Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 857
Родился в Риге, а вот реку Сака не знаю! Наверное, что-то путаете!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 924
олегас, Сегодня, 23:35 писал(а):Родился в Риге, а вот реку Сака не знаю! Наверное, что-то путаете!

Са́ка (латыш. Saka) — река в Латвии, протекает по территории Павилостского края, впадает в Балтийское море. Длина реки составляет 6 км, площадь водосборного бассейна — 1110 км². Река Сака образуется у населённого пункта Сака слиянием рек Дурбе и Тебра. Течёт на север и впадает в Балтийское море в черте города Павилоста. (Википедия)
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Артем 111
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 8
Можно писать просто: Балтийское море, Калининградский залив, КМК и фото делать без привязки к местности. Знающие поймут, просто азартные - поедут сами искать свои места и свою рыбу, а если не найдут, то не расстроятся, рыбалка такое дело - главное процесс, а вот "быдло" просто так не поедет, если точно не знает места, и что точно рыбы нахапаешь, чтоб все затраты окупились и еще в прибыли остаться. Когда 5 лет назад начали сливать на форумах ловлю судака в море с конкретными местами и координатами, народ тоже говорил, "да уже не один год ловим, да море большое на всех, хватит всего не выловишь", - ага, как же, посмотрите, что стало - "быдло" поехало тысячами, даже с Белоруссии с рефрижераторами приезжали судака набивать. Первые годы ловили сотнями штук, потом десятками, а сейчас - дай бог от нуля ушел и слава богу. Ради бога, пишите, общайтесь, делитесь радостью и фотографиями, но без конкретных координат. Иначе ваши дети и внуки судака, щуку, лосося, да и другую рыбу будут только на фотографиях разглядывать.

Coho
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 36
Вячеслав 1972, Вчера, 21:28 писал(а):Не пишите бред.

Ихтиолухам действительно бывает трудно различить Морскую форель от балтийского лосося,но вот все кто ловят в забродку на всем побережье прекрасно знают кого ловят.Так,что это не бред ,а говорим честно кто есть кто. :(

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 2338
Артём 111! Пунктуацию и орфографию на "Рыбалтике" никто не отменял. Или Вам эти понятия не знакомы?! Читать же Ваши наборы слов невозможно! :unknown:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 766
Интересно читать ! Сколько всего нового узнаешь. И про устья и про гидротехнические сооружения . Сколько злости !
Мы все это уже проходили. По поводу грязи и мусора за "быдлом".Я даже окурки с собой увожу.А "быдло" надо учить. Один раз носом ткнешь в оставленный мусор - второго раза не будет. :drinks:

uranlyv
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 12
Вячеслав 1972, 28 янв 2018 21:28 писал(а):где кумжа, а где балтийский лосось.

Я не ихтиолог, но определяю. Беру голой рукой пойманную рыбу за хвост и поднимаю над землёй. Выскользнул- кумжа; удержал- лосось. :yes:

Артем 111
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 8
Я на тебя посмотрел бы, как ты к толпе пьяного быдла подошел и начал их носом тыкать, и как бы у тебя зубы вылетали и ребра ломались, да и ножом пырнуть могут, и ты тут ничего не сделаешь, так как через одну такую компашку - ребятки власть имущие.
PS: Летом после красивых отчетов с Тавских озер на "Кениг фишинг" и на "Рыбалтике" Жабодав писал, что на Тавские стали наведываться высокопоставленные менты с электроудочками, как-то раз приехали, все кувшинки дохлой рыбой завалины, мы по этому поводу с местными разговаривали, типа, как же рыбоохрана, а они - да что рыбоохрана сделает? писали, звонили и ничего. Свое место никто терять не хочет, а если простой человек таким тварям что скажет или морду набить захочет - так еще его и посадят, найдут за что.
Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

Если Вы будете продолжать писать сообщения в том же духе, они будут удаляться.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 155
Артем 111, Вчера, 10:16 писал(а):после таких отчетов приезжают тысячи быдлонов

Артём, почти в каждом Вашем сообщении фигурирует огромное количество быдла. Создаётся впечатление, что у Вас собственная самооценка слишком завышена. Начни, как говорится, с себя :yes:

