Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 77
Всех приветствую. Прекрасную половину сообщества с праздником! Возникла проблема, при диагностике прицепа перед сезоном выяснилось, что развалился подшипник, при разборе оказалось, что на цапфе срезало резьбу, и тут возник вопрос, где купить цапфу (ось) на курганский прицеп 821303. От ваз 2108 не подходит, так как задняя часть у меня плоская, а на 2108 выступает. Рассматриваю вариант нарезать резьбу, заказать гайку, но может есть вариант в городе купил и поставил. Сегодня обзванивал прицеп39, фишбот и др, понял, у них только з/ч к мзса… спасибо за советы

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2996
я бы порекомендовал предварительно подъехать переговорить где то с токарем и потом тащить к нему прицеп и на месте решать...ну или ежели руки с нужного места и свой двор (гараж, инструмент) то решать по месту малой кровью.

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 77
Цапфу снял, подшипник (остатки) из ступицы выбил, прицеп кое как затащил в гараж без колеса, соответственно тащить куда то не вариант. Думал может кто менял «оригинальные» цапфы на таком же прицепе. На моем прицепе цапфа крепится к площадке, как вариант в ней вырезать квадрат и вставить цапфу от 2108, но как это повлияет на эксплуатацию. Завтра хочу решить эту проблему, а мог быть на рыбалке, эх…. Пс. Но это лучше, чем колесо бы отвалилось))

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 291
.... Была такая проблема тоже Курганский прицеп. Подходит цапфа от ВАЗ 2108! Да есть с тыльной стороны выступающее кольцо. Всё делается просто: кольцо успешно срезается турбинкой и плоскость готова, но при прикладывание фланца совпадают только 3 отверстия из четырёх, но и это не проблема. За 10 мин. круглым напильником выбранное отверстие " дорабатывается " и вы получаете желаемую ступицу. Всё. Потом просто меняете периодически подшипники и у вас всё норм. Я меняю раз в год в конце сезона. Имею таких ступиц в запасе 2 шт. В конце сезоны снял- поставил подготовленные заранее и всё, а в снятых за зиму всегда можно найти 2-3 часа для замены подшипников и положить их на полку.

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 77
Ну собственно так и сделал, как написано выше, правда совпало два отверстия, а два пришлось рассверливать. Наверно и со второй проведу данную манипуляцию. Спасибо откликнувшимся :drinks:

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 291
.... Да, точно, совпадает два отверстия, пардоньте... :unknown:

Neman39
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 3 м 24 дн
Сообщения: 45
Доброго времени суток рыбакам и рыбачкам)
Весь день провел за рулем в одиночестве, накопилась масса вопросов в голове.
И дабы не плодить кучу тем решил огласить списком в этой теме.
Прошу не закидывать камнями)
1. где находится Лука? можно скинуть точку на карте куда все едут в камышах ловить карасика и красноперку хотя бы приблизительно?
2. у кого есть опыт ловли судака именно на живца на Немане? буду рад любым советам ( т.к. на Немане нет больших перепадов глубин, для меня это загадка в таких условиях, хотя я и представляю перспективные места, но с удовольствием послушаю советы бывалых сторожил) ))
3.Когда и где можно достать шитика\ручейника на востоке области?
P/S. Хочу выразить огромную благодарность "Голос" Геннадий Михайлович, за то что "подогрел" годный аккумулятор по приятной цене.
Мир не без добрых людей.
Хочу пожелать развития этому форуму, чтобы в наших рядах становилось с каждым днем все больше и больше добрых и отзывчивых людей.
Всех обнял)
:drinks:

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 89
Добрый день, подскажите где можно починить разъем для эхолота Лоуренс 5DSl

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 135
Neman39, Сегодня, 04:44 писал(а):где находится Лука?

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 266
Приветствую всех, есть желание сменить мотор Хонду 5 ку, на ямаху 8(6) двухтакную, смущает что у ямахи расход 4,5 литра в час по сравнению с хондой в один литр в час, так ли это? Я понимаю что четырёх тактный и двух тактный и объём разный но не в четыре раза. Может у кого есть на продажу Ямаха , готов рассмотреть или обмен с доплатой или покупку .

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 3510
Восьмерки и девятки 2-х тактные от Мерк, Тохатсу и Ямахи все примерно одинаковые по потребительским качествам. Речь про 165 см3 и вес 25-27 кг. Жрут больше, конечно, но едут несравнимо лучше. Обеспечат уверенное глиссирование двоим. В троллинге расход топлива очень маленький. На полном ходу, соответственно мощности, будет больше. Шумят не сильно. Особенно Мерк 8. Вообще швейная машинка. Мне кажется, что подобный мотор это лучший выбор, если не хочется заморачиваться с правами.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 266
Вот и хочется вдвоём на глисе ходить , вес конечно в приоритете

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 3510
Пользовал такую Ямаху и Мерк. Черный сейчас имею. Мерк чуть тише. Но оба хороши.
На полном газу двое едут 28-32 км в час. Один летишь 36-38.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 266
28 км на какой лодке? Я хочу однозначно днд , 330 , 340, хочу купить флагман дк 330 или дк350

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 3510
НДНД конечно.
Но лучшие скорости будут на узких пайольных. Типа Адмирал 320, как у меня была ранее. Разница в пару км не стоит удобств от НДНД. Сейчас Риф 325 НДНД имею.

Коляныч
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 11
ЮраА, 12 мар 2024 09:16 писал(а):На полном газу двое едут 28-32 км в час

Как? У меня лодка Риф Тритон 4,20, мотор Хонда 20, вдвоем с супругой максимум 32 выжимаю.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 343
Имею Флагман 320НДНД +мерк 8 (2х тактный), 2 человека+ шмурдяка много, скорость 28-30, ставлю струбцину с датчиком 3в-1 от лорика. скорость 25-27.В одного скорость под 40,но дельфин сильный.Сильно ощущается эффект воздушного пузыря под днищем при скорости 22 км/ч.потом плюется и летит дальше.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3774
Коляныч, Сегодня, 11:14 писал(а):Хонда 20,

Попробуйте с наклоном мотора поиграть.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 2337
Комсомольский, Вы ошиблись и неправильно указали Мысовскую луку :nea: . На Вашей картинке отмечена т.н. малая лука, где практически ничего не ловят. На самом деле, если говорят про луку, то имеют ввиду это место:


Как-то так.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 135
Полосатый, Сегодня, 13:48 писал(а):Комсомольский, Вы ошиблись инеправильно

Так большая Лука рядышком, два болотца в заливе, человек просил координаты, а язык как говорится и до... ну вы поняли.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1