Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 402
БАБАЙ, Сегодня, 08:52 писал(а):это янтарщики

Ага, скорее нефтяники. :rofl:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1714
БАБАЙ, Сегодня, 08:52 писал(а):это янтарщики


Не янтарщики, а дайверы. Далеко не все дайверы ищут янтарь! :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 230
Тут про подводных охотников верно было замечено. Чистейшей воды браконьерство. Выбивают рыбу немерено и в первую очередь крупные половозрелые особи. Нередко можно наблюдать картину как еле тянут из воды тяжеленные вязанки камбалы, калкана, судака. Сомов уже практически всех выбили. Недаром подводных охотников сокращённо называют "подвохами". Это очень символично, вот в чём подвох.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 601
странник, Сегодня, 00:01 писал(а):Тут про подводных охотников верно было замечено. Чистейшей воды браконьерство. Выбивают рыбу немерено и в первую очередь крупные половозрелые особи. Нередко можно наблюдать картину как еле тянут из воды тяжеленные вязанки камбалы, калкана, судака. Сомов уже практически всех выбили. Недаром подводных охотников сокращённо называют "подвохами". Это очень символично, вот в чём подвох.

Я писал уже на эту тему - почитай форум - не надо валить с больной головы на здоровую!!! :wall: :diablo:
http://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/viewtopic.php?t=1342

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
странник, 19 июл 2017 00:01 писал(а):Тут про подводных охотников верно было замечено. Чистейшей воды браконьерство. Выбивают рыбу немерено и в первую очередь крупные половозрелые особи. Нередко можно наблюдать картину как еле тянут из воды тяжеленные вязанки камбалы, калкана, судака. Сомов уже практически всех выбили. Недаром подводных охотников сокращённо называют "подвохами". Это очень символично, вот в чём подвох.

Точно-точно "так оно и есть". А еще подвохи и воду пьют. Я слышал из-за них в Василького и не только проблемы с водой, ржавая идет с труб, " стрелы ржавеют наверно". Точно- точно , Я знаю- САМ ПОДВОХ!!!!!!!!!!!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 230
Я писал уже на эту тему - почитай форум - не надо валить с больной головы на здоровую!!! :wall: :diablo:
http://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/viewtopic.php?t=1342[/quote]
Ну и что, что Вы писали на эту тему? Это разве что-то меняет? Упрёк ведь не Вам лично, я же не говорю, что все дайверы сплошь браконьеры, некоторые вообще ружья в руки не берут, а только фото или видеокамеру. Но факт остаётся фактом!!! Немало таких которые просто промышляют этим видом браконьерства. Сам лично видел то о чём писал выше. Да и не только я. Уверен, это видел любой, кто хоть иногда ездил ловить камбалу. Я уже не говорю про реки...
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 601
гай, Сегодня, 12:21 писал(а):Точно-точно "так оно и есть". А еще подвохи и воду пьют.

И это не шутки :yes: - Байкал же как обмелел - там прозрак отличный - ПОДВОХОВ немерено - всю воду по выпивали сволочи :wink:. А ещё говорят, что они икру откладывают - молодь которых потом съедает всё живое - включая песок и ракушечник :rofl:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 601
странник, Сегодня, 12:29 писал(а):Немало таких которые просто промышляют этим видом браконьерства.

Ты одень снаряжение и попробуй, что бы быть подвохом браконьером надо как минимум быть :superman: .

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 230
Не занимайтесь словоблудием. Да и шутка плосковатая. Съездите в мае на побережье Балтийского моря, например, в район Мечниково и увидите всё своими глазами.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
странник, 19 июл 2017 12:41 писал(а):Не занимайтесь словоблудием. Да и шутка плосковатая. Съездите в мае на побережье Балтийскаго моря, например, в район Мечниково и увидите всё своими глазами.

