Тема «Мухоморы можно кушать! Тема обсуждений, приготовлений»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Лис
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 413
Так их нет пока, в этом году только пантерные находил... В прошлом полно было, но позже... Я собирал, если только место в корзине оставалось по причине отсутствия приличных грибов.
А если настойка нужна или сушенные, то в чем проблема купить? Полно где продается, даже на Озоне видел в свое время, как сейчас - не знаю.
А так- да, помогает она от суставов, я колено мажу, когда ноет. Жена шею пару недель назад излечила. Сушенные тоже где-то с прошлого года лежат, забыл совсем про них...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 3935
При таких ценах где гарантия, что в этом порошке не намешано всяко разно? И если помрёшь, то никто разбираться не будет - видать поел не того....

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 4 г 2 м 29 дн
Сообщения: 2891
Вячеслав 1972, 21 авг 2024 00:45 писал(а):Пару лет назад собирал на заказ сырыми, сейчас только сушить буду, но их пока нет. И да, ценник от 20000 за кг сушеных был.

Вот это информация! В наших лесах, куда мы с мужем ходим, их полно!Можно даже сказать, что только они и есть :blush: Боюсь, соседи не так поймут :D , но теперь мы точно будем с грибами мухоморами!
Только научите, что с ними сделать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1110
Мурманчанка, 21 авг 2024 11:48 писал(а):Вот это информация!

Тоже удивлена :D

Нашлось в контакте:
Растирка из мухоморов�
Для растирки собираем красные, не перезревшие мухоморы. Очищаем их от мусора. Срезаем ножку, оставляя только шляпку. Разрезаем на несколько частей. Укладываем в чистую сухую банку. Не трамбуем!
И заливаем водкой до верху.
Так, чтобы водка покрывала грибы на пару сантиметров выше. Закрываем банку крышкой. Подписываем дату изготовления. И убираем нашу банку в тёмное прохладное место на 40 дней.
Через месяц процедить для удобства и можно пользоваться!

✅ Растирка отлично помогает снять боль и воспаление при артрите, артрозе, радикулите.
Растираем небольшим количеством больные места.
При остеохондрозе, артрите можно так же сделать компресс, пропитанный настойкой мухомора .
При ушибах, травмах - натираем место .
При головной боли , мигрени - натираем виски .

Не забывайте тщательно мыть руки после контакта с мухоморами и после растирки.

Противопоказания : беременность, период лактации, детский возраст , раны на коже.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 4 г 2 м 29 дн
Сообщения: 2891
Поскольку я человек любознательный и любящий эксперименты, то теперь непременно попробую мухоморы на вкус, как в видео, и настойку-растирку сделаю, так как проблема есть такая. Потом расскажу ощущения :)
Спасибо Создателю за тему! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 656
А стоит ли оно того? Учитывая что приход от мухоморов после прохождения порога смертельной дозы.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 7 м 1 день
Сообщения: 674
Мурманчанка, Сегодня, 14:42 писал(а):Потом расскажу ощущения


А успеете... (чёрный юмор). Нет ни одного научного клинического доказательства, что мухомор от чего-то там помогает, зато есть масса фактов отравлений.
В прошлом году, сделал я настойку из гриба вёселка, даже не для эксперимента, а в качестве саркастического любопытства. Мазал колени и что? Да ни чего, от слова вообще. Купил самый дешовый крем для суставов, помазал, эффект почувствовал через несколько часов.
Не надо пользоваться этими шарлатанскими рецептами, времён средневековых псевдо знахарей, тем более взятых из интернета.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 17 дн
Сообщения: 227
Обычно настойкой из веселки не колени мажут, а принимают ее внутрь. И эффект клинически доказан. В Беларуси, кстати, ее в аптеках продают.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 6460
Vadika, 21 авг 2024, 16:02 писал(а):сделал я настойку из гриба вёселка

Это все индивидуально. У нас продавец в магазине мажет настойкой веселки суставы и ей помогает. Все время про эти грибы у меня спрашивает. У соседа знакомый бросил пить алкоголь и употребляет микродозами мухоморы вместе с женой, энергии говорит, как у "энерджайзер" :yes: У нас на форуме есть люди, кому настойка веселки от суставов помогает. Я еще в прошлом году делал настойку мухоморов, но так и забыл про нее попробовать от суставов.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 7 м 1 день
Сообщения: 674
RN2FG, Сегодня, 16:06 писал(а):И эффект клинически доказан.


