Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 829
Всё правильно ребята- помогать людям надо, какие они -бы не были. Я тоже не однократно вытаскивал машины, попался недавно внедорожник ,так у этого балбеса ни троса, ни домкрата, ни компрессора, вообще ничего, а лезет в такие дебри.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

DIM47
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 21
По секрету :talk: скажу, открытый проезд на старую площадку джейранов,


ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 133
Позавчера ездил , дорога на джейрановскую площадку была завалена. Объезд не нашёл.

DIM47
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 21
Проехать дальше надо в сторону части метров 100 и повернуть в право :-) Схема проезда

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1714
Нет там никакого проезда. Там территория воинской части, можно и пулю от часового схлопотать... :diablo:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 419
А можно по возвращению с воды обнаружить отсутствие того, чего там было оставлено. :unknown:

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 15
Доброго дня! Два дня назад пытался проехать там стоят ребятки бдят. В предверии Дня флота. :diablo:
Век живи Век учись :good:

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 308
Евген, Сегодня, 11:05 писал(а):Вчера в филино, с 6 до 12. Рыбалка трудовая, клевала только на свале 28 - 32м и только в одном месте. Размер средний от 1.5 до 3 кг. В море просто супер, даже на 40 метрах четко чувствовал дно джигом 60 гр. Как на озере ни течения, ни волны, вода парное молоко. Фото не делали, рыбы поймать много не пытались, просто отдыхали. ( С телефона писать больше не буду, даже не знал что знаю столько плохих слов.) :stars:

А это мы не к вам подходили на катере белом?
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Серёга
Багратионовск
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 61
Всем доброго времени суток, подскажите в Хмелёвке можно подъехать к что бы спустить лодку? или может где то поблизости.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 1078
Свой отчет пришлось в беседку закинуть, так как он уж больно не по теме получился. Хотя модераторы могут его и в другую тему перенести. Вчера глянул на прогноз, который говорил, что волна О,2 - 0,3 м должна быть сегодня и тем более появилась возможность, которую конечно же не смог упустить. Приехал вечером в воскресенье в Филино. Зарегился у пограничников под номером 1 и в гордом одиночестве храпел на берегу в ожидании утра. Хотя вообще то, кроме меня вечером полк янтареискателей по пляжу с ультрафиолетовыми фонарями носились. Благодаря им увидев и только сейчас узнал, что янтарь светиться под этим фонарем. И приходили старые знакомые лис и черный кот с белой грудкой, которых еще весной там видел. С котом сообща поужинали, а сегодня он провожал меня, как и многих других как я думаю. Утром волна стихла, лодок мало было. Сначала все разбрелись. Тут случай произошёл, который чувствую на долго в памяти останется. Хотел мотор заводить находясь далеко от берега и уже собрался дергать шнур, как заметил что-то рыжее под мотором. Оказалось, что из за мотора течением спустя пару сек вынесло пташку, которая распластала крылья, тем самым держалась на воде и смотрела на меня. Она видимо уставшая села на зад лодки и скатилась в воду. Её уже отнесло на пару метров. Хотел уже удочку ей было протянуть, что бы её посадить. А сам тем временем ей говорю - Давай сюда, передохни. Она как бы меня поняла и сама с воды вспорхнула и села мне прямо на колено. Чувствовалось, что она просто обессилена. Я сначала замер и так сидел мин пять, а потом осторожно, что бы не спугнуть продолжал уже свои дела, решив еще раз опустить удочку пока эта гостья отдыхает. Тут очень пожалел, что без фотика. Где то в отчетах я видел снимок как такая же пташка на удочку садилась отдохнуть. Минут еще через 5 поклевка и я начав выводить рыбу видимо её спугнул. Она полетела на берег, ну а я вытянул первую треску. Сам в то время подумал - ну не заметь краешек её крыла и запусти мотор, то уже не летать было бы этой пташке. Потом завел мотор и двинул дальше, где в отдалении были лодки. Четверка лодок вместо с моей удалялись до 50 метров. У меня потом затишье с клевом было и решил вторую удочку просто опустить, рассчитывая, что покачивание лодки будет ее подергиванием. И тут одновременно на две удочки поклевка. :stars: Поднимал понемногу по очереди обе, а когда удочка лежала в ожидании подъема, то боялся, что они сломаются по натиском трески. Уж больно они гнулись об борт. Вытянув одну, на 2.5 кг кинулся к другой, а там поднял дуплет из трехколошных. Достал подсак их подловил и он тут сломался когда их обеих поднимать начал. Уж больно он у меня хлипкий был. Даже друг как то пошутил - говорит подсак у тебя докторский!! Я - почему докторский? Ответ меня убил - Им только проктологу в одном месте ковырять. :rofl: Ну за то сейчас уж хороший возьму. Взяв у Нептуна норму и сказав ему спасибо в 16 на берег вышел. Приехав в Славск даже до дома не доехав, часть рыбы раскупили. Ну нужно же как-то пенсионеру оправдать не близкую дорогу. На пенсию не разжируешь. Ну, а то что дома 10 кг осталось, то нам хватит, вот дома жена сфоткала. Ну а сейчас отдыхать!



