Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1552
Странно читать "супер отчёт" с фотографиями с мест нерестилища судаков и около, да этот "долгожданный бзынь на третьей проводке" и сто человек на одном фото со спинингами.. Конечно закон не запрещает, а совесть?
Многие знают, что несколько лет назад, мой троллейбус ловил по ящику в год - одна, две рыбалки., теперь не ловлю совсем.
Прошу Вас - дайте нарастить выводок, весь судак нерестится в Преголи.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 846
Я, в принципе, предвидел определенную реакцию на отчет, но ловить я все равно не перестану, пеплом посыпать голову не буду. Я и так сейчас не частый гость на набережной, но по возможности прихожу. Ловлю в заброс или дроп-шотом, но никогда не бью под стенками с гнезд. Вчера с южной стороны взяли 8 штук, а подстеночники за утро штук 15. Добавим сюда телевизионщиков, которые в открытую таскают свои сетки и это только с Канта, в Прегольском - там вообще только секут, подводная лодка - стать некуда, Эпрон - с утра плечом к плечу.
Во всяком случае я хоть не лицемерю и не пишу, что я островитянин и на рыбалку принципиально не хожу, как тут некоторые... Во всяком случае, все свои выходы выкладываю в отчётах. Ситуацию изменить невозможно, она сложилась годами, формально в городском цикле рыбачить разрешено, чопиков за пазуху не прячу, беру только зачет, мешками тоже не ловлю. Без рыбы я проживу, без рыбалки нет. Короче, тема избита, одно и тоже каждый год на протяжении 20 лет. Ни с кем ругаться не собираюсь, меняться мне уже поздно, свою позицию я обозначил, если кому что не нравиться, ну не читайте мои отчеты, никто не заставляет.
Преголя 7 утра, не клюет, народ чуть рассосался...

LOVE IS...большая и маленькая!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1552
Лови!! никто не запрещает, но лови пожалуйста не "громко" иначе через пять лет нечего ловить будет вообще, кроме проплывающих памперсов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Терминатор, 22 апр 2018 19:49 писал(а):и сто человек на одном фото со спинингами..

Ловили и ловить будут. Надо признать - многие ловят по честному, в заброс. Очень много молодежи растет на воспитании в других сообществах, которые ловят, удачливее опытных и рыбу отпускают. В субботу видел ребят, которые подняв икряную мамку поторопились вернуть ее обратно. Сегодня вечером было ощущение, что вдоль стенок намазано чем то, что вызывает паркинсона :unknown: и стар и середняк и мал - у всех трясун! :disapproval: Сдернули "подростка" с кладки - представляем сразу, какая под водой начинается вакханалия - бель наваливает толпой и всю кладку выжирает под чистую. Все же в заброс честнее - хищник на охоте и ты на охоте. А если гнезду угрожает опасность "подросток" будет атаковать все! Даже более крупное животное. И приманку он хватает, не от голода, а от чувства долга - не допустить врага к икре! Я за то, что бы отпускать и за то, что бы не ловить. А я и не ловлю в городе, ну не прет мне в городе! Какое то презрение к этой "говноречке" с плавающими презервативами
Изображение
и женскими волосами, перерезающими хвостики приманок. А вроде выписали выходной и надо на рыбалку, а не куда. Залив запрет, на море шторм. Прогулял сегодня "морячка - новичка" в речке. Никого не поймали, в очередной раз убедились, что это не наше и слава богу :girl_angel:
Изображение
Изображение
reelrematic

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 3876
,,Весь судак нерестится в Преголе..." - судак нерестится во всех водоёмах, включая прибрежную часть моря и оба залива, особенно более мелководный Калининградский на всех отмелях, а не только до 500м от берега. На 6 - 7м в русле Преголи нереста нет. Пойманный мной был с незрелыми , ,, резиновыми" молоками, хотя к нересту готовился. Но сколько длится эта подготовка ? Неделю, месяц, год ? То, что ,,дрочепоты" и ,,секачи" губят гнёзда согласен.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
энигма, 22 апр 2018 21:56 писал(а):Пойманный мной был с незрелыми , ,, резиновыми" молотками, хотя к нересту готовился.

нянька был
reelrematic

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 3876
Няньки стоят на гнёздах пустые и отбираются из лучших отнерестившихся. Сейчас под стенками ,,текущие" чопики. Согласен, что у судака ,,няньки" важнее ,,мамок".

