Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 172
Вчера состоялась отличная рыбалка, итогом которой стали девять красавцев бронзового отлива в весах от 1,2 до 3,75 кг( мой личный рекорд). Лучше клевал на навозника, мелочь не докучала. Глубина в месте лова 3.4 метра. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 4223
Сегодня рыбалку пришлось делать в Приморской бухте, так как в канале с утра было пусто. Первую половину времени посвятил джигу, но кроме пары тычков результата он не дал. А потом перешёл на троллинг. Здесь, наконец-то, пошли поимки. Правда сначала, в разных местах, три "чопика" с возвратом к маме.



Зато после них попался зачётник на 2170.



Ни один судак в рот воблер не брал, давили сверху и цеплялись подбородком. Наверное, поэтому джиг у меня и не сработал. Воблер, когда судак не хочет есть, сильнее провоцирует.
Но должен сказать, что троллинг в Приморке дело накладное, чересчур много зацепов, часто глухих. Два воблера потерял, один исхитрился сорвать якорем. Тут и старые сети, и непонятные кочки на ровном месте. Но в нашем деле без потерь не бывает. Всем НХНЧ.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 616
Вчерашняя рыбалка

. .
.

Моя-же учесть работать подсаком, но всё равно, удовольствие получено.
Всем всего.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 7163
Ради таких рыбалок стоит жить!

Вчера с давними товарищами Игорем Радиевичем (Россия) и Валерием Николаевичем (США) с рассветом вышли из Светлого и сразу подались в Приморскую бухту. А чего искать "ветра в поле", если есть локализованная стая? Хотя, конечно оно интересно проверять разные районы, но как-то вера в Приморку у меня лично непокобелима! И вот мы на точке, солнышко встает, ветерок и волнишка рабочие, ну все по феншую...



Надо отметить, что все предыдущие рыбалки с самого рассвета клева рыбы либо не было вовсе, либо клевала мелочь. А тут прям сразу пошла рыба в короб.



Неплохие окуньки ловились исправно и судачки не отставали.



Клев был отменный, на редкость! Если пара проводок было без контакта с рыбой, то передвигались, искали рыбу по эхолоту и удары продолжались с необходимой или, точнее, с требуемой периодичностью. Сказать что это кайф - ничего не сказать! Это мечта, сон, грезы рыболова! Ну и результат на лицо!



И наконец-то ввалился трофей. Долгожданный, выстраданный. Для себя давно определил планку - трофей это рыба больше 5 килограмм. С 2013 года регулярно ловил хотя бы одного такого в течение года, а в этом уже стал переживать, ну никак не удавалось... На самой первой рыбалке после льда поймал 3,6 кг и все, так и не мог перешагнуть весь сезон этот барьер. Вчера перешагнул. Абсолютно ординарная поклевка. Подсечка. Залом спиннинга ничего не сказал о весе рыбы. После пары оборотов катушки рыба вовсе пошла на лодку и я подумал, что там мелочь, однако метров за 10 до лодки судак развернулся и мне, да и всем в лодке, стало ясно, что там что-то интересное. Игорь Радиевич схватил подсак, изготовился принимать дорогого гостя, а я подтянул фрикцион и развернул "товарища" в нужном направлении, да так, что он и не смог опомниться и с первого раза зашел в подсак, как здрасте. Меньше минуты... Зато мой адреналин плескался в крови с час, не меньше. Кайф!





Ну и дальше рыбка поклевывала, хотя мне лично было уже пофиг, однако ловили хорошо и много...



Ваш покорный слуга не ограничился трофейным судаком, втащил еще и окуня под килошку.



К обеду установился практический штиль, стало не по осеннему жарко, рыба тоже как-то впала в сиесту, решили ехать домой. В итоге взяли 12 судаков, одну щуку и десяток окуней. Мамку отпустили само собой.



Между Россией и США победила дружба! Так и будет в конце концов...

Всем добра
Рыбачим вместе!

монах
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1422
Отчет Игоря, о поимке лещей, заставил нас и не только...