Это Ваши слова или есть статьи профессионалов с научной базой?

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 7 м 1 день
Сообщения: 674
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:14 писал(а):Это все индивидуально.


Слава, эффект плацебо никто не отменял, но это не значит, что человек вылечился, в конце концов, вернётся к тому, с чего начал и всё равно пойдёт к врачу, только уже в запущенном состоянии.
А про мухомор даже обсуждать не хочется, их лоси едят перед гоном, для поднятия боевого духа и для избавление от паразитов - но люди же не лоси. :D

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 17 дн
Сообщения: 227
Вадим, это не мои слова. Это были слова врачей в Минске, которые среди прочего прописали моему дяде настойку из веселки. То что в Беларуси она продается в аптеках, можно убедиться зайдя на сайты аптек. Я сам не один год принимаю эту настойку просто для профилактики. Подруга жены с онкологией много лет принимает настойку из мухоморов. Я ни в коем случае не советую кому то начинать эту практику. Тем более просто так для разнообразия. Я не говорю, что это панацея. Я просто считаю, что не надо так категорично отбрасывать альтернативные методы лечения и профилактики заболеваний.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 145
Мухоморы можно кушать! Тема обсуждений, приготовлений

Модераторы! Снесите тему! Обсуждение рецептов приготовления ядовитых грибов и использование их в "лечебных" целях может быть смертельно опасно!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 8446
Чë - то становится страшновато, как - бы кто не наелся. Или будут знать, что есть нельзя.. :unknown:
20000р. За килограмм заинтересовало. Пинаю их ногами по чем зря.. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 4 г 2 м 29 дн
Сообщения: 2891
Vadika, 21 авг 2024 16:02 писал(а):А успеете... (чёрный юмор). Нет ни одного научного клинического доказательства, что мухомор от чего-то там помогает, зато есть масса фактов отравлений.
Вот ровно 15 минут назад моя старенькая мама сказала мне ровно эти же слова :) Я как тот радостный щенок стала ей рассказывать эту новость про мухоморы, а она меня сразу так хрясь и на землю...Спрашивает: Таня, тебе сколько лет, что ты всему веришь, да еще интернету...Ведь если бы это было так, то давно появились бы исследования в медицине, а их нет. Ты хочешь быть первой?
Я не стала ее переубеждать, пришла сюда, а тут...тоже самое :blush:
Ну что ж это такое? Не даете любопытной женщине спокойно скушать мухоморррр :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 4 г 2 м 29 дн
Сообщения: 2891
Нипуханипера, 21 авг 2024 19:07 писал(а):Чë - то становится страшновато, как - бы кто не наелся.
Так уже все равно прочитали ведь...Нет, теперь тему закрывать никак нельзя. Теперь надо найти либо опровержения, либо успокоительные факты :) Так что дискуссию надо продолжить и выслушать все мнения.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 17 дн
Сообщения: 227
Веселка кстати не ядовитый гриб. Ее прям в лесу сырой можно кушать. А в салате, вообще вкус редиски. Абсолютно съедобный гриб.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 4 г 2 м 29 дн
Сообщения: 2891
Ох уж эти биохакеры! :diablo: Я передумала пробовать мухоморы, оставлю на в следующей жизни...
Но узнала много нового и интересного, почитав про него.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 3935
Обсуждения вещь полезная. Но, не вдаваясь в подробности, припоминаю, что тема мухоморов уже периодически всплывала в прошлые годы. От обывательских рассказов, до статей в различных изданиях. Но, раньше в первую очередь разъяснялось, что мухоморов много, и часть из них несъедобны ни в каком виде. А сейчас просто интернетажиотаж с ценой во главе угла и сказками типа ,,от всех болезней".

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 17 дн
Сообщения: 227
Вы абсолютно правы Александр. Здесь на двух страницах только и разговоров о цене и о том, что помогает от всех болезней. Нельзя с Вами не согласиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1