Уважаемый! И что мы должны увидеть в Мечникого? Я пока вижу зеленую "жабу" которая душит одного из нас! Боритесь с сетями в заливах, а не с подвохами! Или вы провоцируете с умыслом? Сам мечтаю на следующий год весной стать калининградским рыбаком и ПОДВОХОМ! Шаги в этом направлении уже делаю! Жена сегодня улетела в Калининград, сейчас на подлете или уже в Храброво. Она уже калининградка! А я ящик резины и ящик воблеров закупил! Или, по вашему, на воблер ловить тоже браконьерство? И силиконовых приманок больше 10 шт в лодке - злостное браконьерство! 99% подвохов находятся в законном правовом поле и напраслину наводить не стоит! На эту тему терто - перетерто!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 230
гай, Сегодня, 12:58 писал(а):Уважаемый! И что мы должны увидеть в Мечникого???? Я пока вижу зеленую "жабу" которая душит одного из нас!!!! Боритесь с сетями в заливах, а не с подвохами! Или вы провоцируете с умыслом????Сам мечтаю на следующий год весной стать калининградским рыбаком и ПОДВОХОМ! Шаги в этом направлении уже делаю! Жена сегодня улетела в Калининград, сейчас на подлете или уже в Храброго, Она уже калининградка!!!! А я ящик резины и ящик воблеров закупил!!!!! Или по вашему на воблер ловить тоже браконьерство???? И силиконовых приманок больше 10 шт в лодке- злостное браконьерство! 99% подвохов находятся в законном правовом поле и напраслину наводить не стоит! На эту тему терто- перетерто!!!!!!!!!!!!!

Кому-то Вы уже писали про "злость и зависть" (тема про Лаву), теперь про "жабу". У Вас это что, больное место? Не судите всех по себе. Вам в Кемерово видней, что делается здесь, в Калининградской области.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
странник, 19 июл 2017 13:06 писал(а):
гай, Сегодня, 12:58 писал(а):Уважаемый! И что мы должны увидеть в Мечникого???? Я пока вижу зеленую "жабу" которая душит одного из нас!!!! Боритесь с сетями в заливах, а не с подвохами! Или вы провоцируете с умыслом????Сам мечтаю на следующий год весной стать калининградским рыбаком и ПОДВОХОМ! Шаги в этом направлении уже делаю! Жена сегодня улетела в Калининград, сейчас на подлете или уже в Храброго, Она уже калининградка!!!! А я ящик резины и ящик воблеров закупил!!!!! Или по вашему на воблер ловить тоже браконьерство???? И силиконовых приманок больше 10 шт в лодке- злостное браконьерство! 99% подвохов находятся в законном правовом поле и напраслину наводить не стоит! На эту тему терто- перетерто!!!!!!!!!!!!!

Кому-то Вы уже писали про "злость и зависть" (тема про Лаву), теперь про "жабу". У Вас это что, больное место? Не судите всех по себе. Вам в Кемерово видней, что делается здесь, в Калининградской области.

Да, писал! Потому, что считаю нападки на подводных охотников ошибочными! Сам подвох, спиннингист, охотник-таежник... Поэтому и вступаю в полемику с Вами. И себя считаю почти калининградцем, город уже люблю! А информацию черпаю с нашего и других сайтов! От физического присутствия в Мечниково отделяет только ремонт купленной квартиры! Но, надеюсь, жена за зиму ремонт сделает и в мае.. до встречи в Мечниково! С уважением к обществу! А Вы, уважаемый, не гоните зря на подвохов, по пробуйте сами хоть раз нырнуть...

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 356
Во всех цивильных странах подводная охота в пресноводных водоёмах запрещена. :diablo:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1150
Lomse, Сегодня, 13:33 писал(а):Во всех цивильных странах подводная охота в пресноводных водоёмах запрещена. :diablo:

Спасибо,Валерий. Давно хотел об этом написать. А то все читаешь, что подвохи хорошие, нежадные и бескорыстные. :bath: Видимо поэтому во всей Европе за охоту в реках и озерах - тюрьма! :diving: И только у нас Александр Кочубей может по телеку рассказывать , как он ползал по речке Красной и стрелял форельку. Извращенец! :diablo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 152
Уважаемые, Гай и Ruslan39rus, я думаю, что Странник имеет в виду не "подвохов", которые получают удовольствие от своего хобби, ценят и уважают природу, знают меру в добыче трофеев. Я думаю, что никто криво не посмотрит на охотника, у которого на кукане будет висеть вменяемое количество рыбы. Речь идет об откровенных браках и хапугах!
Приведу пример:
несколько лет назад решил посидеть ночку на Дейме в надежде поймать сомика или леща. Вдруг после наступления темноты увидел вдоль обоих берегов под водой лучи. Это была спарка охотников. Они прочесывали акваторию змейкой каждый вдоль "своего" берега. У ближнего я спросил: "Есть ли рыба, мужики?" В ответ получил ехидное: "Теперь нет!" Вот честно, была бы под рукой тротиловая шашечка - полетела бы она в воду, подумал тогда я! В тот раз я решил, что здоровье дороже и просто послал их. Поклевок до утра так и не увидел.
Все прекрасно понимают, что моральных уродов хватает в любом обществе! В принципе как и среди людей, ловящих рыбу, не всех язык повернется назвать Рыбаками. И проблем в теме сохранения водных биоресурсов у нас еще, к сожалению, "на 100 лет припасено".
Поэтому надеюсь, что Ваши правильные принципы будут Вами продвигаться в рядах подводных охотников, и общими усилиями число уродов, опустошающих водоемы будет сокращаться! :drinks:
Всем добра!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
Lomse, 19 июл 2017 13:33 писал(а):Во всех цивильных странах подводная охота в пресноводных водоёмах запрещена. :diablo:

Возможно! У меня такой информации нет, не интересовался! Уважаемый вы наверно слышали о "особом пути" России. У нас не приветствуют гей парады, у нас бензин дорожает в тот момент когда нефть дешевеет, мы "спасаем" всех в мире, кроме собственных стариков! Так на зло цивилизованному миру почему не можем заниматься подводной охотой в пресных водоемах! В цивилизованных странах есть норма вылова и принцип "поймал-отпусти", а у нас он работает с трудом! О чем полемика! Неужели сотня подвохов Калининграда "сьела" всю рыбу???? И это они ночью на ластах ставят сетешки по заливам!)))))) О чем мы спорим! Я подводной охотой занимаюсь с детства(сейчас мне 51) И только раз в жизни добыча была- 20кг, обычно 5-10кг или вообще пусто! В этом году еще не плавал, вода цветет, жду сентября!А в сентябре контейнер с вещами на Калининград отправлять, наверно совсем не срастется с охотой! И таких как я половина, какой ущерб рыбному поголовью мы можем принести? У вас прекрасная рыбалка в области, и на спининг люди добывают по более подвохов, сто пудово, отчеты я то читаю, не слепой!А возможности подвохов то же представляю, так-как сам бываю им.Редко но плаваю. Обвините бедных подвохов еще в порче дорог и слипов! А лучше по спрашивайте друзей, знакомых, соседей может кто нибудь из них подвох , пусть поделится секретными уловами!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
СЯРШ, 19 июл 2017 14:00 писал(а):Уважаемые, Гай и Ruslan39rus, я думаю, что Странник имеет в виду не "подвохов", которые получают удовольствие от своего хобби, ценят и уважают природу, знают меру в добыче трофеев. Я думаю, что никто криво не посмотрит на охотника, у которого на кукане будет висеть вменяемое количество рыбы. Речь идет об откровенных браках и хапугах!
Приведу пример:
несколько лет назад решил посидеть ночку на Дейме в надежде поймать сомика или леща. Вдруг после наступления темноты увидел вдоль обоих берегов под водой лучи. Это была спарка охотников. Они прочесывали акваторию змейкой каждый вдоль "своего" берега. У ближнего я спросил: "Есть ли рыба, мужики?" В ответ получил ехидное: "Теперь нет!" Вот честно, была бы под рукой тротиловая шашечка - полетела бы она в воду, подумал тогда я! В тот раз я решил, что здоровье дороже и просто послал их. Поклевок до утра так и не увидел.
Все прекрасно понимают, что моральных уродов хватает в любом обществе! В принципе как и среди людей, ловящих рыбу, не всех язык повернется назвать Рыбаками. И проблем в теме сохранения водных биоресурсов у нас еще, к сожалению, "на 100 лет припасено".
Поэтому надеюсь, что Ваши правильные принципы будут Вами продвигаться в рядах подводных охотников, и общими усилиями число уродов, опустошающих водоемы будет сокращаться! :drinks:
Всем добра!
Согласен с вами 100%. Беспредельщики они в любой отрасли, сфере, области деятельности есть и с ними надо бороться! И формировать правильное общественное мнение, а не скривленное на какую то одну сторону! С уважением! Всем добра! Я думаю достаточно "ломать" копья!Все уже выяснил.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 601
странник, Сегодня, 00:01 писал(а):Тут про подводных охотников верно было замечено. Чистейшей воды браконьерство.


Интересно кто это писал?, или тут написано только про неадекватов?, тут про всех подводных охотников.

странник, Сегодня, 12:41 писал(а):Не занимайтесь словоблудием. Да и шутка плосковатая. Съездите в мае на побережье Балтийского моря, например, в район Мечниково и увидите всё своими глазами.


СЯРШ, Сегодня, 14:00 писал(а):Приведу пример:
несколько лет назад решил посидеть ночку на Дейме в надежде поймать сомика или леща. Вдруг после наступления темноты увидел вдоль обоих берегов под водой лучи. Это была спарка охотников.