проверить нахождение упитанных и загорелых в Приморке... Договорились о совместной связи по лещу... Виннибонд (Евгений) рванул раньше нас, а мы после красивого кадра...


пробежав до 36 брка - отключились (заглох мотор) и уже на веслах - к берегу для прояснения ситуации... :cry:


Встав на точку, через минут десять он пришел, но не загорелый...


Ну сейчас попрет... Ан нет - случайный оказался. Сменили еще раз местоположение, потом ушли в канал - черви остались не тронутыми... :cry: В принципе понятно: в ожидании перемены погоды лещ перестал питаться, а может слинял в другое, более комфортное для себя, место. Евгений по структурнику грит, что рыба есть, но не ест! :diablo: Сам дополнит и расскажет если пожелает... :D :-P
На контейнерке желающих половить мало...

:bye:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 458
Всем привет! Вчера со Станиславом Ивановичем посетили Приморскую бухту, наслушавшись рыбацких баек. :D Лениво: только к 11часам стали в разрыв. Тишина. Прошли вглубь до 4-х метров, если эхолот не врёт. Ситуация не поменялась. Правее, в сторону домика, сбился народ. Многие троллили. Наблюдали поимки. Куда девали улов старался не обращать внимания, чтобы не расстраиваться. Конечно, большинство, может быть и отпускали...Часа в два первые поклёвки. С переменным успехом. У меня поклёвки на Бас Ассасин в цвете Шартрез. Глядя на меня, Станислав нацепил Спрошку с флюшным брюшком. И что? Спин в дугу, я на подсаке - 2.2кг. Теперь я засуетился, нашёл у себя аналог. Только против Славиных 12 гр ставлю 8. И что мне это дало? У меня и до этого были поклёвки малышни, а тут теперь Станислав на подсаке. 1.5кг в лодке. Штук семь малышей за борт. И в завершении, я ещё 47см, а приятель хорошего окуня.
Порадовала бухта: уже забыл, когда зачёта держал. Надо чаще ездить и будет вам счастье.
С уважением Волотов Алексей.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1150
51 августа - последняя летняя рыбалка.


Сегодня пытался вскочить в уходящий вагон лета 2018.
Действительно, ведь завтра до нас доберется осенний циклон, а с ним череда дождей, похолодание, ветра. А раз так - на рыбалку, конечно же Приморка, конечно растяжки. Заодно решил испытать новую болонскую удочку, оснастка "а ля Ю.В." в модификации Евгения Ювелира. Ну и спин прихватил на всякий случай, вдруг с плоским не срастется. Привычным движением оттолкнул лодку от берега, не проплыл и 10 метров. "Ба!!!" - Олег Монах пожелал мне "ни пуха". Послал его к Нипуху, короче послал... :yes:
И конечно сразу поперло... То удочка запутается, то черви разбегутся. Начал нормально ловить только около 7 часов утра.
И облом..... :stars: Черви простояли нетронутые почти 2 часа, созванивался с Олегом, несколько раз менял дислокацию. Полный ноль. :wall:
В 10 часов Монах с другом отправились на канал, а я остался пробивать 4-х метровый приямок у Камсигальской бетонки. И тут на удочку поперло.







Бычки, большие быки, мелкие, совсем неприличная мелкота. Насладившись поклевками и скромив всех червей я решил немного размяться в Камсигальской Дыре. Благо там уже стоял рыбак и при мне он извлек со дна пару судачков, один из которых в зачете.