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 5713
Эх. Моя была бы воля запрет был бы везде на 2 месяца, кроме моря.
И штраф тысяч по 10-20.
Я не сторонник норм вылова, но нерест есть нерест....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 3876
Согласен, только тогда для нашего региона - первый месяц полный и повсеместный запрет, обязательно включая ,,колхозников" с их сетями на нерестилищах - в отпуск их ! (прожили-бы месяц без рыбы и рыбалки :D ), а в июне оставить действующий: там в основном уже мальки и 2-3 вида по поймам нерестятся.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 239
Это в вас эгоизм говорит. Боитесь лишиться своей любимой рыбалки. А через 2 месяца будете лупить судака везде, где он под эхолот попадёт. Почему то за другую рыбу вы так не заступаетесь, только за судака.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 3876
Ни одного предложения не понял... :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 3009
Всем привет.
Здесь (выше через раз) один гражданин (простите, но в слово "товарищ" я совсем иной смысл вкладываю) про наш эгоизм в отношении судака реплику обронил. Надеюсь, что не подумавши. Да, безусловно, будем ПОСЛЕ ЗАПРЕТА, искать клыкастого эхолотами, на ощупь, на удачу, кто как может... НО!!! Уже ОТНЕРЕСТИВШЕГОСЯ!!! И брать основная масса рыбаков будет рыбу разрешенного размерного ряда и в допустимом количестве. Безусловно, будут и те, кто будет мешки набивать, но ведь в любой семье, как правило, не без урода. Могу сказать за себя и за тех, кто рыбачит в нашем окружении: ВСЕ ПОГОЛОВНО выходим на рыбалку за процессом. Домой берем, даже при сумасшедшем клеве, по несколько хвостов для свежачка: подкоптить , пожарить, да хорошую ушицу сварганить на костерке. Остальную рыбу выпускаем. И сейчас выходим в запрет, но рыбу отпускаем. Я не призываю всех ориентироваться на нас полностью и бесповоротно, кому-то может и правда лишний хвост подспорье для личного стола. Только соизмеряйте все, что творите на воде, с совестью, потребностями и заботой о том, что и мы, и наши внуки, дети будут видеть в водоемах и завтра и в будущем. Товарищ, который Женя "жабодав", озвучил хорошую мысль про полнейший запрет в период нереста, особенно для "колхозников". Жаль, что эту идею нельзя в качестве хотя бы эксперимента пролоббировать на уровне законодательства в отдельно взятом регионе. Увы, там (наверху), как обычно, сидят заинтересованные совсем в другом.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 239
Уважаемый гражданин Камчадал, весь ваш пост, сводится к простому --Я такой же как все. Я против колхозных сетей, но сам ловлю и в запрет и с эхолотом.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 3009
Вы очень невнимательно читаете - ДА! Я ловлю и в запрет!!! В разрешенных местах. Но - рыбу отпускаю. Мы с друзьями наслаждаемся процессом: поймал-отпусти. Тестируем всякие снасти, экспериментируем с наживками, готовимся к полноценному выходу на "охоту" после запрета. Вырезаем "китайки" и прочее. Чувствуете разницу? :yes: ... Если пока не чувствуете, то влейтесь в достойную рыбацкую компанию, которая перевернет ваше восприятие, как в голове, так и непосредственно на любом из водоемов о самом понятии РЫБАЛКА!!!
Удачи вам. Дискутировать далее не намерен.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 239
А чего дискутировать? Вы в икромёт тестируете приманки, срывая рыбу с гнёзд и калеча её.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Жабодав, 22 апр 2018 22:56 писал(а):Эх. Моя была бы воля запрет был бы везде на 2 месяца, кроме моря.
И штраф тысяч по 10-20.
Я не сторонник норм вылова, но нерест есть нерест....

Похоже, это единственный способ вернуть нам всем хорошую и красивую рыбалку...через несколько лет. Если будет референдум - я за!
reelrematic

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1552
ситуацию можно переломить - просто не ловить и всё. Ах, да не смотреть на других. :clapping: Всего два месяца.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 230
Терминатор, Сегодня, 19:02 писал(а):ситуацию можно переломить - просто не ловить и всё. Ах, да не смотреть на других. :clapping: Всего два месяца.

Браки и так называемые колхозники, которые уже совсем не колхозники, всё равно будут опутывать всё сетями и вычерпывать всё подряд. У них принцип один - "после меня хоть потоп". Так что, только полный запрет на 2 месяца и строгое, а главное, неотвратимое наказание за нарушение запрета. Женя (Жабодав) совершенно прав. А так одни лазейки - тем можно, этим нельзя, там можно, здесь нельзя, 500 м от берега, километр и прочая хрень.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 239
Вы просто рыбалкой уже пресытились. Вот и отдохните пару месяцев, да и огороды наверное копать пора. А остальные пусть ловят по Правилам, это их право и обсуждать тут нечего.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Stich626, 23 апр 2018 20:42 писал(а):Вот и отдохните пару месяцев

В воскресение для меня была последняя капля. Когда один паркинсонщик тянет няньку на стенку, тот срывается. Паркинсонщик быстро перевязывается и в течении 10 минут долавливает того, кто снова занял место на кладке по закону природы и выживания рода. На другом рукаве, другой паркинсонщик - выдернул няньку, с гордостью со всей дури шмякнул его об асфальт и потом еще ногами отпинал в траву...
Совершенно согласен. Я на реку в городе больше ни ногой до окончания запрета. Спиннинговая рыбалка - это что то более красивое! С красивыми снастями, приманками. Она заставляет подумать. Узнать много нового. Я взрослый дядька и не нытик и не хлюпик по жизни. Но от этих жутких картин аж перевернулось все в нутре. Как и от шпротников, которые 10 ти сантиметровых окуней складывают в пятилитровую бутылку от воды и гордо с ними дефилируют в лоне природы :disapproval:
reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1