Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 1601
Володя, да хорош...
Нормальный слип. На легковой машине можно нормально спуститься. Я на слипе этом таких .... разных видел в 3-4 утра... То тёлочек выгуливают, уснув в машине, то просто стоят на слипе не ясно зачем. Подсказывает, что данная трагедия тоже с рыбаком мало общего имеет.
И в Зелеке нормальный слип. Заезд плохой, а слип отличный.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3007
Иииии...даже не знаю, что написать про Слипы. Конечно многих действительно пугает и напрягает угол заезда и выезда, т.к действительно для большинства сам процесс управления прицепом проблематичен. Можно бы и градус по менее и ширину поболее...Вот для меня лично по фиг эти моменты, а вот то, что ужасно скользко -правда. И ни какие сапоги не помогают, чуть зевнул и... то на боку, то на карачках. Лично я через раз :D :D :D .Увы ! Сноровка то уже не та...к сожалению, соскребать периодически наросты водорослей ни кто не будет, нужно просто быть осмотрительными и аккуратными при сбрасывании и вытаскивании плавсредств. Но, хотя такие есть и то радует.
В остальном полностью согласен, - под градусом там вообще делать нечего... Есть места для выгула и по бухать более приземленные.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 415
Да угол наклона имеет конечно очень большое значение, один раз при спуске лодки в Балтийске около Золотого якоря машина с прицепом покатилась, не удержал ручник, хорошо успел запрыгнуть в отъезжающий транспорт. После этого обязательно ставлю машину на понижайку на скорости и ручник, и в Балтийске использовал деревянные подкладки под колеса авто.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1928
Приехали на работу, изверги сделали летний туалет :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3007
Я всегда почему то думал .что подобные "картинки" фотомонтаж для поржать...Однако :shok: :D :D :D

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 96
Петербуржец в битве с огромной щукой потерял травмат:
https://mr-7.ru/articles/222969/
Всем успехов на рыбалке!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 330
Петербуржец очень правильно поступил.
Новая лицензия на оружие обходится около 9 тыс. руб.
Стоимость Осы 2-3 рубля.
С просроченной лицензией 2015 года, а она действует 5 лет, продать травмат не имеешь право. Поэтому только шуки и сомы нам всем в помощь. :drink:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Димон38-67
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 1 день
Сообщения: 47
По меньше бы таких!!,,,с травматами встречать на рыбалке!!!!

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 42
Выронил зелёную куртку на терминале, положите к белой праде 750 регион.

vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 15
22.08 в Калининградском заливе утопил мотор. Глубина в этом месте примерно 1-1.2м, видимо на камень наскочил. Точку забил (на навигаторе трек остался), но сам найти не смог, ветер сносил, ну и ничего с собой для поисков.
Посоветуйте, как лучше найти, может кто поможет с хорошим сонаром и участием. Район Берегового.

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 290
Если точка есть так можно ногами нащупать на такой то глубине, вода теплая, да и для сонара глубина маловато...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 3876
Ногами, это когда + - 10 метров участок, а так - устанешь лазить и то в штиль. Эхолоты типа Диппер берут от 70 см. Мотор, как камень, увидеть должен. Если штиль, то пятна гсм должны быть на поверхности, хотя не знаю, да и камней там, скорее всего, и так хватает. Но пустотелый бак по другому будет выглядеть ... :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 3876
Второй вариант - закрепить на транце имитацию ноги (можно чуть длиннее) из прутка 8-10 и найти то препятствие, а мотор уже где-то рядом.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Обратитесь к водолазам, применят поисковый магнит и моментально достанут, но не бесплатно :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 15
Виктор Г, 23 авг 2020 02:05 писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом, как можно утопить мотор? У меня, лично, бывают моменты когда хочется его утопить, но не до такой степени...

Я помощи просил, а не растопырок, у вас все впереди, значит..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
vovan39, 22 авг 2020, 23:23 писал(а):22.08 в Калининградском заливе утопил мотор.

Как далеко от берега? Найдите пяток мальчишек, пообещайте пять тысяч рублей и они найдут мигом.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 587
Не понимаю, как можно не найти мотор на метровой глубине, в теплой воде, песчаное дно, и тем более есть точка! :unknown:

vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 15
энигма, 23 авг 2020 01:46 писал(а):Ногами, это когда - 10 метров участок, а так - устанешь лазить и то в штиль. Эхолоты типа Диппер берут от 70 см. Мотор, как камень, увидеть должен. Если штиль, то пятна гсм должны быть на поверхности, хотя не знаю, да и камней там, скорее всего, и так хватает. Но пустотелый бак по другому будет выглядеть ...

Был один, ногами не получается, ветер, волнение, лодку сносит, нырять - вода мутная в ноль. Так-то понял, примерно - несколько человек, поплавки для разметки, а то ориентиров нет на воде. а у gps тоже погрешность. Постараюсь команду собрать...

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 587
vovan39, 23 авг 2020 10:01 писал(а):Был один, ногами не получается, ветер, волнение, лодку сносит, нырять - вода мутная в ноль. Так-то понял, примерно - несколько человек, поплавки для разметки, а то ориентиров нет на воде. а у gps тоже погрешность. Постараюсь команду собрать...

Самое действенное это бредень ну или сеткой волочить! :good: Только инспекцию предупреди, что мотор ловишь! :yes:

стик
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 69
Еще вариант, кол, метров 20 веревки. И ходить кругами. С каждым кругом увеличивая диаметр. Мы под водой так потерянные вещи ищем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1