Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 3299
Саныч, разрешение на острова выдаёт Калининградское управление СЗБ филиала ФГУП
"Росморпорт", а конкретно, начальник отдела безопасности этой организации Туманов А.А.
Ну и соответственно добры молодцы этой организации контролируют, чтобы на островах не находились люди не имеющие разрешений, а так же следят за соблюдением правил прописанных в разрешениях (запрет на разведение костров и т.д.). А рыбинспекция уделяет пристальное внимание островам в основном в период запрета и гоняет, как Вы говорите, а точнее выписывает постановления за несоблюдение вот этого пункта правил:

в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1267
Так, в качестве иллюстрации.. Комары там, как оводы! Жрут прям через брезент.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 239
Густав, Сегодня, 17:57 писал(а):Саныч, разрешение на острова выдаёт Калининградское управление СЗБ филиала ФГУП
"Росморпорт", а конкретно, начальник отдела безопасности этой организации Туманов А.А.
Ну и соответственно добры молодцы этой организации контролируют, чтобы на островах не находились люди не имеющие разрешений, а так же следят за соблюдением правил прописанных в разрешениях (запрет на разведение костров и т.д.). А рыбинспекция уделяет пристальное внимание островам в основном в период запрета и гоняет, как Вы говорите, а точнее выписывает постановления за несоблюдение вот этого пункта правил:
в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);

5.000р штраф.

Legion
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 16
саныч, Вчера, 14:37 писал(а):можете меня поправить , но по-моему на острова выдает разрешение одна кантора а не рыбоохрана ( был вопрос почему выдают разрешения а потом гоняют ? )

Это разрешение дает право нахождения(посещения) на острове. Некоторые едут туда собирать облепиху, некоторые грибы умудряются найти. Это охраняемый объект. Про рыбалку в разрешении ничего не сказано. Никто вам не запретит с разрешенных для посещения островов в мае любоваться закатом- имея разрешение.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 177
Я тоже слышал, что в мае , на островах, по облепихе-- самый сенокос!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :stars: :stars: :stars: Сорт такой --"Чернобылка майская".
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 24
Я на островах уже лет так 10 не ловлю :unknown:, мест и так хватает, вот сегодня только вторник, а голова кипит: куда ехать на выходные :wall: :stars:?, - и карасик и лосось и треска, лещ, камбала, плотва, щука - куда? :wall: :wall: :stars:, только на судака в Куток не пойду, пусть стоит на гнездах спокойно, там и без меня есть кому гонять. С Уважением! :drinks:

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 178
Саныч, так куда?

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 24
Рыбак-маньяк, наверное, в Головкино с ночевкой, там писали - ерш клюет, размером как судак - вот уха-то будет :good: и отдых :yahoo:, Валер, присоединяйся с супругой :drinks:!

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 72
Как ехать на Пайзу? Кто подскажет?
Всем удачи !

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 776
Проезжаете насквозь Светлый, один переезд, примерно через 1.5 км ещё переезд. Метров через 500 поворот направо, по-моему он будет второй или третий. Потом первый налево и все время прямо,через 500 метров упретесь вканал.
Машину лучше поставить не доезжая канала 100метров налево, там есть хорошая поляна.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 92
Едешь в Светлый, дальше, насквозь по главной, через переезд и дальше, с права школа, затем левый поворот, далее прямо перед конечной автобуса на право, через переезд и на лево, дальше по этой убитой дороге пока не упрёшься в канал, дальше разберёшься.
С уважением, Андрей.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3501

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
У меня в 96 году два участка по шесть соток тут были, в следующем повороте, ближе к каналу.
Хорошее место, капуста там росла...

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 34
Всем ДВС!Подскажите как добраться до рогатки на авто. Спасибо заранее!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 1194
А что ты там забыл на рогатке, там и так не протолкнуться. Лучше спускайся в Пайзе или в Светлом.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 46
Добрый вечер! Подскажите, на Пайзе леща ловят и как там с местом? А то охота после Прегольского реабилитироваться. Заранее спасибо.

монах
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1422
Стас83, Вчера, 21:53 писал(а):Добрый вечер! Подскажите, на Пайзе леща ловят и как там с местом? А то охота после Прегольского реабилитироваться. Заранее спасибо.

Наверно ловят и не только леща, а и судака, но на живца... Место комфортное. Так как мы все водомоторники :speedboat: :-D то подойти и поинтересоваться не досуг... Но рыбаки присутствуют всегда... А лещатники утром уже собираются домой. Съезди на разведку - переговори, многие вопросы отпадут. Для подъема рыбки подсак нужен длинный...

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 46
Спасибо за ответ! Про подсак я знаю, ловил уже там. Вечером поеду попробую, по приезду обязательно отпишусь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
Васильич, многие "за глаза" меня не долюбливают, мол , советует много, слишком много знает...
Если Вы были напротив 36-ой, то должны были видеть остатки мостиков, в один из которых я, три года назад, забивал скобы.
Там очень разное "дно".
Позвонить-то мог?

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 246
Стас83, 27 июл 2016 20:08 писал(а):...Если кто подскажет где можно леща с берега половить, буду очень признателен. Всем удачи!

Как где? С островов. Если нет разрешения, есть целый клуб друзей. :friends:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1