Мне не удалось сегодня подобрать ключик к судаку, так тычки, отъеденные хвосты. В конце рыбалки Нептун решил все таки вознаградить меня за усердие, подарив щучку. Дома весы показали 1400 гр. :yahoo:





Извините за фото, что-то руки в последнее время коротковаты. :unknown: Опять сработал китайский раттлин, аналог Бет-а-Виб от Понтон 21. Всем всего. :bye:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
Сегодня тоже посвятили день Приморской бухте. Рассвет встретили на воде

Сразу же на первых забросах следуют поклёвки, у меня недомерок, у напарника зачётный судачёк.
Как уже было сказано выше, до десяти часов погодка просто сказка и клыкастый периодически радовал своими поклёвками, до восьми часов было повеселее

Правда в основной массе мелковаты и отправлялись за родителями. Но те не спешили к нам на встречу. Первый зачёт у меня клюнул лишь в двенадцать

Встретились на воде с нашим форумчанином Евгением, приобрёл у него новые приманки и тут же опробовал их, успешно обрыбил вторым зачётом. После обеда ветер покрепчал и клыкастый нас полностью игнорировал.Лишь в шестом часу произошла неплохая поклёвка и после недолгой борьбы очередной красавец на 1,7 кило в лодке. На этом решили закончить. В итоге на двоих было поймано больше десятка судаков и три окуня, домой поехали пять прошедших фейс-контроль

Всем НХНЧ :hi:

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 146
Сегодня на рыбалке...
Залив, в центре напротив разрыва под буями - ни одной поклёвки.
Часов в 9 снялись и покатили в бухту. Там было веселее.
Итог: 1 огромный окунь, 7 судаков из них 4 очень даже зачётные.
Сходы, подвисы и т.д.
Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 4223
В бухту сегодня выбрался только к 14-ти часам. В южной части, перед разрывом не меньше 30 лодок, но стараюсь избегать стадного чувства. Так что подальше к середине бухты. Через полчаса тролля хороший окунь, чуть за полкило.



Якорь и джиг. Второй поменьше.



Потом за час один тычок и опять ловля в движении. Судачок сороковник отпущен.



Потом был ещё один брат-близнец, ушёл догонять первого. В штиль рыбалка часто бывает не очень... С утра, говорят, было повеселее.
Солнце склонилось к горизонту, пора домой.



Всем НХНЧ.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
Первый день октября выдался удачным для рыбалки. И вот в пять утра мы уже в Пайзе, накачиваемся и прямиком в Приморку.



Рассвет встречаем на воде, усиленно кипятя её "спинами".



Но что-то сегодня с утра у нас не заладилось, до одиннадцати часов у меня всего две поклёвки, чёпик пошёл подрастать и обидный сход всего в двух метрах от лодки нормального судачелы. У напарника вообще ни одной поклёвки. Много перемещались искали и были вознаграждены за усердие. После 11 часов словно кто-то включил рубильник, и в течении получаса поклёвки следовали непрерывно, было поймано штук семь окуней и четыре судачка, один в проходном размере.



Нас тут же взяли в плотное кольцо, но видать мы угадали с приманкой и у соседей было тихо, а мы таскали окуней у них под носом. К обеду ветер совсем стих и мы продолжили рыбалку даже не якорясь. Давно я не видел такой шикарной погоды - просто гладь.



Сегодня я весь день рыбачил вот на эту приманку и она отлично отработала.



В общем, душу отвели по полной!!! Было выловлено 23 судачка из них всего четверо в разрешённом размере и более двадцати окуней. В шестом часу пришёл бонус в виде щуки на два кило.



Красивая выдалась вечёрка




А это наш сегодняшний улов.



Всем НХНЧ и здоровья :hi: .

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Посмотрев прогноз на воскрес. решил не спешить, поспал сколько смог, отдохнул от трудовой недели как смог и вперёд. Вышли в 11.30 дошли до скопления братьев по интересу, и понеслось. Рыба отзывалась постоянно, погода портилась молниеносно. Очень пожалел, что дал себе такую слабинку с утра. Около 17-ти из бухты просто бежали, буря в стакане. Я взял трёх зачётников ( общий вес не очень 4200кг.) и десяток окуней( окуни-красавцы), заказники то-же были 5 или 6, и много не реализованных поклёвок. У напарника не хуже. Хоть погода подвела, рыбалка удалась!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
Вчера с самого ранья я с Сергеем Владимировичем в Пайзе. Затемно накачиваемся и полный вперёд в Приморскую бухту. Рассвет встречаем уже на воде.

