Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1764
Требую от администриции ЗАПРЕТИТЬ загружать фото грибов! Абосную: Сегодня сижу дома, никого не трогаю, смотрю телевизор....Дай думаю зайду на Рыбалтику, а там :yahoo: народ грибы собирает и фоты выкладывает :cry: Чуть инфаркт не схватил, как же так, все в лесу, а я дома? Ну всё, уду в лес! Всё бы ничего, но вот время уже послеобеденное, да и плюс ко всему воскресенье :crazy: И вот 15-30 и я почти в лесу. Почти, потому что ай как страшно, не на джипе же я.

Да ладно, прорвёмся.
В лесу запааааах абалденный. Ну и немного фото





Диждик внёс свои коррективы. Через час с небольшим я уже мчусь домой. Мокрый до трусов, но счастливый. Как то так :thankyou: за внимание.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 215
Рыбалка рыбалкой, а грибочков пожарить хочется. Правда поехали уже поздновато. Дела задержали и спущенное колесо. Однако в 11 уже в лесу. Не всем везёт. Народ уже пробежал и пособирал, но и нам осталось. Вот и мой грибок.
Называется синяк. Довольно вкусный. Другие тоже не заставили себя ждать.
Вешенка.

Вот и беленький под деревом спрятался.


Вот и лисички.
Моя неизменная спутница во всех походах.
Я собственной персоной на лисичках.
Ну и результат.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 162
Колосовский лес сегодня не порадовал грибами.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 846
Вот начитаешься...раздраконят, понятно я тоже хочу..С утра в лес.

Дождь поливал не прекращаясь.

По моим понятиям грибов в лесу нет, так пятнышками, или я их не вижу.

Всем удачи в лесу.
LOVE IS...большая и маленькая!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 641
Сегодня после обеда: дождик стих, можно и грибочки проведать.



На счет дождик стих, я конечно погорячился, не успел срезать первый десяток, как в сапогах уже начало хлюпать.




Не скажу что грибов хоть косой коси, но если бы дождь не скомандовал пора тикать, то пару вёдер набрать легко. Грибное разнообразие удивляет, не встретил только опят, а так даже кизляк нашёл и впервые небольшого "баранчика".





прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 617

Всем, добрый вечер. Вчера вечером пыталась загрузить фотографии, не получилось. Что-то комп вредничает, а может быть я бестолковая.
Это вчерашний наш поход в лес. Народу, как селёдки в бочке, но все выходят с грибами: у кого-то больше, у кого-то меньше.

, ,
, .
,
Всем добра.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 162
Сегодня в Колосовском лесу набрал немного, результат скромный, но грибочки отборные, грибников много даже в будние дни.


paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 766
У меня есть предложение - оставить рыбу в покое и заняться заготовкой грибов на зиму. Сегодня Стрельня., Грибов много. Белые, подосиновики, подберезовики. Но.. жена собрала целое ведро сыроежек розовых. Поверьте, вкуснее жаренных грибов я не ел.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 533
Сегодня в обед получили сообщение, что на шоссе бабушки белых продают. В 16 выехали в Тропининский лес. За два часа вдвоём с супругой полная корзина отборнейших белых (молодых), хотя встречались и более зрелого возраста, большей частью червивых. Сезон лесной охоты считаю открытым!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
Nиколаич, 05 сен 2017 22:38 писал(а):Сегодня в обед получили сообщение, что на шоссе бабушки белых продают. В 16 выехали в Тропининский лес. За два часа вдвоём с супругой полная корзина отборнейших белых (молодых), хотя встречались и более зрелого возраста, большей частью червивых. Сезон лесной охоты считаю открытым!

Добрый день ! А Тропининский лес , это где примерно ??? :unknown:

монах
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1422


Вчера знакомые пригласили в Красное... А почему не проверить как там? :unknown:
Стиль сбора у них особенный... Остановились, я решил позавтракать (не успел с утра), и глазом не моргнул, а они в разные стороны...бжиг... :shok: Ну ладно, пока глаза привыкнут, перекусим... смотрю по сторонам...оп! Вижу один стоит, а там другой... Нормально, пока уговорил бутерброд, не успел собрать кого увидел, только подготовился... Бац, а они уже как-то дружно так появились...
- Поехали в другое место... Здесь нет грибов!
Вот блин и слово не скажешь - приглашенный.... :D
Так продолжалось неоднократно. Я так не могу - мне настроиться нужно, маршрут определить, направление, время сбора...
В таком режиме - грибов не найти, за исключением когда они вдруг массово так "взошли"...
Немного насобирал...



Это было вчера... Грибы, что насобирал, без сожаления, отдал знакомым...

Сегодня...


Заранее определил куда, в какой квадрат, направлюсь... Грибников много, поэтому приходится найти свою девственную полянку, а для этого - отмахать...
Приехал, солнышко подмигнуло...