Вот вы сами то себя "слышите"??? :wall: Один предлагает только в мае - съездить - есть возможность увидеть - подвохов, другой пару лет назад видел - да тут не косо в их сторону смотреть надо - а в КРАСНУЮ книгу заносить! :D Конечно же ОНИ существуют, но их количество по сравнению с рыбаками настолько ничтожно мало, что будь они все самыми закоренелыми браками - они за ГОД не смогут нанести такое вред - как рыбаки (имеются конечно же не знающие меры и размеров) всего за месяц. Мне не надо ждать ни мая, не надо вспоминать что было пару лет назад - в любое время дня и ночи, и почти в любой день - едь на любой водоём - и всегда найдёшь рыбака, ну а на заливах (и не только) разномастных рыбаков - ТУЧИИИИИИИИ!!!!! И ДАЛЕКО не все из них нормальные и адекватные люди в плане улова :diablo: . И вот вы хотите сказать что подвохи во всём виноваты :D . Мне вот интересно - вы сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаете??? Честно говоря больше не вижу смысла вести с Вами полемику - могу только посочувствовать! Всем НХНЧ!!!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 533
Позвольте и мне вставить свои пять копеек в эту полемику. Чем отличается рыбалка от подводной охоты или "подвох" от рыболова. Рыбак (правильный) рыбу ловит, а подвох стреляет. Сайт у нас - РЫБОЛОВНЫЙ, а не охотничий. А самое интересное в рыбалке, на мой взгляд, соревнование. С одной стороны рыбак, с другой - рыба, кто-кого.У обеих сторон есть шанс победить.Кому-то может и доставляет удовольствие подтащить к себе на верёвке пристреленную рыбину, а кому-то визг фрикциона кажется самой совершенной мелодией. И даже спустя годы, вспоминая серьёзную схватку, сердце начинает биться также как и во время борьбы. За это наверно многие и любят РЫБАЛКУ.
Интересно, а что вспоминается подвохам? (предполагаю: нашёл, подкрался, прицелился, убил, вытащил труп или полутруп)
Я не считаю всех подводников браконьерами, но то что они не РЫБОЛОВЫ все, это 100 процентов :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 601
Nиколаич, Сегодня, 22:02 писал(а):Интересно, а что вспоминается подвохам?

Отвечу на вопрос - мне вспоминается как плаваешь, плаваешь и замечаешь как щупак "лично для меня это щупак (не говорю про все подвохов)" - за кг ( а для большинства рыбаков - это уже ЩУКА, которая непременно поедет домой) поймал лягуху за одну лапу. И перехватить не получается - вот завис над ними - еле дышишь и смотришь чем всё это закончится. Или как рак щурёнка ухватил и тот его таскает по дну, или как мелкие окуни спят - видели бы вы хоть раз :good: . Они на затопленных ветках - как воробьи на деревьях и самое интересное - не видно что бы чем-то касались этой ветки - расстояние между ними миллиметра три. Ещё вспоминается как за Линём гонялся - минут наверное сорок - потянул на 2,5кг. Ещё вспоминается - даже не буду писать что :silent: :shok: , без ружья плавал (а для многих самых ярых РЫБАКОВ это сказки :D :D :D ) и как уже писал камеры подводной нет, следовательно не достал, не пощупал - значит привиделось :( . Это было ЧТО-ТО и хотите верьте, хотите нет - если бы у меня был бы выбор в тот момент между ружьём или камерой - выбрал бы второе. А ещё вспоминается - когда плывёшь по дну на задержке, воздух заканчивается, а ты всё ждёшь, что вот вот что-то встретишь. И врубаешься в сеть и некому :help: - НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ощущения :D . Вообщем как говорится - это не в сказке не рассказать, не в стихах написать - это надо видеть и ПОЧУВСТВОВАТЬ. Я очень давно МЕЧТАЮ о подводной камере :( . Многие форумчане выставляют ОЧЕНЬ прекрасные фото - за что им огромное спасибо! Но под водой всё гораздо "ярче" (конечно когда хоть более менее видимость есть :pray: ). Типо ночного леса в фильме Аватар :wink: . И поверьте друзья - товарищи, когда находишься под водой - глядя на эту красоту, сама охота уже отодвигается на второй план (опять же не могу говорить за всех). Всем НХНЧ :wink: !
P.S.
Nиколаич, Сегодня, 22:02 писал(а):но то что они не РЫБОЛОВЫ все, это 100 процентов

тут что-то я не допонимаю :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3