Ещё в пути Сергей порывается включить свой гаджет, ведь там долгожданный бой. Еле уговорил его дойти до места. Встали на точку и на первом же забросе у меня поклёвка. Вот уже в лодке "пляшет" упитанный окушок. Промелькнула не хорошая мысль, что рыба пойманная на первом забросе хорошего не сулит. А Серёга откладывает в сторону снасти и удобно расположившись весь во внимании....., ему не хватало только бутылочки пиваса.

Забавно на него глядеть, будто он сам на этом ринге.


Наверное вся бухта слышала, ликование Сергея Владимировича, что Хабиб победил.


У Сергея ещё долго тряслись руки..., даже спининг не могу лержать, говорит. А мои опасения начали сбываться, у меня совершенно не клюёт. В довершение ко всему Сергей Владимирович начал методично над мной "издеваться", у него то клюёт с завидной периодичностью и выдёргивает то шнурков, то зачётника.


В общем мне вчера была отведена роль наблюдателя. К обеду ветер стал усиливаться, в активе Сергея уже два судачка на 1,7 и 1,1 кг., да более десятка амнистированных. У меня же полный ноль, не смотря на смену всевозможных приманок. Решили собираться в 14 часов и пока Сергей владимирович складывался у меня произошла поклёвка. На той стороне лесы почувствовалось достойное сопротивление и вот зачёт в подсаке. Можно с чистой совестью ехать домой.
:hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 641
Сегодня не хотел упускать хорошую погоду и опять Приморская бухта. Скажу сразу, не смотря на комфортную погоду рыб объявил забастовку. Всему виной видимо резкий скачёк давления. В общем сегодня всего четыре чёпика и окушок, все утоплены. Наслаждались прекрасными видами и дышали морским воздухом.

