Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 857
от того что назову просто устье!!!!! наверно многим станет легче!!! но ведь это сути не меняет!! там тупо ловить нельзя! кстати я не говорил что сам сам соблюдаю все правила!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 4154
Никого не обсуждая.
Было время, всё бесило, как Артёма.
Всё течёт, всё меняется. Послушал людей старше, и умнее себя...
"Лососятники", люди в разы более культурные и уважающие, чем те, кто ловит салаку. Вчера писал Paw, я сегодня два часа находился среди них. Перебросил три раза, и меня, раз десять. Никакой агрессии, ни у кого.
Что касается мусора, это беда нации.
Мы тогда славным коллективом убрали "Рогатку", но мол был грязен. Сильно.
Никакой муниципальной техники Балтийска не хватило-бы. Но есть Бог, или природа. Пришли шторма, и "помыли" Мол.
Вместо муниципалитета, и всех засранцев.
В ответ море прямо к "Лизе", выбросило здоровенный корень старого дерева, в виде "фаллоса", намекая, что больше "замывать" мол за "засранцами", не будет.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 3775
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:26 писал(а):В ответ море прямо к "Лизе", выбросило здоровенный корень старого дерева, в виде "фаллоса", намекая, что больше "намывать" мол за "засранцами", не будет.

Улыбнуло! :rofl:
Кстати, сегодня я "его" увидел воочию, подумав, каким образом "его" туда занесло... :stars:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 4223
олегас, 28 янв 2018 20:26 писал(а): там тупо ловить нельзя!

Пожалуйста, дайте ссылку на Правила Рыболовства в Калининградской области и 26-м пром.районе. Вот тогда будет не тупо.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вадим, 28 янв 2018 20:52 писал(а):я "его" увидел воочию

хоть бы сфотал кто
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
Coho, Сегодня, 20:43 писал(а):Семга тоже лосось.только не каждый лосось семга.

Не пишите бред. В Балтике давно уже все смешалось. И кумжа не кумжа, и лосось не лосось.
Уже ихтиологи запутались, где кумжа, а где балтийский лосось.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 4154
Вадим, Сегодня, 21:52 писал(а):Улыбнуло!
Кстати, сегодня я "его" увидел воочию, подумав, каким образом "его" туда занесло...

В течение этих двух суток, на этом месте рыбаков не будет. Запад, с порывами до 23...
Во вторник вечером придём, посмотрим, какой новый подарок от моря...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
Юрий Владимирович, признайтесь честно, чем Вы в Балтийске прикармливаете лосося? :D Со всего побережья лосось убежал к Вам.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 115
:rofl:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 28 янв 2018 21:42 писал(а):чем Вы в Балтийске прикармливаете лосося?

может это льяльные воды судов и кораблей БФ :D
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Приятно читать сообщение человека , знающего значение слова - льяльные воды. Достаточно узко специализарованный термин. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
А если серьезно, то сомнительно, что лосося привлекают сбросы грязных вод с судов. Однозначно наша любимая корь.

олегас
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 857
стыдно не знать правила хотя я уже говорил что многие их не соблюдают! Где категорически запрещена ловля (за ловлю в этих места есть вероятность получить на рыбалке и уголовный срок) Возле плотин, шлюзов или мостов, а также около различного рода гидротехнических сооружений Источник: https://jur24pro.ru/populyarnye-temy/ad ... rybalke-i2 © jur24pro.ru
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 28 янв 2018 22:04 писал(а):сомнительно, что лосося привлекают сбросы грязных вод с судов

ну конечно! это не так :) И тот парень, хоть и попутал устья, но интуитивно он прав. Как мне кажется. Лосось инстинктивно стремится в период нереста вверх по течению. В реки. И вот морские ворота на нашем участке побережья и остались единственными для его прохождения. Куда? Да в никуда. Просто инстинкт. Выживания, сохранения потомства. Я думаю, не питания. Питание у него происходит в открытой воде. Именно сохранение потомства. вот так мне кажется) Ну не даром же рыболовство запрещает ловить в километре от устьев рек. Значит, там он самый беззащитный перед уловками людей.
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Мы в свое время уже судились по этой теме. По-поводу перелова салаки. Итог - море не является внутренним водоемом. Большинство правил, кроме размерных характеристик улова на него не распространяется. Как итог - вынесено предупреждение.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 356
По-Вячеславу не каждая плотва-сорога. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
CherenokUL, Сегодня, 23:20 писал(а): Лосось инстинктивно стремится в период нереста вверх по течению

Период нереста у лосося давно закончился. Сейчас он просто кормится. И это уже не обсуждается. Есть корь, ходит за ней, салака.. значит за салакой. Будет вода потеплее и появится планктон, значит будет песчанка и он тут как тут. Вот как то так.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
CherenokUL, 28 янв 2018 22:20 писал(а):Ну не даром же рыболовство запрещает ловить в километре от устьев рек.

Достаточно посмотреть Ютуб на эту тему и все становится на свои места. настоящего балтийского лосося ловят на сервере латвии. Там где действительно Балтийское море является устьями рек. Река Вента, река Сака например. На российском участке балтийского моря таких рек нет. Но есть северный мол. Отнерестится - пойдет откармливаться вдоль всего побережья :)
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 28 янв 2018 22:29 писал(а):Период нереста у лосося давно закончился.


может и так :D
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
CherenokUL, 28 янв 2018 22:33 писал(а):может и так

и еще, мое мнение можно не учитывать. Я лишь теоретик :D
reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1