Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 642
Cosma, 01 ноя 2022 21:51 писал(а):Рвалась не на узле.

Для этого и используют безузловый карабин. Тоже чуть одну плеть не забраковал. На али стал брать дайву джи брейд гранд 0,06 мм. По мне для залива (его глубин) в самый раз.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
Вадимон, 01 ноя 2022 21:37 писал(а):Игорь, подскажи, пожалуйста, какой размер на твой взгляд оптимален для залива? Это учитывая то, что это может быть не оригинал. Имею ввиду покупки на Али. Ну и если можно, ссылку на проверенного продавца

На мой взгляд PE#0,8 Например:ссылка, ссылка, ссылка. Это из того что брал в этом году. Не знаю оригинал это или кто...

Pafnuti, 01 ноя 2022 22:41 писал(а):На али стал брать дайву джи брейд гранд 0,06 мм.

Может PE#0.6 ? Почему все путают? :unknown: Это далеко не 0,06мм :)
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 409
Для этого и используют безузловый карабин
Pafnuti, а как безузловка не даёт рваться плети по середине?. Я думал, что она предотвращает разрыв плети по узлу из- за его отсутствия. Поясните, пожалуйста.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3007
Ни как. Он и предназначен лишь для того чтобы именно не было узлов и этим сохраняет нитку(или леску) в заявленных производителем пределах на разрыв.,т.к узел самая критичная точка. Порывы в остальных местах(если нитка качественная)это результат отстрела при самопроизвольно закрывающейся дужке, либо захлест на тюльпане, либо нарушенная нить при распутывании "бород". Еще одним довольно частым моментом при забросе является несоответствие силы заброса массы груза и разрывной нагрузке. Большинство делает хлесткий заброс. И если баланс тест по палке-леска-груз соответствует , то заброс происходит без казусов. Если груз не соответствует разрывной нагрузке лесы (более определенного производителем),то при силовом хлестком забросе происходит разрыв лески. Чтобы этого не происходило заброс критичного (по тесту нитки) груза нужно выполнять совмещая силу заброса с его плавностью. Тогда можно (к примеру) ниткой РЕ 0.6 закидывать груз и в 30 грамм. Но если в этом же случае сделать "щелчок", то или нитке конец, либо кончику.

Лис
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 381
Комэск, 01 ноя 2022, 07:19 писал(а):Купил тут себе. Очень доволен,аккум литиевый. 20-ти вольтовая.
https://www.wildberries.ru/catalog/6474 ... =113324559


Доволен качеством?
Как она зарядку держит?
Там много прикольных отзывов, особенно, если сначала с низкой оценкой посмотреть..

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
Запасная шпуля 2500S для 18 Stella и некоторых других современных катушек Shimano ссылка.

Как-то на рыбалке попробовал у друзей поставить шпулю от 18 Stella на свою 22 Stella, подошла. И вот заказал эту (в списке нет 22 Stella), тоже встала, как домой! Плетенка Gosen PE#0.8 зашла по буртик без всяких бэкингов, как и требовалось. Весит легче оригинальной :shok: грамм на 5!, фрикцион очень плавно регулируется, дальше тест драйв на воде, отпишусь. За такие то деньги запасная шпуля на Stella - дешевле краденой! Оригинал около 13000руб :shok:

Поэтому стОит к рассмотрению на 18-22 Stella

Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317

Вейдерсы. Мне обошлись в 3900 р. Отзывы хорошие. Проверим морем.

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 290
Дайте ссылочку на штанишки, пожалуста...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317

Взял себе Транкс для джерка и Нексейв для фидера. Для сравнения цена там и здесь.
9

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
Для фидера у меня есть катушки по очень гуманной цене. :)
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317
Дело не в цене. Нексейв 22 очень понравился. Это практически Наски 16. А главное цвет красивый. Я в основном катушки так и выбираю, что бы они гармонировали с удочкой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
ATN, 06 ноя 2022 10:41 писал(а):Я в основном катушки так и выбираю, что бы они гармонировали с удочкой.

Как девочка... :air_kiss:
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317
Фу. Я не такой :shok: :D
Это армия накладывает отпечаток. Всё должно быть единообразно.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2771
Chan, Сегодня, 11:03 писал(а):Как девочка...

Как эстет.. и это правильно :yes:


А то мне вчера заказ сделали - Вот такую найдите, закажите..



Мне почти плохо стало :(
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1317
Что это?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
ATN, 06 ноя 2022 11:32 писал(а):Что это?

Поделка китайских мастеров, похоже на катушку, но это не точно... :unknown: :D
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2771
Зря ты пренебрежительно.. у меня такая есть, вполне себе катушка.
Но правильно заметил, что это поделка, а не подделка под что-то, просто люди нарабатывают свой бренд, конкретно это - Seaknight.

Вы тут шнур обсуждали, буквы в названии брендовые, а на деле покрашен неравномерно, линяет, лохматый и рвется при меньшей нагрузке, вот это подделка, да.
Я такое не люблю, что-то под что-то, ни в чем не люблю..
Больше нравится, когда делают свое и собой же подписывают, честнее так, к тому же есть вероятность, что пока еще стараются и делают неплохо.

Как Mifine например, и Мeredit, Sougayilang, Samolla и те же Seaknight.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7162
Да я развен чо? Я ни чо! Просто у меня в голове катушка должна быть фирмы Stella :D

KoeKto, 06 ноя 2022 13:23 писал(а):Мeredit


Ваще огонь! У меня пол ящика такой резины. И еще Bearking :)
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2771
А вот их шнур х8, не помню точно 0,1 или 0,14 -

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2