Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 385
Вячеслав 1972, 07 фев 2021 22:49 писал(а): в чем дорого? Берете собаку, вдвоем, втроем или вчетвером и катаетесь где вам вздумается. Вечером возвращаете, все. Хотя, надо подумать, может слишком дешево предлагаю.

К мотособаке есть вопросы. Она с лыжами- типа Динго. или обычная. Сколько мощи у движка? Ширина и длина гусянки. Шипованая или нет? Сколько корыт в наличии? Я все "подводные камни" обрисовал? Или кто то еще добавит. Скинуться по 200 руб и "катайся куда хочешь" - это звучит красиво а проза жизни- другая. У меня мотодог с дижком 13 лошадей - Дури хватит на 2-4 чел. А с движком 6-9 лошадок ?-бабка на двое гадала. Это по снегу. А лед водичкой покроется и снег смоет ? не лучше история.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 34
А морском телефончика кто на окуня возит нет, случайно??? Заранее спасибо.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
гай, 08 фев 2021, 14:35 писал(а):обычная

Обычная, LA-500 "REKS", движок 9 л/с, саней 2. Я собственно изучаю спрос, а не то, что завтра приезжайте, берите и катайтесь.

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 133
Рвач, 08 фев 2021 13:56 писал(а):А морском телефончика кто на окуня возит нет, случайно???

И мне и мне, пожалуйста !

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
Может, кому интересно. Рыбачий, на плотве с рассвета были 4 человека на расстоянии около 1-го км, снялись в обед. Сходил, пообщался с рыбаками. Лед больше 10 см, по рыбе - грустно: 1 лещ, 1 густера, 2 окуня и 1 плотва на всех. :cry:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
Рвач, 08 фев 2021, 14:56 писал(а):А морском телефончика кто на окуня возит нет, случайно??? Заранее спасибо.

Боюсь, нет там таких. Русаков раньше возил, но его дважды накрячили.

механик Сергей
Стаж: 4 г 2 м 22 дн
Сообщения: 1
Где находится Коровий Пляж? Спасибо.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 84
Перед тем, как задавать подобные вопросы,проштудируйте тему. Совсем недавно подробно все описывали, даже с картой.

Граф Мормышкин
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 6
[img] [/img]
механик Сергей, 08 фев 2021 17:29 писал(а):Где находится Коровий Пляж? Спасибо.

Зашёл в приложение Сусанин и удивился что там даже имеется обозначение парковка :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 4223
Граф Мормышкин, 08 фев 2021 20:22 писал(а):Зашёл в приложение Сусанин

А зачем туда ходить? У нас на форуме всё это давно есть в "Маршруты проезда к водоёмам" ссылка

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 646
Кто знает, в "Дюнах" стоянка так же работает, как и прежде? Что-то нет отчетов по "Дюнам" и "Встрече". Может кто в курсе- подскажите, пожалуйста.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 1356
Павел Иванович, Сегодня, 08:39 писал(а):Что-то нет отчетов по "Дюнам" и "Встрече".

raushen72, 06 фев 2021, 22:52 писал(а):Не знаю как на дюнах,но на 14 км вчера отец провалился по пояс за торосами. Я там не был, информация с его слов. Лёд до торосов около 20 см, не клевало,решил побегать по лункам. Сбегал... Хорошо, со знакомым был,вытащил с помощью пешни. Будьте осторожны!

uranlyv, 07 фев 2021, 15:17 писал(а):Вчера в Каширском подозрительно пустая автостоянка возле памятника. Два "разведчика" доложили, что в километре от причала лёд неожиданно тонок. Всего 8 см.


Наверное, поэтому и нет отчетов :unknown: :unknown: Отрыв был от Заливного вдоль берега к Лесному и дальше к Рыбачьему также вдоль берега, вот молодой лёд и мешает прогулкам вглубь, только угол залива (Коровий пляж) и у Морского есть простор для поиска

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 601
Не знаю как в Заливном, а в Кашире две машинки простояли весь день, на льду никого не видел. Заехал к Фадееву, уточнил. Лед от Каширы к Лесному и Дюнам только становится, как 4 дня. Ранее была сплошь открытая вода.





В Киевском повеселее. Машин около 30-ти, дорога - полигон для 4х4. Выехал на дамбу, а том дорога для такси. Отмороженного рыбачка встретил. "У всех все по нулям" - его ответ!






Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
Павел Иванович, 09 фев 2021, 09:39 писал(а):Кто знает, в "Дюнах" стоянка так же работает, как и прежде?

Работает, созванивался с директором турбазы. Стоимость 150 руб. На "Визите" сегодня машин нет, но судя по следам санок в выходные были. Новый лед по крайней мере в Рыбачем наморозило 10+, вчера снегоход по нему ездил.

шея
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 29
морское рыбачий завтра на окуня по заливу некто не возит

шея
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 29
или от куда может кто видел

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 6391
шея, 09 фев 2021, 14:56 писал(а):морское рыбачий завтра на окуня по заливу некто не возит

Ответил в личку.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 80
А можно если возят и мне.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 63
6 го был на 'коровьем', такси не видел, говорят, что гоняет. Подскажите кто знает, пожалуйста, есть там такси или нет? Заранее спасибо.

Pavel_Moralez
Стаж: 3 г 4 м 7 дн
Сообщения: 1
Тоже интересует такси на коровьем, если есть номер буду благодарен

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2