Тема «Вяленая рыба»

Непринуждённое общение обо всём
Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 599
Кабан, Вчера, 13:37 писал(а): Жирная и почти вся с икрой.
Цена вяленной за 1 кг. 250 рублей.

С удовольствием бы взял кг. 4, но сам с Черняховска, у Вас случаем в эту сторону ни кто не ездит?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 2689
Энергетик, 01 дек 2020 10:53 писал(а):через неделю будет готова
извиняюсь за глупый вопрос. Так вкусно выглядит рыбка! Но пиво я не пью, а рыбу просто обожаю. Ее можно кушать без пива? Никогда не ела плотву :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 599
Мурманчанка, Сегодня, 11:56 писал(а):Ее можно кушать без пива? Никогда не ела плотву

Моя жена порой с чаем пару штук уминает :blush: , конечно если рыбка достойная. Считаю себя рыбаком и всегда рыба в наличии, но в настоящий момент плотва закончилась, посему сам готов купить хорошую рыбку - купите - думаю не пожалеете :wink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 3865
Мурманчанка, 01 дек 2020 11:56 писал(а):Ее можно кушать без пива? Никогда не ела

Конечно можно. Почти все кого мы угощали, да и домашние тоже, вяленую рыбу с пивом вообще не связывают. Она сама по себе вкусное блюдо. Правда в этом году пока не сложилось с хорошим уловом. :unknown:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 599
Энергетик, Вчера, 12:34 писал(а):Тоже занимаюсь вялкой рыбы,кому надо обращайтесь 89114пять 00959. Рыба поймана удочкой в КЗ

С удовольствием бы взял кг. 4, но сам с Черняховска, у Вас случаем в эту сторону ни кто не ездит?

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 272
К сожалению в Черняховск не езжу и знакомых не осталось.Рыбу после стока на вывешке вялю в ящике под вентиляторами, к концу недельки будет готова. Вялю до состояния когда жирок ещё стекает, она не сухая, мягенькая при разделке, т.е. когда со спинного плавника чешую тянешь, она отделяется почти полностью, частично мяско с рёбер остаётся на чешуе, потом через пару тройку дней она становится по суше, но сейчас в ней жира много и совсем сухая она не будет. Так , что кому какая нравится, пишите звоните. Отпускаю в Б.Исаково. Я раньше её кушал когда вялю активно почти каждый день, но камни в почках сейчас не позволяют. Балую себя теперь тока по пятницам в банный день.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 172
Мы частенько вяленую рыбку с квасом едим! Тоже вчера бак заливной плотвы засолил!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 2689
я просто плотву никогда в жизни не ела. Но стооолько слышала! :D А вообще,как кошка, могу рыбу есть в любое время и с чем угодно. С чаем тоже. Но обычно безо всего. Просто рыбу. :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 3055
Ruslan39rus, Сегодня, 11:15 писал(а):С удовольствием бы взял кг. 4, но сам с Черняховска, у Вас случаем в эту сторону ни кто не ездит?


Могу почтой отправить. :D Доставка за ваш счёт. :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 3055
Мурманчанка, Сегодня, 11:56 писал(а):извиняюсь за глупый вопрос. Так вкусно выглядит рыбка! Но пиво я не пью, а рыбу просто обожаю. Ее можно кушать без пива? Никогда не ела плотву


Я плотву ем с хлебом, и делаю малосолёную и не сильно засушенную.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 507
Мурманчанка, 01 дек 2020 11:56 писал(а):а рыбу просто обожаю. Ее можно кушать без пива?


Можно. Томатный сок в помощь :good:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 599
Кабан, Сегодня, 14:46 писал(а):Могу почтой отправить. Доставка за ваш счёт.

А сколько доставка? :blush:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 2689
Селянин39, 01 дек 2020 15:06 писал(а):Томатный сок в помощь
никогда не слышала, спасибо, попробую :) Если куплю, вернее если продадут :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 197
Энергетик, 30 ноя 2020 12:34 писал(а):Тоже занимаюсь вялкой рыбы,кому надо обращайтесь 89114пять 00959. Рыба поймана удочкой в КЗ

Отличная рыбка, спасибо Сергею. :good:
Заказывал в Астрахани воблу-прислали пересоленную... :angry2:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 272
На здоровье Дмитрий.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 272
Есть 2-3 кг готовой вяленой рыбы.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 816
Сегодня засолил 5кг. наисвежейшего рыбца.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 3055
А я засолил 90 кг. офигенной плотвы с Калининградского залива. Всем кто заказывал, ждите пару недель.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 816
Лет так 30, назад, я тоже вялил плотву, леща, но у меня и в мыслях не было чтобы её продать, я её просто от давал друзьям , знакомым. Я не могу понять, ну сколько можно заработать на этой рыбе? Наверное я уже этого не пойму никогда-старый стал.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 2689
Ну наверное те кто вялит тоже ее друзьям отдают или дарят. А всем остальным-то почему нужно дарить? Особенно если ее тоже покупаешь как сырье.
Месяца 3 назад приспичило мне рыбки. Поехали с мужем искать. Вот не поверите: найти нормальной по адекватной цене не смогли. В итоге купили на центральном рынке вяленой то ли путассу, то ли минтая,уже и не помню, тетенька уж так ее нахваливала...Стоила она больше 500 рэ. Думаете она была съедобной? :blush:
Съели, конечно, но теперь еще несколько месяцев на рынок не пойду :) так-то вот...А самим вялить не получается у мужа,увы.
Вообще с рыбой у нас очень плохо в магазинах.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2