Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 4202
IRA, 23 апр 2020 18:41 писал(а):Надеюсь в лодке был не один

И не надейся. И я и Николаевич 43 ловили без напарников.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 1487
бах56, 23 апр 2020 15:11 писал(а):А вас сколько человек в машине было?

Я один.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 1487
Слоняра, 23 апр 2020 16:33 писал(а):Если комплект "нерегистрат", достаточно ли будет уведомить погранцов или все равно необходимо получить у них регистрацию на выход в море?

Не компетентен дать ответ на этот вопрос. Могу только предположить: номер для выхода присваивают тем, кто зарегистрирован. Девочка изначально неправильно вбила мою фамилию и сказала, что я не зарегистрирован в управлении Погранслужбы. После правильного написания моей фамилии, присвоила мне номер.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 1487
Щука, 23 апр 2020 18:30 писал(а):Никто не останавливал, не проверял, всё прошло тихо и спокойно.

Смотря где спускался.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 401
ВАИ, Вчера, 19:29 писал(а):Могу только предположить: номер для выхода присваивают тем, кто зарегистрирован.

Это не так. Номер присваивают всем. Самое интересное, что в каждом месте свой номер.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 599
Товарищ неделю назад купил комплект с движком 9.9 л/с. Позвонил, обрисовал ситуацию, и спросил по поводу выхода в море. Получил ответ, что сейчас ни какой постановки на учёт в погран службе Не требуется. Просто заблаговременный звонок перед выходом, присваивают номер как и всем - и в "бой".

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 413
Ruslan39rus, 24 апр 2020 22:34 писал(а):Товарищ неделю назад купил комплект с движком 9.9 л/с. Позвонил, обрисовал ситуацию, и спросил по поводу выхода в море. Получил ответ, что сейчас ни какой постановки на учёт в погран службе Не требуется. Просто заблаговременный звонок перед выходом, присваивают номер как и всем - и в "бой"

Сам так уже третий год выхожу и никаких вопросов и проблем ни от береговой охраны ни от ГИМС не было, главное ограничение в 2 мили не нарушать и жилеты на ходу не снимать. Ну и минимум по правилам вождения маломерных судов почитать. Здесь как с мопедом на дороге права не нужно, но правило соблюдать требуется!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 1554
На мопед уже давно права нужны! На воде же пока анархия. Видимо потому, что зачастую обочина довольно шорокая. :D

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 148
А что вода только для регистрированных? А остальные с моторами поменьше анархия?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Привет, сосед по гаражу :D
Не, Ильич имел ввиду, что права надо всем . Так как зачастую , не обученные водной грамоте нерегестрируемые комплекты, ведут себя на воде, а-ля броуновское движение.
Предсказать поведение некоторых практически невозможно. :yes:
А вода общая для всех, чего уж тут.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

azyn
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 135
Жабодав, Сегодня, 09:56 писал(а):Предсказать поведение некоторых практически невозможно.

а наличие прав гарантирует предсказуемость??!

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 108
azyn, Сегодня, 11:13 писал(а):а наличие прав гарантирует предсказуемость??!

Наличие прав предусматривает гораздо более серьёзную материальную ответственность за косяки на воде. Вплоть до лишения этих самых прав. И, как следствие, сознательную или вынужденную дисциплинированность.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 1554
azyn, Сегодня, 11:13 писал(а):а наличие прав гарантирует предсказуемость??!

Конечно нет! Но наличие прав предполагает хотя бы некоторые знания :) и возможную, хотя лучше бы неизбежную, ответственность.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 148
Ничего это не гарантирует. Пример - наши дороги.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Когда в 2002 году, имея мотор Ямаха 2, сдавал на права, я будучи студентом 3 курса КГТУ, штудировал толстенную книженцию о правилах поведения на воде , морские знаки и тд. Учил недели 2.
В гимсе тогда еще удивились, как быстро я сдал экзамен.
Если процентов 15-20 тех знаний осталось, я буду этим очень доволен.
А дураков хватает и на воде и на дороге, это погрешность , которую ни кто не отменял.
Я за обязательные экзамены для каждого судоводителя. Пусть даже минимальные необходимые знания будут.
Пы сы.
Все просыпаюсь, еду сажать помидоры, ворчите без меня :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 148
Ну допустим все с правами, до владельцев нырков. И что ситуация поменяется? Обогатим бюджет. На дороге все с правами, и что? Ключевая фраза - дураков хватает. Хоть с правами, хоть без.

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 108
Муха, Сегодня, 12:21 писал(а):Ключевая фраза - дураков хватает. Хоть с правами, хоть без.

Большинство дураков на дороге нарушают осознанно, а вот большинство дураков на воде, по незнанию. И даже элементарный порядок расхождения судов для них - тёмный лес. Причина проста - о существовании Правил судоходства для маломерных судов многие даже и не знают.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 337
Когда я сдавал на права в 1991 году в Ленинграде, находясь в командировке, то стоило мне это удовольствие 2 бутылки хорошего армянского коньяка. Тоже штудировал учебники, а когда пришёл сдавать теорию мне сказали, что я уже сдал на отлично.... Это я к чему ...!? Просто сейчас на воде очень много развелось мажоров с правами на РИБах и катерах, которые так и норовят по удочкам прокатиться. Но есть и достаточное количество старослужащих, у которых нет этих прав, но ведут они себя на воде намного достойней тех, у кого есть эта самая заветная бумажка. Так что все от нравственности человека зависит, а не от наличия у него того или иного документа. Никому не навязываю, это лично мое субъективное мнение.

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 108
ferrum1964, Сегодня, 13:13 писал(а):Просто сейчас на воде очень много развелось мажоров с правами на РИБах и катерах , которые так и норовят по удочкам прокатиться .

Так это всё та же категория осознанных дураков. Но здесь то речь о нормальных людях. О нормальных, но не знакомых с Правилами судоходства.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 816
В 2002 году тоже получил права, как мне сказал тогда зам. начальника ГИМС, который находился на втором этаже, можете сдать экстерном. Конечно же, я ничего не сдавал, просто заплатил 2т.,как сказал этот зам начальник и на следующий день получил права. В тот день я просто пришёл пройти техосмотр, а тут такое предложение, я просто не смог ему отказать.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1