Тема «Пребывание на льду. Правила. Законы.»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
Для таких случаев есть очень замечательная статья:
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
""Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
Жабодав, 25 дек 2018 19:34 писал(а):и давай к мужикам цепляться по поводу количества крючков

Два...тогда закон вообще был по-моему на салаку не больше 2-х крючков, как на любой снасти, а вес 5кг :horror: В такой толпе права качать - не только поскользнуться можно, но и крючком за ноздрю (нечаянно)... :unknown: .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 4154
Жабодав, Сегодня, 20:34 писал(а):Однако в воду сбросили товарища инспектора и продолжили лов...

На днях, в новостях показали, как в Москве, в метро, здоровый парень ради прикола поднял на руки "гвардейца" Росгвардии.
Там дрыщ был метр с кепкой. Прикололся. Теперь срок светит, по всем каналам показали.
Ну а Вячеслав беспокоится тоже, потому что и он госслужащий, мало ли что?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
Юрий Владимирович, 25 дек 2018, 21:11 писал(а):Ну а Вячеслав беспокоится тоже, потому что и он госслужащий, мало ли что?

Ошибаетесь Юрий Владимирович, я не беспокоюсь. Пару лет назад, один нарушитель ударил моего подчиненного при задержании по лицу(слегка), нарушитель отделался легким испугом- 150 тыс. Инспектор не стал его сажать, а подписал мировую. 50 тыс адвокату и 100 выписал суд. Я учу своих подчиненных простому- применять оружие в случае опасности на поражение, лучше отписки писать, чем крест и дети-сироты.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
Я великодушно извиняюсь, но вот приведу живой пример. Сегодня на работе, среди нормальных парней озвучил сей закон про запрет выхода на лед. И что характерно все ,как один одобряют запретные меры. Мол, рыбаки тонут, МЧС бабки на спасение тратит и тд и тп. А все потому, что они не рыбаки. Им вообще фиолетово. С другой стороны, сколько недомерков судака вышибается за зимний сезон ! Окуня на Куршском заливе мешками тащили домой, литовцы вообще бизнес неплохой делали на нашем с вами окуне ! Все об этом устали говорить. В итоге ввели суточную норму для себя любимых, а что изменилось ? Пресуют нашего брата рыболова-любителя, а сети как стояли, так и стоят повсеместно. В Куликах теперь погранцы пытаются вести разъяснительные беседы, что мол находиться возле речек не можно. :unknown: Не то, что рыбу удить. Мол будем снасти изымать. В то же время сети, стоящие в 50-60 метрах от берега - это норма. Это, что за 37 год? Что за репрессии ? Хрен с этим льдом, будет толстый лед, никого не удержишь на диване. Но нужно с сетями бороться и на период запрета пусть снимают сетки. Запрет - он должен быть для ВСЕХ ! :help: Вот на что надо внимание обратить !
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
Сегодня, 20:52
Я великодушно извиняюсь, но вот приведу живой пример. Сегодня на работе, среди нормальных парней озвучил сей закон про запрет выхода на лед. И что характерно все ,как один одобряют запретные меры. Мол, рыбаки тонут, МЧС бабки на спасение тратит и тд и тп. А все потому, что они не рыбаки. Им вообще фиолетово. С другой стороны, сколько недомерков судака вышибается за зимний сезон ! Окуня на Куршском заливе мешками тащили домой, литовцы вообще бизнес неплохой делали на нашем с вами окуне ! Все об этом устали говорить. В итоге ввели суточную норму для себя любимых, а что изменилось ? Пресуют нашего брата рыболова-любителя, а сети как стояли, так и стоят повсеместно. В Куликах теперь погранцы пытаются вести разъяснительные беседы, что мол находиться возле речек не можно. :unknown: Не то, что рыбу удить. Мол будем снасти изымать. В то же время сети, стоящие в 50-60 метрах от берега - это норма. Это, что за 37 год? Что за репрессии ? Хрен с этим льдом, будет толстый лед, никого не удержишь на диване. Но нужно с сетями бороться и на период запрета пусть снимают сетки на заливе и море . Запрет - он должен быть для ВСЕХ ! :help: Вот на что надо внимание обратить !
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:18 писал(а):шибаетесь Юрий Владимирович, я не беспокоюсь. Пару лет назад, один нарушитель ударил моего подчиненного при задержании по лицу(слегка), нарушитель отделался легким испугом- 150 тыс. Инспектор не стал его сажать, а подписал мировую. 50 тыс адвокату и 100 выписал суд. Я учу своих подчиненных простому- применять оружие в случае опасности на поражение, лучше отписки писать, чем крест и дети-сироты.

На самом деле человек очень уязвим. Машина, семья, жилище, вредные привычки и наклонности и тд.У каждого есть кнопка.
Понтоваться мы все научились, особенно в инете, а сермяжная правда она другая. :fingers:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
АРТУР, 25 дек 2018, 22:33 писал(а):Понтоваться мы все научились, особенно в инете, а сермяжная правда она другая.

Вы, Артур плохо знаете настоящих инспекторов. Машину мне кислотой обливали, оружие (личное, законное) изымали. Я многое прошел. Помните Кепеля, сотрудника ФСБ, который сейчас сидит за двойное убийство? Так вот, с ним был постоянный конфликт. Я его несколько раз ловил на браконьерстве, отправлял документы в контору. После очередного, он перестал быть сотрудником. Так что думайте, когда что то пишите.

