Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
Женя, ну конечно :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 617
Женя верно сказал, на вкус и цвет... . А я люблю ещё и без муки. Отжимаю сок, добавляю яйцо и соль и ву аля. Счастье волшебное.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 4592
Сегодня я субботний папа.
Любимую освободил от домашних дел и дал отдохнуться (кто не знает, после смерти мамы, нам "досталась" сестра, инвалид 1гр. с детства).
Сейчас у меня кальвадосный сезон. Немного поработал в винокурне, делал грушовку, а потом пошел работать поваром. :yes:
По плану было колбасные котлетки! Получились очень даже ничего.
Вот рецепт:

А вот что получилось!

Сегодня с утра посетил "Захаровку", купил там соус Тар-тар. Очень классный.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 533
Olegdjan, 16 окт 2023, 18:56 писал(а):Кстати, о фотках на телефон. Угли не получились похожими на себя ни со вспышкой, ни без. Двести попыток без результата, чуть мясо не спалил))

Выскажу своё мнение по этому поводу. Любой телефон - это прежде всего телефон (хоть и с различными наворотами). Вот фото сделанное обычным 20-ти летним (не зеркалкой) Canon с 5Mpx, на автомате, зимой, ночью, в лесу. Я думаю, что хорошая оптика значит больше, чем миллионы пикселов. Вроде и жар передаёт при увеличении :D

При загрузке в сеть качество естественно ухудшилось, но всё равно не сравнить с тлф. Почему-то именно на огне или углях снимки с телефона на близком расстоянии не передают натуральный цвет. Может жар всему помеха? А почему тогда цифровому фотоаппарату он не мешает :unknown:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1334
Совершенно верно ни один смартфон никогда не будет снимать лучше чем фотоаппарат и тем более зеркалка. Пикселы для лохов оптика для настоящих пацанов :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 7168
satnavigator, 23 окт 2023 22:56 писал(а):ни один смартфон никогда не будет снимать лучше чем фотоаппарат и тем более зеркалка

Это уже заблуждение. Естественно многопиксели не решают в привычном понимании, их там много для другого. Но вычислительная фотография сейчас на таком уровне, что многие фотографы в каких-то вопросах уходят на беззеркалки, а порой и довольствуются камерофонами. Мыльницы вообще перестали выпускать... Да, блин, кино полный метр на смарты снимают, а уж фото... :D Топ DXOMark снимает так, что хрен поймешь, что это смартфон.
ЗЫ На улице сейчас человека встретить с зеркалкой - большая редкость! :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 7168
Nиколаич, 23 окт 2023 21:14 писал(а):Почему-то именно на огне или углях снимки с телефона на близком расстоянии не передают натуральный цвет. Может жар всему помеха? А почему тогда цифровому фотоаппарату он не мешает

Смартфоны бывают очень разные по качеству фото. :) Фотоаппарат (упомянутый выше), он уже априори хороший аппарат. Грех сравнивать с бюджетными телефонами, которые кроме как на ярком солнце потребных снимков делать не умеют. Есть в сети масса примеров бомбической съемки костров, каминов, огня на те же айфоны, да на другие есть, поискать только...
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088
Хрустящий картофель с грузинским вином.... Вино прикольное, состояние после первого бокала как у тех Галлов, что пили волшебный напиток в Астериксе и Обеликсе.... Бррррррр....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 4592
Вспомнил старый рецепт "Рваная свинина".
Засолил мясо на сутки, потом специи, в противень лук, сверху шею обмазанную специями, стакан бульона и в духовку на 8 часов, 110гр.


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088
Алексей, а сервируетн как ? Не показали
..

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3074
Anna D, Сегодня, 13:40 писал(а):Алексей, а сервируетн как ? Не показали


Какой сервируете? Такую вкуснотень надо быстро есть и никому не давать. :rofl:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088
Ну не из тазика же....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 2616
Anna D, Сегодня, 08:35 писал(а):Ну не из тазика же....

Так Кабан же... :D :D :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 4592
Anna D, 01 ноя 2023 13:40 писал(а):Алексей, а сервируетн как ? Не показали

Анна, я не художник как вы, я так не умею... :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088
Алексей Г., 02 ноя 2023 22:34 писал(а):я не художник как вы, я так не умею.


Таки я и не художник :D Но красиво сервировать может каждый! Мишлен не требуем, но всегда можно придумать как :good:
Кроме того, в интернете масса фото подачи любого блюда, выбрать под свои условия и повторить легко! Нужно всего лишь желание :good:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 641
Vadika, Сегодня, 20:26 писал(а): у меня, полведра оладышков на подходе.


Вот, откушал уже... :stars:



P.S. Анна, Вы уж не серчайте, с сервировкой всё что смог. :blush:

P/S Подрезал фото после конструктивной критики Анны... :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1088
Да, у Вас все замечательно ! Вкусно выглядит ! Я бы только справа убрала пульт и что то там в пакете. Оладьи обалденные, так и просятся на пробу! Я кстати сегодня вечером планировала тоже оладьи , но переключилась на картошку .... Значит они будут завтра :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1