Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м
Сообщения: 7168
А чойта дурковатый? По мне дык идеальный. :good:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 3009
Игрь, привет. Крутоват и был неоднократно свидетелем, как машинюшек почти стаскивало в воду по обросшей слизью плите...приходилось людям с визгом и дымом из под колес выгазовывать оттуда, особенно на заднеприводных. А так то ДА, можно любую посудину скинуть.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м
Сообщения: 7168
Я так-то в сравнительной степени, если уж на таком идеальном слипе водоросли беспокоят, то я ХЗ! :D На песке лучше по любому! :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 3522
Пару лопат песка...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
NOR, 27 май 2024 09:49 писал(а):в Марьино (без трала, вручную) и стоянка

Там тропинка только до реки от монастыря ( был года 2 назад), только если надувнушка типа нырок. Весь берег в фазендах с охраной. У них мостки есть.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 3009
На прошлой неделе с Академиком ездили на Преголю .Скидывались проезжая мимо ворот монастыря вниз до самой реки.Там площадка нормальная,грунтовка,спуск малость не совсем удобно с длинным прицепом сворачивать и берег заиленный. У кого прицеп самосвальный то можно и на пузотерке скинуться. Зато рядом с городом.

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 1436
камчадал, Вчера, 21:56 писал(а): Я эт про то, чтобы толпа понимала. А то ринуться туда на лайбах и попадут в "засаду".


Как и обещал. Выкладываю фото дороги от Славянского до Преголи.

1. Слип при въезде на Преголю.





2 Яма к шашлыкам.






3. Яма на пути обратно.



4.Слип воскресным днем.





Днем в этом месте на Преголе делать нечего. Лодки летают туда - сюда, как на Ленинском проспекте.
Рыба от них с перепугу выскакивает на берег. Рыбаки срочно выхватывают донки из реки.Того глядишь, что уволокут вместе с удочками.
Короче, на этом участке реки в Воскресенье очень весело. С шашлыков несется песня про "Смуглянку". Справа со стороны слипа доносится очень даже приятно - культурный мат. Видимо от хорошего воскресного настроения.
Единственное, что очень положительное я отметил на этом месте рыбалки, так то, что комаров совсем не было. Да, комары не любят мат и песни на рыбалке.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 365
камчадал, Вчера, 10:33 писал(а):Крутоват и был неоднократно свидетелем, как машинюшек почти стаскивало в воду по обросшей слизью плите...


Ранее скидывал там лодку с прицепа на Октвии, ни когда проблем не было. Угол наклона именно этого слипа, можно сказать, идеальный. На марине около берлинского моста круче.
Пару раз в этом году скидывал лодку со слипа на территории клуба Пирс, вот там очень крутой слип.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 237
Алексей К, 28 май 2024 14:09 писал(а):Пару раз в этом году скидывал лодку со слипа на территории клуба Пирс, вот там очень крутой слип.

Раз там скидывался. Подъехал, заглушил двигатель, поставил на 1-ую передачу, на ручник (слабоват), стал выходить с машины, а она медленно, рывками (проворот двигателя) стала съезжать в воду. Я вернулся в салон, нажал тормоз. Сижу, думаю, что делать? (был один). Подъехал рыбак с дочкой. Попросил его подложить камень под заднее колесо, за что ему большое спасибо! Когда возвращался, справился сам, т.к. прицеп без лодки не стаскивал машину. А вот у "Якоря" в Балтийске слип ещё круче! И глубина там сразу, о-го-го!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 237
Извиняюсь, перепутал слипы. Скидывался на пирсе ДЮСШ №11
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 3 м 20 дн
Сообщения: 18
Добрый день всем, есть ли паркинг в шаговой доступности от слипа на Карбышева/ где оставить авто после спуска лодки. Благодарю

apanavichus
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 8 м 28 дн
Сообщения: 54
NOR, 14 июн 2024 08:34 писал(а):есть ли паркинг в шаговой доступности от слипа на Карбышева/ где оставить авто после спуска лодки.


Да, почти сразу через дорогу от слипа, есть хороший паркинг, и для прицепов и для машин.

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 3 м 20 дн
Сообщения: 18
Ещё раз благодарю, обкатал мотор, сбегали 20 км вверх по течению и вернулись обратно. Увидел много мест ,где можно спустить лодку (если без трала/прицепа) идя от Калининграда, то по левому борту. Главное понять как туда подъехать, а это можно, тк колеи наезженные

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1