В два часа до дома. Зато когда выходили в Пайзе весь берег в машинах ( штук двадцать !!!), на воде в Приморке лодок столько не было. С нами выходило три экипажа, у всех по нолям :unknown:
:hi:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Сегодня вышел в 8.30, дошёл до разрыва, увидел кучу лодок на горизонте и по тормозам. Ну не хотелось мне сегодня в кучу, немного побегал и она нашлась, рыба моей мечты. Клёвом это не назовёшь, это был неприличный жор. Резину рвал просто в хлам, поэтому взяв норму начал экономить. Ставил древнюю замусоленную резину, на которую смотреть больно и хранить стыдно, но судаку было плевать брал на всё. Получая удовольствие решил ждать вечёрку и трофеи. Но в 16.00 силы закончились, а клёв нет. Первый раз в жизни уходил домой при таком клёве. Так мне показалось, что судак сегодня не давал шанса окуню, постоянные выходы окуня стайками за приманкой до верха. 9 окуней приличных взял. Короче не рыбалка, а просто сказка, наверное лучшая в моей жизни. Да и ещё, не скажу где ловил. Рыбу жалко.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Сегодня с утра не получилось, вышли в 13.00. По пути остановили гайцы, забыл телефон, офигенный прилив, светлая вода- ну всё указывало на пролёт. Обскакали все точки, на которых в прошлое воскресение было густо, сегодня пусто. Побрели в толпу к разрыву, особо не приближался, легли в дрейф и начались поклёвки. Просмотрел отчёты и понял, что мы оказались не в прогаре, а в наваре. У меня норма и 5 окуней, у напарника может чуть меньше, но один судак кг. на 2.5, может и поболее. Недомерков всего 3 шт., много пустых поклёвок, в общем вечёрка не скучная, но группировка рассосалась буквально на глазах. Уходили последними.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Сегодня шикарный денёк и черви в одном месте перевернули все планы на день. В 13.00 выход, решили дальше бухты ни-ни. Рыба отозвалась быстро, но не более чем отзывалась. Тычки, подвисы, откушенные хвосты, а результат нулевой. Через пару часов всё это стало раздражать, в разрыве маячило несколько лодок, решили сбегать. Минут 20 потратили, ни тычка, бегом обратно в бухту. Остановка и тут-же взяли по одному, и опять тягомотина. Ещё в сторону метров 200, и опять по одному. Вот такие скачки до заката. В результате трёх взял, трёх отпустил и два схода, напарник три и окуня, один на подрост и три схода. Короче скакали как зайцы, а судак впереди, или просто издевался. Были окунёвые выходы за приманкой. Но рубильник так и не включили.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
В воскресенье решил отоспаться, но в 6.00 проснулся и хоть глаз коли. В 7.40 на воде, из бухты решил не выходить, тормозил на точках, где в пятницу отзывалась рыба. Рыба не отзывалась и постепенно приближался к разрыву, где уже сформировалась группировка лодок из 15-ти. Поняв, что и здесь скучно, сделал большой крюк по просторам бухты, естественно с остановками и попытками. Потратил около двух часов, результат нулевой. Решил вернуться в массы, а их уже и след простыл, за исключением нескольких лодок, которые в течении получаса сбежали. Нашёл вешки, вокруг которых плясал в пятницу, и вот они первые поклёвки. Поклёвки громко сказано, но всё-же. Четырёх на подрост, трое из них были пойманы под нижнюю челюсть, два зачёта и два окушка. Всё действо происходило на очень маленьком пятачке, метров 150, ловлю только в дрейфе, а несло очень быстро поэтому и надоело очень быстро. В 15.00 на берегу.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Сегодня бухта порадовала щукой. В 12 ч. на воде, через пол часа первая поклёвка и борьба, вначале подумал судака за ж... взял или леща, но когда она пулей пошла на лодку и дала свечу я офигел. К лодке подтащил, а она станцевала на хвосте, срезала и восвояси. Больше двушки была точно. Прошло минут 20 и снова поклёвка, и опять такие-же симптомы, но в этот раз я был готов, тащил быстро, нагло, не давая опомниться. В результате 1.7 в лодке. Проходит ещё минут 20, снова мощная поклёвка из разряда " подводная лодка" эта шансов вообще не дала, метров 5 посвистела фрикционом и срез. Не понимал где нахожусь, то-ли в заливе, то-ли где-то в Палеском р-не. А после долгие и нудные поиски, вернее рыба присутствовала, и эхолот показывал, и постоянные царапки, но брать категорически отказывалась. Причём в строго в ограниченном месте, обозначенном вешками, которое за несколько рыбалок стало мне как родное. Так как в воскресенье я свалил в 15 ч. а как отписались форумчане рубильник включили в 16 ч., сегодня решил упираться до упора. И в 16.30 включили. В начале это был окунь, потом проскочил судак но не долго, и до темноты жадно брал окунь. В итоге:- щучка, судак под двушку и два недомерка, 18 окуней взял и столько-же отпустил, мелковаты. Как неумолимо бежит время, когда клёв!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 399
Сегодня блудил в тумане так, что и ёжик, и лошадка просто курят. :D Забил в навигатор точку отправления и думал пойду,куда мне надо, и чтобы стрелка всегда смотрела ровно назад, что тут хитрого? Каково же было моё удивление, когда прибыл к концу Зелёного о-ва. Ладно, забиваю и эту точку и от неё беру нужное мне направление и быстренько по газам. Через несколько минут вижу буи в канале, понимаю что их здесь быть не может, но они торчат. Снова выбираю направление, и через некоторое время опять буи, эти же или другие даже не знаю. Были ещё и мели где-то под Пайзой и опять буи, но я упрямый и пусть не нашёл заветные вешки, но рыбу всё-же нашёл. До темноты оставалось 2 часа, но этого хватило сполна. Был и окунь, и судак, поклёвки разные: и жадные, и под дых, и царапал, и подвисал. В общем, норму взяли по судаку, окуня тоже предостаточно. Судак хороший, 5 шт. -10.8 кг. В самом 2.850 гр., без малышни не обошлось. Завтра опять иду и теперь мне пофик туман, точка забита.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: lom39, U-B, Vadim.S, гвардеец2018, МорскойЕж гости: 1