Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 172
Больше всего рыб поймал на спиннинг длиной 2,4 м. Правда в воду в "эЛке" заходил. Думаю этой длины для начала хватит.
Окунь любит, когда его ищут

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392
АЙС сейчас тоже не дешев и ловит он отлично. И полетные качества замечательные (у паянного с двух металлов).

Dimka8858
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 21 дн
Сообщения: 32
Уважаемые, где можно купить Айсы? И в каких сочетаниях лучше брать?
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе :)

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 1317
В идеале конечно в Литве. А у нас в городе висели в Рыбачке.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
Емеля, 03 дек 2019 13:26 писал(а):Какая длина палки

Думаю какой-нибудь сибасс 2,90 было бы очень комфортно. 2,7 тоже пойдёт для начала. Если 3, то полегче, тест где-то до 30 г. :). С непривычки и постоянного желания запульнуть подальше любой ценой, первое время будет ломить лопатки и плечи. Это нормально и со временем проходит.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
Вячеслав 1972, 03 дек 2019 13:33 писал(а):Если метров на 70 летит, то этого достаточно

На 4000 катушке 80-85 оборотов для большинства ситуаций вполне хватит. Я с этого начинал, сейчас и по 120-130 кидаю ( правда не всю рыбалку). Поклёвки в большинстве случаев всё равно где-то на полпути.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 80
Рыбалкино на Горького.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
энигма, Сегодня, 14:33 писал(а):запульнуть подальше любой ценой,

Запульнуть подальше - это базовое, основное упражнение на море.
А снасть при этом должна быть сбалансированной и нравиться обладателю.
А вот когда дефицит бюджета, то муки выбора гарантированы. :umnik:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
АРТУР, 03 дек 2019 13:42 писал(а):Можно конечно круглогодично метать

На бело-жёлтый Айс поймал первую рыбу после долгих экспериментов с другими ,,лососёвыми" безделушками - прямыми и узкими под песчанку. До этого был сход на подржавевший Трамп. В зацепистых местах это блесна номер 1. Ловит хорошо и оторвёшь не жалко.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
энигма, Сегодня, 15:07 писал(а):подржавевший Трамп

Ржавый ТРАМП - это секретное оружие опытных лососятников.
Не пали поляну. :beach:
А еще можно шнур сплести из конского волоса , а удилище из орешника вырезать. :wall:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
АРТУР, 03 дек 2019 15:16 писал(а):Ржавый ТРАМП - это

Наверное, большинство когда-то начинало с ,,элек" и трампов. Но, если элька это действительно раритет прошлого и полное г.,то трамп списывать рано. У меня он в коробке постоянно - любит его рыба и лосось и сарган. :unknown: .Тройники, правда, меняю.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 330
энигма, Сегодня, 16:24 писал(а): .Тройники, правда, меняю.

Когда после морской рыбалки промыв и просушив приманки я замечаю слегка поржавевшие заводные кольца, то меня начинает потрясывать. :box: Я их меняю и успокаиваюсь. Но вот когда ржаветь начинает доблестная и всеми любимая блесна по имени ТРАМП - это для меня за гранью добра и зла. Сразу - НЕТ и на..фуй из коробки !
Такие блесны мы не любим. Только породистые и только качество :fishing6:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 831
Емеля, Сегодня, 13:26 писал(а):176 у меня. Вес 95 (на всякий случай) Какая длина палки согласует мою систему рычагов при дальнем забросе?

Молодец, решил радикально. А то при тех данных выбор не сделать - не хватает:
- длины от кончика мизинца до локтя;
- ширины ладони по средней линии;
- длины указательного пальца в согнутом состоянии;
- угла разворота плечевого сустава;
- времени сокращения трех мышц плеча и двух локтя в волновом порядке;
ну и ещё порядка 48 показателей. :)

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 1397
Емеля, 03 дек 2019 22:40 писал(а):палка, катушка и блесны которые я у них купил

Интрига сезона?!?
Будьте добры, 'в студию'!
Марки, модели, размеры, цвета... Пусть будет рекламой, да простят основатели.. :girl_angel:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1356
АРТУР, Вчера, 18:02 писал(а):....когда ржаветь начинает доблестная и всеми любимая блесна по имени ТРАМП - это для меня за гранью добра и зла.....

Как ни грустно, но ценовой показатель блесны, как и само качество изделия, напрямую не влияет на "урожай" в рыбалке. Да, неприятно, когда от моря железка ржавчиной покрывается, заменил кольца, тройник и все дела. Самое интересное, что ржавеющий Трамп несколько раз помогал уйти от ноля, когда уже и спина разламывается от бросков, и голова трещит от вариантов замены блёсен... А взять дешевый кастмастер - тоже работает, просто угадать надо, чем и в какое время суток пятнистого обмануть. Ах, мечты, мечты..... С этим прогнозом погоды только и мечтать приходится :wall:
Всем всех благ :cap:
P.S. Но тут интересный прогноз на месяц появился - перед Новым Годом до минус 13 несколько дней, так и море замерзнет, снасти в сторону одни и вспоминать куда зимние распихал :)

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 343
Емеля, Сегодня, 22:49 писал(а):А четвертые, что у них все это есть бу и они бы мне продали..))))))))))))))

Я бы точно продал!!!! :D :rofl:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3876
Владимир, палочку, что нашёл у себя, всё-таки тоже со счетов не списывай, а проверь в деле. Да - длина не лососёвая, но в названии присутствует морская рыба - лаврак, она же сибасс. Удилища эти по своей природе дальнобойные. Да и не такой уж и ширпотреб, по цене. С опытом, а может с возрастом, приходит умение ловить рыбу и не забрасывая за горизонт. А в некоторых местах это вообще не нужно - например на Северном молу.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 642
ДВС и СНГ! Уважаемые ловцы волн! Кто что может сказать о сей палке https://fmagazin.ru/akkoi/snasti/udilis ... 95lxf.html
в качестве лососевой? Похвалите-поругайте с высот бесценного опыта. З.Ы. строй эх-фаст, шоб "це под помидоры" было от души.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 1601
Pafnuti, Сегодня, 16:51 писал(а):Кто что может сказать о сей палке

Китайская говноудочка из непонятно чего. К ней примотали кольца Fuji. Бери. Сложишь на забросе, напишешь отзыв в сеть.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 1601
Pafnuti, Сегодня, 16:51 писал(а):З.Ы. строй эх-фаст, шоб "це под помидоры" было от души.

Это вообще что написано?
Для "европейцев"? :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 2