Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1489
Всем доброго дня и крепкого здоровья!
Люди добрые,0 кто из вас имел опят приобретения цепи для бензопилы? Где пожно купить лучший вариант цена-качество?
И последовательный вопрос; - а точите цепи где?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 364
ВАИ, Сегодня, 10:48 писал(а):Всем доброго дня и крепкого здоровья!
Люди добрые,0 кто из вас имел опят приобретения цепи для бензопилы? Где пожно купить лучший вариант цена-качество?
И последовательный вопрос; - а точите цепи где?


https://go.2gis.com/vyeajr

Мир инструмента, торгово-сервисная компания
официальный дилер BOSCH, AEG, DAEWOO, HITACHI
​Александра Невского, 137​цокольный этаж
Ленинградский район, Калининград, 236008

У них можно купить новую цепь и заточить старую.

Еще точка на рынке Сельма, так же продают новые цепи и точат б/у.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 480
ВАИ, 30 авг 2021 10:48 писал(а): опят приобретения цепи для бензопилы? Где пожно купить лучший вариант цена-качество?
И последовательный вопрос; - а точите цепи где?


Покупаю цепь в Клондайке на Советском проспекте. Там же купил специальный напильник с держаком. Точу им цепь перед каждой работой сам. 10-15 минут занимает.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
vadimT, Вчера, 09:28 писал(а):Технопошив Еловая 26 т8 (911) 470-02-03

Они только шьют тенты.Да заказы уже на ноябрь.Каркасы изготавливет другие.Дали телефон Владимира.Тоже загружен сильно.Но на этой неделе приедет и снимет размеры.Цена на 2 дуги порядка 17 т.р. без самого тента.Посмотрим.

lexxx73
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 211
Требуется пара человек для кладки блоков и крыши...небольшой домик... в личку и по тлф 8 909 78один499пять Алексей (В Ладушкине)

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 412
Всем привет .
Может быть кто знает где купить отрез неопрена , в Калининграде ?
Хочу пошить ходовой чехол на капот .
С уважением .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2605
Зайсан, Сегодня, 14:11 писал(а):Хочу пошить ходовой чехол на капот .

Можно посмотреть в магазине БалтТкани на Камской. Я сшил из Оксфорда 600 - го и его брал в этом магазине.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1489
Добрый день!
Народ, кто имеет опыт заточки ножей электроножниц? Сами затачиваете или есть где сервис?



Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 6 м
Сообщения: 133
Угораздило подкрасить номера на лодке каким- то супер- пупер маркером. Снял лодку с регистрации, было велено номера смыть. Не тут то было. Не смываются растворителем, бензином, уайт- спиритом, просто спиритом , жидкостью для обезжиривания, горячей водой с мылом и щеткой, ничем. Уже думаю заклеить кусками ПВХ. Может коллективный разум знает ещё какой нибудь способ. Вырезать номера ножницами не предлагать. Шутка.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Такая же беда была. Для себя принял решение, подобрать краску в цвет лодки и закрасить.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1601
Что это за маркер такой?
У меня черным перманентным номера нанесены и 646-й растворитель оттирает легко.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
ЕВГEН, 02 сен 2021, 23:23 писал(а):У меня черным перманентным номера нанесены и 646-й растворитель оттирает легко.

А флаг?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1601

Я старовер. :cool: :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 696
Вячеслав 1972, 02 сен 2021 22:22 писал(а):Такая же беда была. Для себя принял решение, подобрать краску в цвет лодки и закрасить

тоже так поступил!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1685
У меня тоже на двух лодках (на весельной и под мотор ) номера остались .Для меня их закрашивать проблематично, не в квартире же это делать.
И что мне за это будет, какое наказание , если я оставлю все как есть ?
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 7112
Крбс, 02 сен 2021 22:17 писал(а):Угораздило подкрасить номера на лодке каким- то супер- пупер маркером. Снял лодку с регистрации, было велено номера смыть. Не тут то было. Не смываются растворителем, бензином, уайт- спиритом, просто спиритом , жидкостью для обезжиривания, горячей водой с мылом и щеткой, ничем. Уже думаю заклеить кусками ПВХ. Может коллективный разум знает ещё какой нибудь способ.

Ацетон не перечислен. Это единственная жидкость, которая может как-то почистить ПВХ от остатков чего либо (краска, клей, маркер, говно птиц и пр.)
Лучший способ нанести номера на ПВХ лодку - акриловая краска из аэрозольного баллона через трафареты. Быстро, долговечно, аккуратно, смывается потом неплохо.
Рыбачим вместе!

bablik
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 109
Подскажите где можно купить резинку на кронштейн для перевозки лодочного мотора или чем ее можно заменить

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 5713
Любую грязь с лодки, в том числе и старые номера смывает жидкость от производителя Грасс, называется Антиграфити, продается в любом бау в виде бутылки с распылителем.
Ни какого вреда пвх нет.
Оттирает Фсе!!!!
Причем подходит не только для лодки, в доме вещь незаменимая, оттирает абсолютно все старые пятна, скотч и много чего, советую всем. Да и вообще химия от этого производителя мне очень нравится.
А активная пена для мытья лодки вообще огонь.
Пожалуйста :)

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 6 м
Сообщения: 133
Всем спасибо за советы. Что за маркер? Если найду в гараже- отпишусь. Раньше красил спиртовым, хватало на сезон. А последний с какой-то краской. За три года номер почти не выцвел. Поехал в Бау за антиграффити. По поводу ацетона мне продавец сказал, что это теперь наркотик вместе с петрушкой, в продаже нет.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 20 дн
Сообщения: 773
Крбс, 03 сен 2021 11:47 писал(а): это теперь наркотик

вообще-то, растворителем пользуются, но я этого не говорил... :nea:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2