Только зашел - стоит, ждет...


Перешел канаву, иду... :yahoo:
Вы никогда не встречались с истинными грибниками, с теми, кто на первом автобусе добирается до своих заветных делянок, а не так как мы на машинах? Сегодня я их встретил - троих. Одна бабулька и двое дедулек.. Увидев меня - шок... :shok:
И я понял почему... Да потому что время не фотографировать, а собирать и собирать.... Несколько фото запечатлел для Вас...


Мимолетом и других прихватил... :D


Время сбора - час. Недосиротское ведро (20 литров) уже полное. Быстро смотался, разгрузился и по новой... :D


Не доходя и 10 метров до машины - повылазили рыжики...


Итог 50% сбора... :D


:bye:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1689
Сегодня в районе п.Великолукское, после неудачной рыбалки, набрали ведро маслят. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 394
Не ахти какой из меня грибник, но поддался-таки общему порыву и поехал в лес, был в районе Яблоневки перед Гвардейском, грибы действительно есть.

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 533
АФАНАСИЧ, Сегодня, 11:58 писал(а):Добрый день ! А Тропининский лес , это где примерно ???

Если очень кратко, то между Шешупе и Неманом.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 641
На завтра обещают серьёзный дождь, по этому выспавшись после вахты поехал в лес.
Да уж, скажу я вам, это не под дождем с хлюпающими сапогами бегать в полумраке искать грибы, погода сегодня ну прям восхитительная. Одно удовольствие не спеша бродить по лесу и встречать настоящих "богатырей" дубовиков. Гриб этот воистину силен как видом так и вкусом, напоминает мне настоящего Русского Мужика: стройный, крепкого вида и редко бывает червивым. :good:




Еще один "богатырь", конечно же превосходящий дубовика, это белый. Смотришь на него и думается мне, что когда он ночью растет, то наверное раздается сильный скрежет и скрип, такая в нём чувствуется сила.





Грибов полно всяких разных, нет только опят.






Маслята собирать не стал, что-то они мне разонравились, отдают сильно ёлкой.



Вот нельзя больше двух часов ходить по лесу, обязательно какая-нибудь гадость "приклеится". :D



Отдохнул замечательно, теперь иду работать: грибы перерабатывать. :stars:


Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 394
Куй железо пока горячо, или точнее, повремени с рыбалкой пока в лесу началась скоротечная, грибная пора; с такой установкой я и оказался в лесном массиве за Полеском, был тут впервые. Леса тут, по нашим меркам, довольно обширные и с наскоку вероятность на успех довольно мала, к тому-же многие грибы были как-бы подморожены, или словно их побила фитофтора. В общем получилось, как потопаешь, так и полопаешь. Нагулялся и надышался сегодня сполна, и полакомиться конечно же насобирал, чего и Вам желаю.





Добросовестно охраняла автомобиль в мое отсутствие
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 496
Сегодня Лес Фазаний. Машины есть, а грибов нет. Славяновка: машин с утра до черта, может что и было, но все "выездили".

Frolenkova.Tanyana
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 28
Привет всем любителям тихой охоты. Вчера посетила Куршскую косу, получила массу удовольствия. Грибов насобирали, по лесу погуляли, сосновым воздухом подышали.







Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
Сегодня, после обеда, реально делать было нечего. Рыбы нет, погода- сами видите какая...
Решил проверить наличие грибов, слишком "вкусно" пишут, в последнее время.
Повернул на "Янтаровском" повороте, в сторону Нив, доехал до родника, и решил подняться вверх, как и раньше. Хорошее место, там все легковые "отсекались", шансов было больше. На повороте- яма, включил привода, поднялся метров на триста, и понял, всё.
Там на 66-ом ездили, или камчатские геологи...
Не рискнул, поехал к Логвино, на старые места. Перед воротами в/ч, съезд в поле, съехал. Поле, не давно распахали, и метрах в двухстах "шлифует" четвертый Паджеро, чтобы за травку зацепиться.
Посмотрел, развернулся, зажав "ручник", как на льду, и поехал домой.
Машину на мойке мыл минут двадцать.
Такие вот грибочки. Где Вы их находите?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 533
Сегодня снова Тропининский лес. Корзина молодых белых (матрёшек :) ) Фотографировать ничего не стал специально, чтоб не раздраконивать форумчан. Нашёл один белый, просто огромный, но так как был не первой свежести, оставил его в лесу. Это что-то типа поймал-отпустил, только в лесной интерпретации: нашёл-оставил :D Сразу вспомнил давнюю историю.Как-то раз взял с собой сына собирать белые грибы. С рыбалкой он был знаком хорошо, но в лесу считал делать нечего.Так вот: находит он крупного белого-красавца и говорит, если в сравнении с рыбалкой, то это примерно как щуку на три кило вытащить. Может он в чём-то и прав был.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 2