Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 5 м 21 дн
Сообщения: 262
KoeKto, 26 окт 2022 20:51 писал(а):Тему можно создать
таки да, может кто-то, кого в гнезде не было, когда мозги раздавали, ума немного приобретёт :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 831
Рива, Сегодня, 06:49 писал(а):Сегодня, 06:49

Самый правый на фото... Просили же не забирать., за волю к жизни...
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=126301#p126301

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 699
Похоже я его тоже выловил этой весной, отпустил бедолагу :(

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 7168
Их достаточно много таких. Недавно в лодке рядом поймали, в моей лодке мамку на 4 кг весной такую поймали-отпустили... Это папка в детстве долбанул :( Немного прослеживаются две раны.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 4223
Ais, 01 ноя 2022 23:33 писал(а):Похоже я его тоже выловил этой весной, отпустил бедолагу

Нет, Юра, у тебя другой - изгиб хребта в противоположную сторону. Очевидно, это характерная травма для них, когда удаётся вырваться из пасти более крупного хищника. У других видов рыб тоже такое встречается.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 346
По мне так это электрики постарались.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 7168
СерегаМММ, 02 ноя 2022 17:26 писал(а):По мне так это электрики постарались.

В заливе электрики? Аж позвоночники перебило! :shok: Вы где-то видели такое поражение электрическим током? РенТВ какое-то! :D
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 1194
СерегаМММ, Сегодня, 17:26 писал(а):По мне так это электрики постарались.

Видимо вы плохо знаете про электрику, прежде чем писать проштудируйте поражение тока электроудочки, и всё встанет на свои места. :yahoo:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

олегас
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 857
В калининградской заливе солёная вода лектрики отдыхают
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 346
А почему рыбу не могут шарахнуть током допустим в реке, а потом он скатится в залив. Или у нас популяция чисто заливная, речная и морская и они не смешиваются и не нерестяться вместе? Выжить ему с такими повреждениями ничего не мешает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Обычное искривление позвоночника, не порите чепуху. У рыб также часто встречается как и у людей :yes:
Или что, все рыбы обязаны быть идеально ровными и любое отклонение списывается на укус или электроудочку?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 7168
Там, если присмотреться, есть зажившие раны. Вчера поймал недомерка со свежими клыками сородича, благо позвоночник не пострадал.
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1237
perec, 25 окт 2022, 08:19 писал(а): Пора возвращать регистрацию МС, начиная с 5 л.с

Что даст эта регистрация? Уплату государству налога и всё!
А вот иметь права(естественно после прохождения обучения) на использование маломерных судов,
возможно, не много бы оздоровило обстановку.
Научили бы, пусть не этике общения, то хотя бы правилам расхождения МЛС на водах,
швартовки к другому плав средству и прочее...Банально всё: культура, воспитание, характер.
Но, на мой взгляд, как ни странно, это от повышения у народа финансового благополучия. ??? :rofl:
Раньше денежек на лодку, а уж тем более на лодочный мотор не было.
Рыбачили с берега. Перекинул твои снасти сосед. "Отматерил" его и успокоился. Сотовых телефонов не было. Оповестить весь мир
о хамстве соседа и своих эмоциях возможности тоже не было.
Вот и жили мы в прекрасном мире дружбы и взаимопонимания :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 315
Чайка, 03 ноя 2022 08:17 писал(а):А вот иметь права

К сожалению это не панацея :(
Личный негативный опыт столкновения с такими "нехорошими правообладателями" имеется.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 3 м 9 дн
Сообщения: 783
Ну допустим, у водителей на дорогах общего пользования есть права (у многих, подозреваю, подаренные или полученные на сдачу к авто :( ), и что? :unknown:
Тут вопрос в воспитании и желании применять эти самые права (то есть знания)...

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
На этом месте мог бы быть отчёт о рыбалке, но не судьба. А как хорошо всё начиналось. Дали терпимый прогноз на сегодня и мы с напарником загрузив пожитки в 4-20 выехали из Черняховска. Ничто не предвещало беды, но подъезжая к Мотэлю выскочил чек аккумулятора. Свернули к Лукойлу и заглушили двигатель. Опа завестись уже не смогли - аккумулятор сдох. Хорошо у напарника акум для эхолота на 55 ампер. Прикурили от него и поехали дальше. Только вот ехать пришлось не долго. За Берлинским мостом машина взбесилась, горит чек аккума, выскачил чек АВС,и чек двигателя, упали обороты, машина не едет. Сняли аккумулятор и поставили 55-ку, у меня 85 ампер. Приняли решение возвращаться. Похоже что то с генератором. Хорошо добрались до дома без проишествий. Заехав во двор и заглушив машину, больше она не завелась. Вот такой облом получился. Завтра в сервис, а вам друзья НХНЧ сегодня на воде :hi: .

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
Петрович39, Сегодня, 08:33 писал(а):а вам друзья НХНЧ сегодня на воде :hi: .

Просьба форумчанам кто рыбачил сегодня отпишитесь. У меня не получилось, так хоть за других порадуюсь. Иной раз прочитаешь, словно сам побывал. :good: :fishing:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1436
Не было бы все так смешно, если бы не было так грустно!


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2771
Петрович39, Вчера, 20:40 писал(а):Куда же бедному судачеле спрятаться?


Ну ведь находит же места и прячется..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

homo_liber
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 188
imageofyou, Сегодня, 17:33 писал(а):В конечном итоге рыбу нашел на ямах у Мечты. И там под сотню лодок.

Странно. Ехал сегодня утром по Мамоновскому шоссе, на Прохладку за плотвой, и бегло насчитал на "Мечте" всего 6 лодок. Даже пожалел что не взял лодку и спиннинг. Какую модель Гармина используете?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, Vadim.S, Евген, МорскойЕж гости: 4