Тема «Поговорим о пивоварении»

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
До марта не знаю, но до июня я своё пиво сварю.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
bolshoy, 03 фев 2016, 00:20 писал(а):А как формировать фильтрующий слой, я закончил нагрев, отключил пг и открыл слив, сначала отбирал в кастрюлю пока не пошло прозрачное сусло, а первое вылил обратно в куб. Перемешивание в середине фильтрации помогает улучшить выщелачивание? И как рассчитывается эффективность варки, это отношение объема сусла к объему заторной воды? А ты при фильтрации кран на полную открываешь?
Промывочную воду добавляю через дуршлаг, а про температуру прочитал в рецепте КД, да и у Викторчика по—моему 80 градусов указано.

Эффективность пивоварни
Я считаю в Бирсмите, мне программа нравится.

Слив мутного сусла, и есть формирование фильтрующего слоя. Перемешивание в середине фильтрации, дает более полное вымывание дробины, но затягивает процесс фильтрации.

Тоже много читал литературы, из последнего "Ф.Кунце - Технология солода и пива". Везде рекомендуют промывку при 75 градусах.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Гарант писал(а):Юра, спасибо. Для меня это ценная информация и букв в самый раз.
Один вопрос. Не люблю горькое и сладкое пиво, и не крепкое, до 5 об., ткните носом как готовить. Люблю больше тёмное, но и литовское светлое не фильтрованное очень вкусное.


Так же не любил горькое пиво, пока сам не сварил ИПА с сухим охмелением (хмель Citra). Теперь пью только горькое пиво, и начал различать аромат хмеля (цитрусовый, фруктовый) опыта еще мало. Варил для друзей пиво почти без хмеля, всем понравилось, а для меня вода-водой. От сладкого пива у меня изжога. В хорошем пиве и с алкоголем 6-7%, спиртовости не почуете, только плотность и густота вкуса. Темное пиво тоже в приоритете, но и светлое тоже пью.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Еще неделю назад пробовал пиво от Алексея (Большой), но добрался до интернета только сегодня.


Стояло оно у меня неделю в подвале (7 градусов), и заметно осветлилось, еще бы пару недель и стало бы прозрачным.
Для первой партии пива, очень даже не плохо. Но ощущается дрожжевой вкус, ему надо еще постоять. Хотя у самого такие проблемы, понимаю что рано, но выпиваю и раздаю на пробник.

Уверен, что с каждой новой партией, пиво будет становиться только лучше.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1423
Скачал Бирсмит бесплатную версию на 21 день, попробую некоторые схемы перевести в рецептуру, потренируюсь и сравню с другими калькуляторами.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Yuriy-65, Сегодня, 07:35 писал(а):Скачал Бирсмит бесплатную версию на 21 день, попробую некоторые схемы перевести в рецептуру, потренируюсь и сравню с другими калькуляторами.


Юра, я совсем забыл про твою просьбу, прям из головы вылетело. Тебе еще надо, или уже поздняк метаться?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 137
Я себе бирсмит на мобильник установил за 250 руб. Поихоньку перевожу- не все термины понятны

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
У меня на нотнике, хакнутый. Работает.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1423
Жекос, 18 минут назад писал(а):
Yuriy-65, Сегодня, 07:35 писал(а):Скачал Бирсмит бесплатную версию на 21 день, попробую некоторые схемы перевести в рецептуру, потренируюсь и сравню с другими калькуляторами.

Юра, я совсем забыл про твою просьбу, прям из головы вылетело. Тебе еще надо, или уже поздняк метаться?



Надо, сравню, правильно я делаю или нет.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Ок. Сделаю.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 137
Предпросмотр: Поговорим о пивоварении
Нашел я китайскую пивнуху, ну как пивнуху, на разлив пива нет, но бутылочное всякое интересное продают.



Китайского пива нет, все европейское, германия, бельгия, шотландия


Ценник кусается, от 300 руб за 0.3, но я все-таки взял на пробу ред эль от brewdog

На вкус мне понравилось, фруктовый аромат с легкой цитрусовой горчинкой.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Все это пиво и у нас продается, ценник примерно такой же. Леха пива попить в Китай поехал. Пей китайское, потом расскажешь.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
А мне китайское пиво нравится, летом, если в бутылках покупаю, только китайское. Когда жил на Дальнем Востоке, часто привозили родственники с Китая, там ведь как здесь в Польшу съездить.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 137
Так обычного китайского из магазинов я уже напился, стандартный ссако-лагер, каких полно и у нас, только НП у всего их пива 8-9%, поэтому оно такое легкое, пьется как лимонад, но хмеля вообще не чувствуется ни вкуса ни аромата.
Я в этот пивняк и шел в надежде найти что-нибудь интересное китайское, но там ничего не оказалось :angry:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 137
Вот оно какое, китайское пиво

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
а на вкус?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 158
Жекос, 17 минут назад писал(а):а на вкус?
Ccако лагер точнее не скажешь :disapproval:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1342
Зря вы так, у китайцев есть очень достойные сорта пива.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 137
Ну, я бы не сказал, что оно плохое, оно просто отличается от нашего, оно очень легкое, напоминает лимонад немного, хмеля нет вообще ни во вкусе ни в аромате. Такое пиво хорошо поглащается под местную ЕДУ! Если получится Жень, я тебе привезу баночку попробовать.
А сортов здесь всего штук пять-шесть (из того что я видел в магазинах)tsingtao, snow и еще несколько на иероглифах, по вкусу все различаются очень незначительно.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2616
Сварил пиво в 21 час, 23-го апреля, на следующий день часов в 12-ть с гидрозатвора пошли пузыри, 25-го очень активно бродили, а сегодня 26-го утром обнаружил, что пузырей уже нет. Температура на бочке с пивом 18 гр.С. Заволновался, обработал сливной кран спиртиком и слил гр. 150. На вид - красивое, светло-янтарное, но мутноватое, на вкус - явно выраженный горьковатый вкус хмеля и пива, но пиво как будь-то выдохлось, точней не добродило, нет резкости, сладость не почувствовал, но сахарометр сахара показал в пределах 5. Запах пивной.
Половина рабочего дня потратил на диагноз.
Пришел к выводу. Бочка пластиковая, пива залито около 50 л., до крышки свободное пространство почти 20 литров. Думаю, что фаза активного брожения проходила в течении двух суток при температуре 17-18 гр.С., сейчас продолжает идти брожение, но не активно и свободное пространство в бочке в 20л достаточное, что бы не выделять активно газы через гидрозатвор. При небольшом нажатии на крышку бочки, через гидрозатвор идут бульки. Мутность пива, - считаю, что насыщенно дрожжами, видать поедают оставшийся сахар.
Решил бочку не трогать, выжидать 7-10 дней и на карбонизацию.

Какие будут мнения Пивовары?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1