Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
https://ruwest.ru/news/134654/
И как это понимать? Т.е. я продал лодку, новый собственник не поставил её на учёт и можно как машину, снять с регистрации?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1304
Прочитал статью несколько раз. Ничего не понятно, но очень интересно. Особенно заголовок.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 4202
Гудимка, 09 сен 2023 18:53 писал(а):И как это понимать?

Андрей, скорее всего речь идёт о нынешних нерегистратах, которые в стародавние времена регистрировались в ГИМСе. А теперь их можно снять с регистрации просто по заявлению владельца.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
Вадим, а если я лодку продал без мотора? Для меня это актуально, т.к мне кажется что в суд подавать нужно будет на нового владельца.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 4202
Андрей, в данном случае речь идёт не о продаже, а о снятии с регистрации тех лодок и моторов, которые по нынешним правилам под регистрацию уже не попадают. В том случае, если ты раньше продал такую зарегистрированную лодку (до 200 кг и 8 квт) и неважно вместе с мотором или порознь и они до сих пор висят на тебе, то теперь можешь снять их регистрацию по заявлению. Я так это вижу. :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
Будем надеяться что так и есть.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
Щука, 09 сен 2023, 20:00 писал(а):В том случае, если ты раньше продал такую зарегистрированную лодку (до 200 кг и 8 квт) и неважно вместе с мотором или порознь и они до сих пор висят на тебе, то теперь можешь снять их регистрацию по заявлению. Я так это вижу.


Теперь уж точно можно снять с учёта мс не подлежащее регистрации. В прошлом году продал лодку, которая стояла на учёте. Соответственно новый собственник забил на её перерегистрацию. Хотел было уже через суд обязать его поставить на учёт, но 8 сентября внесли изминения в закон. Теперь можно снять с учёта лодку, ранее стоявшую на учёте. В моём случае всё просто. Я перед продажей "отвязал" Мотор от лодки и соответственно она стала не подлежащей регистрации. На госуслугах написал заявление об исключении моей лодки из реестра. Сегодня пришёл в ГИМС и отдал судовой билет. Сказали ждать выписки на госуслугах об исключении мс из реестра. Так что кому нужно( кто так же как и я продал лодку) идите и снимайте свою лодку с учёта, что бы не платить всю жизнь за неё налог.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 305
Гудимка, Сегодня, 09:29 писал(а):Я перед продажей "отвязал" Мотор от лодки и соответственно она стала не подлежащей регистрации.


Напишите подробнее, пожалуйста. Что значит: "Отвязал"?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1554
Евгений_Ст, Сегодня, 13:42 писал(а): Что значит: "Отвязал"?

Снял с учёта. Мотор и сейчас и раньше можно было снять с учёта просто по заявлению, а лодку просто так нельзя было. Сейчас можно. Разумеется не регистровую.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 8 м 20 дн
Сообщения: 67
Я еще помоему года два назад свою лодку снял с учета в ГИМСе и судовой билет оставили и в него прикрепили бумагу о том что лодка снята с учета. А судовой билет оставили чтобы не тоскать с собой документы на лодку.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 363
Евгений_Ст, Сегодня, 13:42 писал(а):Напишите подробнее, пожалуйста. Что значит: "Отвязал"?


Если продавать мотор отдельно от лодки, то в ГИМС перед продажей, по заявлению, выдают отдельно документы на мотор и лодку.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
Алексей К, Сегодня, 15:52 писал(а):Если продавать мотор отдельно от лодки, то в ГИМС перед продажей, по заявлению, выдают отдельно документы на мотор и лодку.

На мотор ничего не дают, а вот на лодку выдают судовой билет с отметкой: "эксплуатация запрещена" (или что то в этом роде)

Нашёл:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744

Шустро :good: ....За день исключили из реестра.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ValentKlim
Стаж: 4 г 4 м 12 дн
Сообщения: 69
Кто в курсе, как снять мотор с учёта. Есть проблемы?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 1142
Доброго всем дня и хорошего настроения. Во вторник записался на техосмотр, через госуслуги. Там есть один момент, мне не понятный, благо живу рядом, заехал на Курортную узнать что за код нужно вводить при записи. Так вот - это 39000 и т.д 0 пока не закончаться. Удивило то, что когда зашёл со мной все начали здороваться, да ещё и по имени и отчеству, видимо все читают Рыбалтику и знают Walizara. Запись была на 24-ое, но мне говорят - приезжаете сегодня. Это во вторник к 13, на что я конечно согласился т.к. погода позволяла. Спросил как доехать, сказали в навигаторе забить Кафе Пирс и вперёд - это под новым мостом, что на стадион. Въезд платный 400руб, но это того стоит, прекрасный слип и через 20 метров тебя ждут инспекторы. Проверка на С.О. 5 минут,, с собой спас жилет, огнетушитель, два швартовых, чтобы к их судну привязать, ну, и другую коллекцию. Круг не надо. Всё чётко и быстро, спасибо инспекторам. Сегодня уже позвонили, что всё готово, приезжайте забирать, что я и сделал. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
walizar, Сегодня, 16:26 писал(а): Въезд платный 400руб, но это того стоит,

Т.е там можно скинуть лодку с прицепа и оставить авто на парковке?
Сегодня ездил в яхтенную марину, что под берлинским мостом, сторож сказал что въезд с лодками только по разрешению начальства. Онного на месте не было, буду искать пути связи с ним через яхтсменов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 1142
Это не под Берлинским мостом, я же написал где, Кафе Пирс, посмотри на карте или забей в навигатор.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1744
Гудимка, Сегодня, 17:36 писал(а):Сегодня ездил в яхтенную марину, что под берлинским мостом

Могу ошибаться, но вроде Юра А писал что можно договориться с директором этой марины. Юра, а как на него выйти через "своих"? Смотрел спуск на Карбышева, боюсь утопить там и машину и прицеп :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1304
Гудимка, Сегодня, 18:16 писал(а):Смотрел спуск на Карбышева, боюсь утопить там и машину и прицеп

Там мелко

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7083
Гудимка, 12 окт 2023 18:16 писал(а):Смотрел спуск на Карбышева, боюсь утопить там и машину и прицеп

У берлинского моста спуск еще круче. На Карбышева спускают большое количество разнообразной водной техники, проблем нет.

ATN, 12 окт 2023 20:20 писал(а):Там мелко

Ну не так и мелко. С чего ты взял?
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1