,
И страшный вред наносит организму... "
Это цитата хер знает из чего или откуда...
И кто кроме тебя , Олег, будет знать что пиво класс?..
Это как моя покойная теща,
вырастила на подоконнике ранней весной аж два огурчика, (мы еще тогда вместе жили...)
и пока мы были на работе - съела их в одно лицо, а вечером, когда все за столом были, рассказала какие они были вкусные...
Как то бы на люди (которые в теме) вынести , а то сам он вечерком определит...
шютка...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1714
А я по жизни пиво вообще не пью :blush: (теперь)
Так ШО Олег, много не выпью точно... :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Да не волнуйтесь, я Вам расскажу какое оно. :-D
Ну а помошников хватает. Вот думаю следующую варку делать, т.к. эти бутылки уже именные стоят. Угощу по возможности всех. :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
ТОлько не торопись, пусть лучше постоит подольше, вкус выровняется.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Завтра планирую варить пиво в пределах 50л. Солод-12кг.:-Самодельный 7кг + мюнхенский светлый -5кг +буду делать До варки за часов 6, жженку из ячменя в пределах полукилограмма. В этот раз добавлю Ещё и белковую паузу для прозрачности пива . Хмель двух видов, часть за 20 мин, часть за 5 мин и в гранулах 50% за 1 мин и 50% после отключения, хочу ароматики. Дрожжи С 33.
Кто и что может посоветовать начинающему пивовару для данного рецепта?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Хочешь ароматики, сделай сухое охмеление. Хмель возьми американский, они самые ароматные, типа ситра, амарило, еквинокс.
Для ароматики, хмель давай за 15 минут до окончания кипения. Белковая, а остальные какие? Я так понял пиво будет темное? В него много хмеля не надо, там ароматика жженого солода, горчинка солодовая. Хотя у меня в планах, стаут с сухим охмелением. Олег, вари как считаешь нужным, только записывай все, чтобы потом понять, чего добавить, а что убрать.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 2027
Жень, хугарден когда снова? :yahoo:
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Планов куча, и охота разное попробовать. Сделаем, со временем.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Вот. Сварил сегодня второе, но тёмное пиво.
Когда варил пиво, определил, что мой градусник врёт на 7 градусов. По этому первое пиво варил с температурными паузами меньшими, но йодная проба разрешила перелить в бочку. Пиво к стати не плохое получилось. Светлое не фильтрованное, живое.
Сегодня сравнив показания трёх термометров, в том числе и градусник, сделал паузы на 52-55, 62-65, 72-75. Но опять на 65 выдержал более 40 мин. крепковатое будет.
0,5 л. ячменя промыл, высушил и поставил в духовку. Обжарил от темного, до в середине темно- карамельного. Ароматика, до сих пор в доме чувствуется. Барда получилась ближе к тёмному. Пока всё нравится. Будем посмотреть. В этот раз дрожжи по уму раскочегарил, думаю что попрет, какое будет пиво посмотрим по октнчанию брожения. Угощу по возможности всех, дай Бог, что бы в течении суток забродило.:drinks: :drinks: :drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3074
Жекос угостил своим пивом. Мне очень понравилось, спасибо!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Утро меня порадовало, активным брожением пива :drinks:
А после вчерашнего ДР, с утра хреноватенько. Чувствуется смесь напитков и в большом количестве :stars:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Крайний раз варил овсяный стаут, и забыл закрыть кран после дезинфекции ферментатора. И как итог


Теперь бродит.
А вот оставшаяся дробина, идет на ура у моих животных



Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Жень, у меня осталась дробина от пива. У тебя живность есть. Приедь забери более 12 кг. а то всй на выброс пойдет.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Спасибо Олег, 12кг они не осилят, а как она портится сам знаешь!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1