Артем 111
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 8
Я с себя давно начал, а здесь я объясняю вещи, которые всех касаются, без исключения, нравится кому-то моя позиция или нет, но факт остается фактом - после отчетов с указанием места - удачной рыбалки этому месту в скорости приходит 3,14сец, и это надо принять и понять, а то скоро придется на рыбалку в Литву и Польшу ездить, но уже за денежку не малую, так как у нас ни хрена не останется мест, где срача нет и рыба есть.
PS: по поводу моей орфографии - в любом сообщении главное - это смысловая нагрузка, а она думаю всем понятна.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 3299
Артем 111, Сегодня, 11:42 писал(а):по поводу моей орфографии в любом сообщении главное это смысловая нагрузка,а она думаю всем понятна.

Заглянуть сюда ссылка я Вам всё же рекомендую, ведь терпение модераторов не беспредельно.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 458
Неприято читать неграмотные посты, даже с замечательной смысловой нагрузкой. Может создаться ложное впечатление, что вам плевать на собеседников. А это напоминает оставленный после себя мусор.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Артем 111, 29 янв 2018 11:42 писал(а):Я с себя давно начал

Желаю Вам поймать своего трофейного лосося! И тогда весь мир станет светлее и люди добрее и срача не станет! Проверено :)
reelrematic

Артем 111
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 8
Ладно, читайте правильные посты, только потом не плачьте, что рыбалка все хреновей и хреновей, а я ухожу в тень, как собственно и все понимающие люди. Ловишь - лови тихо и радуйся. Пытался донести истину, но смотрю это бесполезно, правильно говорят по этому поводу ловящие втихаря лосося балтийцы: "Своих мозгов нет - чужие не вставишь".

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Так вы и были в тени :)
Чего поменялось то?
На наших массовых мероприятиях по уборке Рогатки я вас не видел. :unknown: . Разговоры разговаривать это да, это мы могём (авт. искажение).
К чему были все эти опусы, о которых и так все всё знают?
Но все равно спасибо. Хоть движуху какую-то на форуме создали, народ оживился, некоторые вот первые свои сообщения за два года написали... :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 330
Всем привет ! Страсти по ловле лосося разгорелись с новой силой. Причин тому несколько. Я начал береговую ловлю с 2009 года.
Первые пойманные рыбки были откровенными малышами. Месяц спустя взял рыбу весом 3400 гр. И пошло-поехало. Хотелось всему миру показать чудо-рыбу, причем любого размера. Отчетов на КРК (кто помнит) великое множество. И очень скоро настал тот момент, когда приехав на свое любимое место, ты обнаруживаешь десятки рыбаков. Некоторые даже не стесняясь забегают в воду и с криками "Ну что, клюет ! ", становятся плечом к плечу.. Дальше - больше.. Появляются люди в форме с биноклями в руках, которых почему то мало интересуют браковские сетки, а исключительно пойманная тобою рыба. Про сетки-китайки я вообще умолчу. Потому, я лично для себя давно решил, что на всеобщее обозрение предъявляю только достойную к показу рыбку. И обязательно без привязки к местности. Никого обидеть и унизить не хотел, но хочется дать дружеский совет. Ищите свою рыбу, уединяйтесь с природой, не действуйте обезьяним методом в толпе, толкаясь локтями. И будет у вас трофей, который шума и суеты не любит. :yes:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Накинулись на человека. Тем, кто плохо учился в школе, им что- не писать, или не рыбачить?

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 235
На счёт сетей в Куликово :flag: .Пионерские погранцы просили звонить .

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 557
На счет сетей по К.Косе звонить 8 921 10 33 140 Илья Владимирович (погран. служба)
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 372
Lazy61, 01 фев 2018 21:57 писал(а):Вчера днем в Куликово с лодки ставили сети почти к берегу. Позвонил на заставу. Ответили, что это промысловики и у них разрешение.

Куликово и его окрестности отданы на "съедение" промысловикам и браконьерам. Так что ловить там рыбу сейчас не актуально, ищите новые места :diablo:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Юрьевич гости: 1