Всем НХНЧ!!!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 767
Wegas ! Привет. Ни кого не слушай. Какая треска ловится , такую и ловим. Если судака можно калибровать по нормам и правилам , то треска , увы , или есть или ее нет. А Юрий Владимирович ловит крупного леща , судака ( наверное лосося) и т.д. Вот и пусть ловит. А мы будем ловить то , что нам море дает. И пусть продвинутые ( просвещенные рыбинспекцией ) выпускают мелкую треску , я бакланов кормить рыбой не хочу.Забираю всю рыбу , которая попалась. Это касается только трески.Так же поступают все мои знакомые и друзья. Удачи !!!!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 1194
Поддерживаю, выше написанное, треску надо брать и беру всю подряд, за исключением которая сорвалась сама с крючка.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
Надо было свое сообщение закончить на слове "ультралайт".
Не закончил, что ж делать.
Но, судя по лайкам, за мое и Wegasa сообщения, почти два к одному. Как на выборах.
Никогда не ловил в Филино, и никогда не буду ловить. И ни один балтиец там не ловит, за исключением "одного", заплутавшего.
Только те, кому водки попить на большом "корыте", да воздухом подышать.
Ну что, из за этого будем морды бить? Или друзей терять?
Надо было все-таки закончить на "ультралайт".
p/s. Для "мормышки".
Вы за двести верст едите хоть пикши поймать, а я к Вам, чтобы три-четыре килограмма прикормки выбросить в водоем, да природой, и батюшкой Неманом полюбоваться.
И там я чаще бываю, чем Вы здесь.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 1078
Юра! Спокойствие, главное спокойствие!!! Чет мы маху дали :-D Я не поняв тебя , думая что камень позора в мой огород полетел или того кто мелочь трески берет. Вот и написал почему беру мелочь трески. А у тебя как оказалось вообще не обо мне , а глобальнее речь шла, хотя это не важно Хорошо хоть созвонились. :-D Ну а то, что ты наши места даже лучше наших местных знаешь = Об этом еще в Тильзит Фишинге писалось Кстати ты не ворчи как старый дед. - И ни один балтиец там не ловит, за исключением "одного", заплутавшего. - Только те, кому водки попить на большом "корыте", да воздухом подышать. Ну что, из за этого будем морды бить? Или друзей терять? - Будем считать это никто не слышал. :-D :-D Ты всегда будешь приятным гостем. Думаю, что тебе в каждом доме рады!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 4222
Юрий Владимирович, слежу за вашей дискуссией по треске (и,, наверное не я один) и чем дальше, тем больше она
перестаёт мне нравиться. Того и гляди спор перейдёт на личности, а это , конечно недопустимо. Вы правильно
заметили, что счёт 2:1 не в вашу пользу. Ну, так бывает. Я тоже склоняюсь к мнению Wegasa, он всё правильно описал.
Очень уважаю вас как знающего рыбоведа, сам многому научился по вашим сообщениям. Но здесь вы немного не правы.
Конечно это только моё мнение. С уважением.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 739
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
Если кого обидел, извините.
Давайте, действительно, закроем этот вопрос, и останемся " при своих".

Ramiz86
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 14
Всем привет. На рогатку никто не собирается завтра?

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 399
Рогатка, это вроде в другой ветке, здесь моряки!!!! :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1