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 1397
Вячеслав 1972, 25 дек 2018 21:47 писал(а):Кепеля, сотрудника ФСБ, который сейчас сидит за двойное убийство? Так вот, с ним был постоянный конфликт. Я его несколько раз ловил
Вячеслав, Вы внушаетестрах и трепетуважение к сотрудникам природоохраны! Всем бы быть такими!! :good: :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
Да какой там страх, 23 года в охране нац. парка, вот это ужас.

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 1397
Вячеслав 1972, 25 дек 2018 23:03 писал(а):3 года в охране нац. парка

Значит, по-любому, встречались! Мы на Косе частые гости :yes: :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 601
Вячеслав 1972, Вчера, 23:03 писал(а): 23 года в охране нац. парка,

Это значит я тебя вместе с калиной кормил лосятинкой за мои кровные 43 тыс. А ведь лосиха на меня напала и свидетели были и гайцы сделали вывод, что моей вины не было... А я еще ущерб понес в 150 тыров! :wall:

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 1397
:shok: вот это поворот :shok: Додумываем сами?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 601
Что здесь неясного? г-н Калина все сделал (даже слезу пустил), чтобы виновным была моя машина, на которую было совершено нападение четырех - летней лосихи во время гона перед Лесным. У меня тормозной путь был 40см на левой обочине, я уходил от столкновения. Доки были переданы в суд, после чего меня "попросили" их забрать... Там не все так просто. С тех пор на косу ни ногой.

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 44
Спасибо Павлу Ивановичу за грамотный, юридически выверенный комментарий и ссылку на сайт областной Думы.
"Спасибо" депутату Мусевичу за разработанный законопроект и "отеческую заботу" о нас - любителях подлёдного лова. Теперь, сидя над лункой в свой выходной день, будем с тревогой в душе надеяться, что не подъедут на купленном за бюджетные деньги квадроцикле сотрудники дополнительно созданного подразделения ГБУ КО "Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны" и не составят административный протокол. Три миллиона рублей в год будет тратиться только на зарплату 5-ти дополнительных надсмотрщиков. По-моему, лучше бы на эти деньги приобрели для спасателей ещё одно судно на воздушной подушке, которое бы и зимой и летом оказывало бы реальную помощь терпящим бедствие людям.
И ещё. Суровость Российских законов всегда компенсируется их неисполнением. Во время запрета, надсмотрщикам выход на лёд тоже запрещён, да и небезопасен. А для составления протокола на берегу у них нет оснований - рыбак находится на суше и указанный закон не нарушает. На всякий случай документы с собой на лёд брать теперь не буду.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
Владимир 999, 26 дек 2018, 09:56 писал(а):Там не все так просто.

Не хочется в этой теме, но все же отвечу.
1. Автомобиль - средство повышенной опасности - надеюсь слышали об этом.
2. Лосиха преследовала Вас и специально билась об Вашу машину?- за все время работы такого не встречал.
3. Знаки "дикие животные" стоят на всем протяжении КК.
4. Скоростной режим, установленный на косе -60 км/час.
5. Вас пожалели и назначили минимальный размер возмещения ущерба - 40000. Вообще то на территориях ООПТ размер ущерба увеличивается в 5 раз.
6. Понятие "упущенная выгода" никто не отменял. Загубленная лосиха могла приносить потомство еще лет 8 как минимум. А это в среднем 1 лосенок. Перемножьте, посчитайте и поймете.
7. Штрафы и возмещение ущерба идут в бюджет РФ, а не в нац парк.
8. Ну и напоследок. Мясо животного, не разделанное в течении 2-х часов, в пищу не пригодно (по санитарным нормам) и подлежит утилизации. Можете запросить акт утилизации в нац. парке, при этом эти документы выдают специальные организации, а не парк.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 6392
Что и следовало ожидать. А кто-то подумал, что некий депутат предложил по своему желанию.? :puppet: Такие дела решаются заранее, а депутата просто назначили, что бы народ думал -вот какой супостат, против людей идет. Просто наш молодой правитель решил прогнуться перед Москвой, типа смотри ВВ, как я могу бюджет области пополнять. А то, что для создания нового отдела "подсокротят" медиков, подрежут зарплату учителям, так это же фигня для Мировой экономики. В сложной ситуации оказались мы, рыбаки, но и инспекторам с "нового отдела" я не завидую. :box: Жаль конечно, что вот так, в "тихаря" наплевали на тысячи людей, что бестолковые не умеют, или не хотят перенимать примеры других регионов. Ну что же, побегаем!!! :run:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 5713
Может еще подать им идею о запрете передвижения по воде на лодках?
Идиоты. Жопоголовые идиоты. Властьимущая мерзость.
Накипело.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 239
Ко мне осенью приезжал друг из Дудинки. Рассказал, что прошлой зимой бурый медведь на окраине города, тётку сожрал. Глобальное потепление. Раньше про бурых медведей там и слыхом не слыхивали. Всё таки 69 паралель. А всякие мото-собаки и сани надо продавать. Теплеет не только у нас, господа. Ну я только рад этому. А ещё поляки грозятся косу перерыть, так вообще всё будет по другому. И при чём здесь депутаты? Ваши сани теперь ни кто не купит, вот вы и злитесь.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 316
А как же всевозможные ч.п , и.п . ,ставящие сети по льду ? Им разрешают ставиться в запрет , якобы они не выбирают квоты , так сейчас наверное разрешат выставлять сетей вдвое больше ? :wall: Поколениями ходили на зимнюю рыбалку , ни у одного одарённого правителя не возникало мыслей о создании такого закона , а тут нате осенило . :diablo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1